Рынок "Выхино"в Москве закрыли по требованию Роспотребнадзора

Сельскохозяйственный рынок «Выхино», расположенный на ул. Красный Казанец на востоке Москвы, закрыт на пять дней по причине нарушения санитарного законодательства. Ранее на базаре состоялась необъявленная комплексная проверка, проведенная сотрудниками Роспотребнадзора.

Глава ведомства Геннадий Онищенко в разговоре с радиостанцией «Эхо Москвы» заверил, что рынок закрыли не в рамках последних рейдов, проведенных властями после драки на Матвеевском рынке.
Чиновник пояснил, что теперь санитарная служба может проводить проверки только один раз в три года и лишь после уведомления руководства базара. Однако при проверке на рынке «Выхино» этого сделано не было, вот почему правоохранительные органы могут предъявить Роспотребнадзору претензии. Теперь чиновники ожидают официального решения суда.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что рынок «Выхино» решили снести. Недовольные решением торговцы собрались у ворот базара, после чего на место прибыли дополнительные наряды полиции.
Однако в администрации рынка РСН опровергли информацию о сносе. «Рынок стоит на месте, его временно закрыли и все», — пояснил один из сотрудников ярмарки.
« Добавить денег в огонь
На неуплате налогов попалось одно из... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рынки уже потеряли свое первоначальное назначение: фермеры должны были привозить свою продукцию и продавать потребителю. Засилье ченомазых перекупщиков и алчных чиновников местных администраций сделали свое дело. А теперь еще и повод для облав и проверок есть. Когда этот рынок откроют все будет по старому- перекупщики будут платить ментам и администрации района.