У бизнесмена украли в обменнике 8,5 миллионов

В Москве мошенник, который представился сотрудником обменного пункта, ушел с деньгами через запасной выход.




ФОТО: ИТАР-ТАСС
На юге Москвы генеральный директор одной из компаний отдал в руки мошенника €200 тысяч. Подозреваемому, выдававшему себя за сотрудника пункта обмена валюты, удалось скрыться, воспользовавшись запасным выходом из помещения, сообщили в полиции.
Преступление было совершено в помещении пункта обмена валют на юге Москвы. Сообщение о происшествии поступило в службу «02» в 19:00 16 июля от пострадавшего, возглавляющего одну из коммерческих фирм.
«Установлено, что по вышеуказанному адресу, в помещении, оборудованном под пункт обмена, который он нашел по рекламе в интернете, неизвестный, представившись сотрудником указанного пункта, под предлогом проверки денег для последующего обмена на рубли забрал у мужчины €200 тыс. и скрылся через запасной выход помещения», — цитирует РИА «Новости» представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ.
По словам полицейского, материальный ущерб от совершенного преступления потерпевший оценил в 8,5 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Напомним, решение о закрытии пунктов обмена валюты Банк Россиипринял еще в феврале 2010 года. С 1 октября того же года оно вступило в силу, однако большинство обменников превратились в операционные кассы банков, фактически продолжив свою работу. Центробанк начал войну против обменников из-за непрозрачности их деятельности, однако для частных лиц обмен валюты стал менее удобным и выгодным, так как стоимость операций в пунктах обмена «под крышей» банков увеличилась.
Источник
« Джохар Царнаев на обложке The Rolling Stone
Сергей Полонский подал документы на гражданство... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот так попал )