В ходе рейдов на московских рынках задержали 470 человек

Профилактическая операция, которую в МВД РФ называют «декриминализацией» столичных рынков, продолжается, сообщили в ведомстве. Предъявлены ли какие-либо обвинения задержанным в ходе рейдов, не уточняется.




Накануне, 29 июля, сообщалось, что на московских рынках задержали 300 человек.
В пресс-центре МВД заявили, что операция проводится не только на рынках. «Владимир Колокольцев дал указание провести в Москве масштабную операцию по декриминализации», — сказал представитель ведомства.
Рейды при участии ОМОНа и СОБРа начались после нападения на рынке «Матвеевский» на старшего лейтенанта полиции, который участвовал в задержании подозреваемого в изнасиловании. Как пишут «Известия», руководитель МВД Владимир Колокольцев приказал за два дня найти всех участников нападения на полицейского, а также провести внутреннюю проверку и выяснить, почему нападавший не был задержан сразу. По данным газеты распоряжение Колокольцева полицейские неформально называют «насильственные действия несексуального характера в отношении нелегалов».
Вечером 29 июля стало известно о задержании 34-летнего Магомеда Расулова, которого подозревают в нападении на полицейского. Он пытался уехать из Москвы. Сейчас он задержан до предъявления обвинений. Кроме того, задержана Халимат Расулова, которая, по данным Life News, приходится ему женой. По версии следствия, она тоже нападала на полицейского.
Потасовка на Матвеевском рынке произошла 27 июля. Полицейские приехали задерживать 18-летнего Магомеда Магомедова, которого заподозрили в изнасиловании. За молодого дагестанца вступились его земляки. В результате Магомед Расулов ударил старшего лейтенанта полиции Антона Кудряшова. Полицейский получил тяжелую черепно-мозговую травму. Инцидент сняли на видео участники проекта «Реальность». На месте происшествия Расулова не задержали. По какой причине, до сих пор не сообщалось. После инцидента с должности сняли начальника отдела полиции «Очаково-Матвеевское».
« СКР закрыл уголовное дело против главы...
К зятю Анатолия Сердюкова пришли с обысками »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все это чепуха. Знаете, что я хочу Вам Всем сказать?- что на Земле, на нашей Матушке, вступает в силу Божественная Регулярность (читай Власть) и нынешним властям всех ветвей, просто будет нечего уже делать, разве, что властвовать над тем, что успели нахапать.И у каждого есть свободный, добровольный выбор-быть рабом, холуем или стать вершителем своей судьбы, судьбы своей страны, а значит и судьбы будущего своего и поколения. Люди проснитесь! На дворе Новая Эра-Эра Любви и благополучия, основанная на Божественных принципах и Канонах Вечности. И не стоит тратить Время, которого отпущено не так уж много, как некоторым кажется, на эти разборки с властями и прочим негативом так как все это уходит в безвозвратное кошмарное прошлое. Основа Нового человечества уже заложена в нашей реальности, Божественная монархия под названием " СВЯТАЯ РУСЬ". Точка Начала Отсчета Нового времени принадлежит нам. И если есть какие либо сомнения по поводу высказанного мной, можно убедиться, стоит заглянуть на сайт: www.otkroveniya.ru где каждый может найти ответ, на любой свой вопрос, от Первоисточника. А на Земле Быть Добру!!!
+2
за что боролись нато и напоролись
+2
Проблема в том, что полицейских руководство и прокуратура, а так же правозащитники и СМИ поставили такие условия, что они боятся сделать лишний шаг. Так как могут из потерпевших попасть обвиняемые. Если сотрудники полиции применили силу в отношение гр. Дегестана, то в этот же день правозащитники и СМИ подняли бы такой шум. Полицейский произвол, разжигание межнациональной розни, дискриминация по расовому признаку. Вобщем за что боролись то и получаем.
+2
Вот они истинные Владыки России. Словно метастазы расползаются по всему организму государства.
+2
делали они у себя на родине или только можно в РОССИЕ это делать от они прывыкли унижать Русский народ за добро вот и получили что заслужили
+1
значит учите дагестанский.
+2
Москва уже на половину «черная».
+2
москвичи, пока вы сами не наведёте порядок в своём городе, никто вам не поможет! вы что не видите, как менты крышуют этих «гостей»? и если бы пострадал не их сотрудник а обычный гражданин, то скорей всего скандал бы замяли.
+1
Кто там будет порядок наводить? Москва уже наполовину «черная»… вот они и наводят там свои порядки.
+1
Уже не москва, уже мАсквабад ))