Из дела "Оборонсервиса" могут исчезнуть эпизоды

Уголовное дело, связанное с расследованием хищений и коррупционных преступлений в «Оборонсервисе», может рассыпаться. До суда, возможно, не дойдут основные эпизоды, связанные с деятельностью экс-гендиректора «Славянки» и совладельца ЗАО «БиС» Александра Елькина.


Следователи взяли А.Елькина в разработку, надеясь через него получить доказательства вины экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Однако силовики «не учли целый ряд экономических нюансов», рассказал источник в Главном военном следственном управлении (ГВСУ).
«Показаний на экс-министра получить не удалось, а в инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления», — посетовал собеседник. Силовики не знают, каким образом можно предъявить А.Елькину обвинения в неэффективном обслуживании комплекса зданий Минобороны в Колымажном переулке.
Следователи полагали, что фирма бизнесмена похитила средства при ремонте. Но, изучив документацию, они выяснили, что министерство задолжало предпринимателю 20 млн руб. Эти деньги уже перечислили ЗАО «БиС». Аналогичная ситуация сложилась и с техобслуживанием военных объектов в Подмосковье: здесь Минобороны задолжало 70 млн руб.



Эта история может повториться с эпизодами, инкриминируемыми бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, а также другой сотруднице ведомства Наталье Дыньковой.
Наблюдатели и юристы полагают, что дело «Оборонсервиса» повторит судьбу «игорного дела»: много шума в начале и никаких обвинительных приговоров в итоге. В ГВСУ с такой постановкой вопроса категорически не согласны и заявляют, что расследование дел продолжается в полном объеме.
« Из-за "Мойдодыра" в отставку
Приморье готовится к вымиранию »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Закрадывается мысль, очень простая-дана команда -развалить, уничтожить оборону страны. Исполнители исполняют, верховная власть крышует. И так каждую область начиная со школы, здравохранения, промышленности, авиа, науки. Запустили наркоту, порнуху. Не думаю что у Сердюкова денег мало — 10 млн.больше 10 меньше.
+1
Да как не знают? Вот прайс на работы, вот работы.Оценка по рынку на аналогичные услуги.Тендер тоже покажет, что и как. А то, что должны это другой вопрос.А так же посмотреть историю эксплуатации, что было отремонтировано до Елькина, и по какой цене.Да, можно сказать -Вот, что бабло животворящее делает! Сильно заметно влияние на процесс! Ноу хау Оборонсервиса-растворимые деньги!!!
0
Да как эти эпизоды вообще туда попали? :))))))))))))))))))
+2
а давайте вообще дело, как украденные деньги растворится, как все что касается больших объемов наворованного? ни мэры, ни их жены, ни другие укравшие колоссальные суммы — никто не понес наказания. как не стыдно каждый раз разыгрывать перед своим народом фарс «держи вора»и безнаказанно все оставлять???
0
  • avatar
  • Vohus
Ну, у людей же есть древний инстинкт: «раз напечатали, значит приняли меры». На это и рассчитывается, видимо