Космонавт недоволен низкой зарплатой

Щелковский городской суд Московской области 4 oктября приступит к рассмотрению по существу иска космонавта Сергея Волкова к ФГУП «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина» (ЦПК) об оплате труда, сообщили в пресс-службе суда.

По мнению истца, государство в лице ЦПК космонавтам не доплачивает. «Речь идет о серьезных деньгах: от 55% должностного оклада для космонавта-инструктора 3-го класса до 120% надбавки для космонавта-инструктора 1-го, то есть высшего ранга», — говорится в иске Волкова.
Как сообщил ранее журналистам космонавт Сергей Залетин, Волков выступает от лица всех военных космонавтов как наименее загруженный на сегодняшний день. «В лице Волкова все бывшие военные космонавты судятся с руководителем ЦПК Сергеем Константиновичем Крикалевым по поводу недопонимания принципов финансирования космонавтов. За одну и ту же работу люди получают разную заработную плату», — сказал Залетин.
Постановление правительства было призвано резко улучшить материальное обеспечение обитателей Звездного городка: оклад космонавта-инструктора вырос до 88,45 тысячи рублей, а уровень возможных надбавок оказался еще выше. Но оформить эти надбавки смогли не все, поскольку в том же постановлении говорится буквально следующее:
«Выплата надбавки за классность сохраняется до выхода их на пенсию и не может быть уменьшена в абсолютном выражении независимо от занимаемых ими должностей». Бывшие военные космонавты считают, что пенсия, которую они получают после того как на высшем уровне было принято решение перевести всех космонавтов из военных в гражданские, не должна лишать возможности получать надбавку за классность.
« Собаки для устрашения протестующих
Судить за пытки нужно всех »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
государство в лице ЦПК космонавтам не доплачивает…
0
«Дохлое» дело. Я уже 4 (ЧЕТЫРЕ!) года пытаюсь с этого погонного… (слов нет приличных чтобы их назвать) вытрясти свою зарплату. Наш президент с прокуратурами это позорное министерство в одно место целуют. По их мнению только заикнулся о своих правах — считай потерял все. Никаких прав у нас нет и быть не должно. Вся проблема в том, что экономя на зарплате, эти распорядители решают свои проблемы. Один погонный вор украл — второй его покрыл, а то, на что деньги были отпущены делать надо. Вот и возникает эта странная экономия — за наш счет. В суде такие дела никогда не будут рассмотрены в пользу работника. Пройденный этап. Там и в прокуратуре все против нас.
0
как несправедливо да совсем они там того космонавтам и как нам пилят деньгу
+1
Мало того что из ребят сделали таксистов, кооператив организовали барыги-20 млн.баксов за прокачу в космос. Никогда бы не подумал что и о космонавтов правительство вытирает ноги и имеет с них копейку. НАСА интересно как отреагирует ??