Была комната - и нету

Семья Кольцовых из подмосковного Чехова голодает — в их частный дом въехала иномарка и перевернулась как раз на шифоньере, где они хранили свои деньги. Местное ГИБДД посоветовало Кольцовым эвакуировать автомобиль за свой счет, а по поводу личности скрывшегося водителя хранит упорное молчание.




— Я подумал, что на наш дом упал самолет или метеорит, — слегка подергиваясь от шока, говорит хозяин дома Олег Кольцов. Захожу в комнату, а ее просто нет — и лежит перевернутый автомобиль.
ДТП с «метеоритом» произошло ночью на улице Чехова, дом 30: водитель автомобиля «Пежо» серого цвета на огромной скорости не справился с управлением и въехал в частный дом Кольцовых — в результате в руинах оказались одна из комнат и терраса. По словам хозяина дома, сразу после ДТП из иномарки через окна вылезли двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Причем, в салоне остались какие-то трудовые договора, белорусские деньги и сумки с продуктами. По словам жильцов, вскоре появился неизвестный мужчина и скрутил номерные знаки.
— Мы уже устали жаловаться властям, чтобы сделали перед домом бетонный отбойник — плачет хозяйка дома. Каждый год в нас врезаются машины, а лет пятнадцать назад въехал грузовик и остановился перед моим диваном в пяти сантиметрах.
Как выяснилось, Кольцовы не ели уже больше суток, поскольку не могут найти свои кошельки, а на шифоньере, где спрятана «заначка», лежит перевернутая «Пежо». Кто именно будет эвакуировать автомобиль, пока неизвестно.
— Гаишники мне заявили, что дом твой — значит, и проблемы твои, — говорит Олег Кольцов. Вот, пытаюсь в приемную Воробьева дозвониться.
Журналисты связались с ОГИБДД г. Чехова, но там сначала отказались комментировать ДТП. А затем заявили, не имеют права эвакуировать автомобиль, пока не установят владельца. И, как назло, у них якобы «завис» компьютер, где указаны данные автовладельцев.
Кольцовы надеются, что до наступления первых морозов, чеховские гаишники починят свой компьютер и уберут иномарку из дома Кольцовых. А пока журналисты из телекомпании «Чехов-Вид» собирают деньги для семьи Кольцовых и собираются за свой счет установить бетонный отбойник.
« Коррупция как тема № 1 празднует 20-летний юбилей
Законопроект о черном списке пассажиров внесен... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Работники МВД — шакалы…
+2
это произвол! А как в России трактуется закон о неприкосновенности к чужой недвижимости?
+1
А никак он не трактуется. Воооот если бы это была собственность какого-нибудь чинуши… ну тогда мы наверное оглохли бы от визга всех служб, администраций, полиций и т.д. и т.п.
+2
У всякой аварии должна быть фамилия, имя и отчество! А властям очередной позор! Мелковата нынче власть.