Раскрыта тайна смерти Игоря Сорина

По мнению «рыжего Иванушки», это было не самоубийство, а непредумышленное убийство.




Уже 15 лет прошло с момента гибели молодого и известного музыканта Игоря Сорина — участника поп-группы «Иванушки International»: 1 сентября 1998 года он выпал с балкона студии «Космос Продакшн» в Москве, где вместе с музыкантами из группы DSM работал над записью сольного альбома. Тогда плакали все российские школьницы.
И вот только сейчас стало известно о неофициальной версии гибели Сорина. О ней рассказал бессменный участник и художественный руководитель «Иванушек» Андрей Григорьев-Аполлонов. «Версия, о которой мне рассказала мама Игоря и от которой у меня волосы встали дыбом – непредумышленное убийство», — заявил он в интервью каналу «Москва 24».
По словам «рыжего Иванушки», Игорю свернули шею, вынесли на улицу и положили, потом вызвали милицию и скорую помощь. «Те, кто это сделал, проплатили все как следует (ведь это был не обычный человек, а суперзвезда!) и ретировались из страны», — заявил Андрей.
При этом Григорьев-Аполлонов отметил, что навещал Сорина в больнице, и у него не было никаких синяков. «Как можно упасть с седьмого этажа без синяков?» – добавил музыкант.
Напомним, 1 сентября 1998 года рано утром Игоря Сорина без сознания доставили в 71-ю горбольницу. Врачи констатировали перелом позвоночника, паралич нижней части тела. Решили оперировать. Но 4 сентября 1998 года Игоря не стало.
Эту хронику трагических событий запомнили и фанаты группы, и сами «иванушки». 1 сентября 1998 года рано утром Игоря Сорина без сознания доставили в 71-ю горбольницу: он выпал с балкона студии «Космос Продакшн» в Москве, где вместе с музыкантами из группы DSM работал над записью сольного альбома. Врачи констатировали перелом позвоночника, паралич нижней части тела. Решили оперировать. Но 4 сентября 1998 года Игоря не стало. Что послужило причиной гибели, до сих пор не могут понять ни родные, ни близкие Игоря…
НЕ ПОЛУЧИВ РОЛЬ ТОМА СОЙЕРА, В ДЕТСТВЕ БРОСИЛСЯ ИЗ ОКНА
— Игоря я знал с детсада, — рассказывает Дмитрий Галишников. — В 6 лет мы крупно поссорились: он отнял у меня мой игрушечный пистолет и выкинул. Но этот эпизод не помешал нам в дальнейшем вместе с другими ребятами делать из жестяных банок «бомбочки». Выковыривали дырку, наполняли банку карбидом, подносили спичку и — бах! Сорин, правда, не активно участвовал — все больше вокруг нас суетился.
В младших классах Игорь снимался в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Правда, в эпизодах. Один из них — когда они с Томом Сойером на парте гоняли жука. На саму роль Сойера он пробовался, но режиссер Никита Михалков его не взял. От отчаяния Игорь выпрыгнул со второго этажа… Но приземлился в тот раз благополучно…
В середине 80-х в нашем районе, когда ни у кого еще не было видаков, у Игоря уже был. И потому часто у него собирались большие компании. Отрывались на «высоком уровне»: целый день, часов по двадцать, смотрели видак и пили. В то время он часто выпивал. Даже сказал мне как-то: «Я первый алкоголик в районе».
ХОТЕЛ ПЕТЬ В ОПЕРЕТТЕ
Когда я учился в 10-м классе, он уже поступил в Гнесинское музыкальное училище. Говорил, что у него тенор и что он обязательно будет петь в оперетте. Мы в спортклубе вместе качались. Я серьезно занимался, а ему просто хотелось поддерживать спортивную форму.
… Когда я Сорина увидел по телевизору, очень удивился: то, что он пел, нельзя сравнить с тем, что он хотел по большому счету. Много ниже. Он искал высокого применения своим талантам. Но в суматошных 90-х на первом плане был шоу-бизнес. И он просто вынужден был туда податься… Но творчески, как до меня доходили слухи, не был удовлетворен.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Мать певца Светлана СОРИНА: «После смерти сына отец женился на его поклоннице...»
— Я считаю, что это был несчастный случай, ни о каком самоубийстве нет и речи. Накануне Игорь чувствовал себя хорошо, записывал новые песни (к тому времени он начал сольную карьеру, уйдя из «Иванушек». — Ред.). И вдруг — звонок из больницы. После операции он жил еще два дня… Проблемы с сердцем, думаю, могли начаться оттого, что в «Иванушках» долгое время были страшные перегрузки: по три-четыре концерта в день.
Игорь погиб, и ребята из группы мне не звонят. Много лет прошло, да и люди занятые, я все понимаю. А у мужа после смерти Игоря появилась идея — родить сына. Он женился на поклоннице Игоря, и у него теперь двое детей…
ЗВОНОК БЛИЗКОМУ ДРУГУ
«Иванушка» Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ: «Я не езжу на кладбище… Просто не могу»
— Эта смерть все равно останется загадкой. Но я лично уверен, что все-таки это было не самоубийство, а несчастный случай. Когда люди кончают с собой, тело лежит дальше, а тут было прямо под окном.
В прошлом году меня уговорили съездить на место трагедии… Лучше бы не ездил, потому что крайне горько.
Игорь очень любил и жизнь, и товарищей, и девушку свою. Ничто не предвещало беды.
— Слышала, что у него дома были проблемы из-за девушки: мол, маме она не понравилась…
— У него была хорошая девочка, Саша, все нормально было. Она сейчас нянчит ребенка от другого мужа. Такая: работа — дом…
— Поедете на кладбище?
— Нет, я не езжу туда. Мне очень тяжело психологически. Он был по-настоящему талантливым парнем. Так жаль, что наша эстрада лишилась такого человека.
« Мертвых ничему нельзя научить
Как избежать потерь при долевом строительстве.... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вспомните В.Левкина из НаНа.Тоже такие дружбаны.А как постучала ьеда, так и отвернулись Хорошо моряки Северного Флота не оставили в ьеде, а собрали деньги.
0
Коль не ездят на кладбище, значит была не искренняя дружба. Просто пустословие, спасибо, что плохо не отзываются.
0
ужасающая трагедия хороший певец из иванушек жалко спасибо