ЛДПРовец обратился в СК РФ

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области в ближайшее время начнет проверку по заявлению кандидата от ЛДПР в депутаты городского Совета Балаково (Саратовская область).




Ценой колоссальных усилий кандидат от ЛДПР Максим Рамих добился пересчета бюллетеней на двух участках 18-го округа. По данным кандидата и наблюдателей от оппозиции, на УИКах были допущены нарушения, повлиявшие на результат голосования – с перевесом в три голоса побеждал единоросс. Цифры в протоколе, как убеждены очевидцы событий, не отражали волеизъявление граждан.
Как сообщили в Саратовском отделении ЛДПР, в процессе пересчета выявилась масса нарушений в работе участковых избирательных комиссий, которые существенно влияют на итоги голосования — определить истинное волеизъявление граждан просто невозможно. Помимо лишних бюллетеней в урнах, испорченных бюллетеней в стопке депутата-единоросса, а также отсутствия половины избирательной документации, ТИК приняла решение внести в протокол о пересчете цифры, абсолютно идентичные протоколам УИКов. Присутствие в ТИК Балаково представителей избирательной комиссии Саратовской области, юристов Саратовского регионального отделения ЛДПР, кандидатов, члена Общественного Совета при ГУ МВД по Саратовской области, а также журналистов и представителей правоохранительных органов, не смутило членов территориальной комиссии. Данные из сомнительных протоколов были внесены в систему ГАС «Выборы».
В настоящий момент кандидат Рамих продолжает борьбу, теперь уже не просто за голоса своих избирателей и честные выборы, а против тех, кто совершил уголовное преступление — фальсификацию итогов голосования, и тех, кто не принял мер по предотвращению преступления — сотрудников полиции. Рамих уже обратился в Следственный Комитет. В ближайшее время по его заявлению должна быть проведена проверка.
«Представители ЛДПР, а также кандидаты от других оппозиционных партий продолжают нести круглосуточную вахту в Балаковской администрации. После того, что мы видели на пересчете голосов, того наглого и бесцеремонного поведения членов УИК и ТИК, у нас есть все основания полагать, что избирательная документация просто «не доживет» до проверки. С ней может случиться все, что угодно — такое уже не раз бывало. Наша задача, раз правоохранительные органы с ней не справляются, не дать уничтожить следы совершенного преступления", — прокомментировал ситуацию Максим Рамих.
Антон Ищенко, депутат Государственной Думы от ЛДПР, курирующий Саратовскую область, дал свою оценку происходящим в Балаково событиям.
«Максим Рамих имеет реальную поддержку избирателей в 18-м округе, в отличие от кандидата-единоросса, которого жители увидели накануне выборов только в виде плаката на столбе. Уверен, что многие из тех, кто отдал свои голоса за нашего кандидата, сейчас крайне возмущены: с помощью административного ресурса им пытаются навязать в горсовете абсолютно незнакомого человека, не способного даже снизойти до встречи с ними, зато представляющего ЕР! Чем это может обернуться — все понимают, поэтому желаю кандидату от ЛДПР только победы. Будем биться за каждый голос!» — заявил депутат Ищенко.
« В центре Москвы ограбили бизнесмена
ГИБДД под надзором правосудия »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пока эти «слуги народа » не будут с народом их и будут дрючить как сосунков.
0
Дык она же и называется ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. Все соответствует.Вы пересчитайте итоги выборов 4-х летней давности и там победит кто угодно, но только не эта пар…