Преступность молодеет

Восемь жительниц Наро-Фоминска жестоко избили девушку-инвалида и сняли издевательства на мобильные телефоны. Потерпевшая с черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу. Ей пришлось удалить селезенку.




Инцидент произошел еще 10 сентября вечером. Злоумышленницы напали на свою знакомую, предварительно ее подкараулив. Они начали оскорблять ее и бить, нанося удары по всему телу и голове. Издевательства над больной жительницей Наро-Фоминска, получившей инвалидность еще в детстве по общему заболеванию, они снимали на мобильные телефоны.
Несчастная девушка получила черепно-мозговую травму, множественные ушибы лица и тела. Ее сильно били, в том числе по животу, из-за чего у нее разорвалась селезенка. Позже врачам пришлось это орган удалить.
В сообществе Наро-Фоминска в социальной сети «Вконтакте» появилась информация, что после случившегося девушка два дня провела в коме. По информации человека, разместившего эту информацию, злоумышленницы прыгали на лицо своей жертвы и ломали ей пальцы.
Следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору). «В настоящее время следователи устанавливают роли каждой подозреваемой в избиении и причинении именно тяжкого вреда здоровью девушке, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — отмечается в сообщении ведомства.
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обратился к губернатору и следственным органам Московской области с просьбой взять на особый контроль.
Подростковый вклад в преступность
Проявлениями подростковой агрессии в России давно никого нельзя удивить. Приведем лишь небольшую часть криминальной сводки за последний месяц, в которой несовершеннолетние россияне фигурируют не только в качестве жертв.
16 сентября в Сыктывкаре задержали двух воспитанников сыктывкарской специальной школы-интерната №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Сироты 1997 и 1998 годов рождения подозреваются в убийстве 33-летнего мужчины.
По данным следствия, они совершили преступление из хулиганских побуждений. Подростки находились в состоянии алкогольного опьянения и, увидев идущего мужчину, сбили его с ног, стали жестоко избивать руками и ногами, после чего скрылись.
11 сентября в Воронеже задержали 14-летнего подростка по подозрению в убийстве 64-летнего бездомного. По версии следствия, с 9 на 10 сентября 2013 года они вместе распивали спиртное на территории техникума.
В результате между ними возник конфликт, в ходе которого подросток нанес потерпевшему многочисленные удары в жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.
10 сентября в Южно-Сахалинске задержали 14-летнего подростка, изнасиловавшего 9-летнюю девочку. Юный насильник угрожал сбросить свою малолетнюю жертву с моста. Это произошло 2 сентября. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
9 сентября во Владивостоке завершилось расследование по делу 16-летних школьниц, жестоко избивших сверстницу и вымогавших у нее деньги. об избиении сверстницы и вымогательстве у нее денег.
Этот случай произошел еще в ноябре 2012 года во Владивостоке. Две девочки в районе гаражно-строительного кооператива на проспекте Красного Знамени жестоко избили сверстницу, требуя у той пять тыс. рублей. За расправой наблюдали еще две школьницы, одна из них снимала издевательства на камеру мобильного телефона. Позднее это видео появилось в сети интернет и вызвало возмущение в обществе.
6 сентября в Туве задержали двух школьников 15 и 16 лет, которые в конце августа выкрали домашнюю собаку, убили и съели ее лапы. Подростки привязали животное к лошади и галопом помчались к лесу. Прибыв на место, они увидели, что собака находится в полуобморочном состоянии. После этого они убили овчарку, отрезали у нее лапы и съели их.
Оба школьника живут в благополучных полных семьях и ранее на учете в полиции не состояли. В момент злодеяния они были трезвые.
5 сентября в Петровске-Забайкальском Забайкальского края двое подростков 15 и 17 лет избили сторожа лесхоза, устроили погром и похитили ноутбуки. Оба подростка гуляли на территории лесного хозяйства, шумели и на просьбу сторожа уйти отреагировали агрессивно. Они напали на мужчину, разбили ему голову, стали громить здание лесхоза, переворачивая мебель и разбивая стекла, затем похитили пять ноутбуков, системный процессор и скрылись.
2 сентября в Волгограде 17 летний подросток убил 10-летнего школьника в отместку за то, что ребенок вместе со своими друзьями кидался в него камнями и обзывался. Смерть школьника наступила в результате черепно-мозговой травмы. 4 сентября подросток был задержан и дал признательные показания. Ранее он уже проходил подозреваемым по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, но избежал ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.
28 августа в Омске следователи завершили расследование дела 16-летней выпускницы, которая в течение двух часов жестоко избивала другую учащуюся, заступаясь за свою подругу. Она нанесла более 40 ударов по голове и телу 14-летней девочки,, заставляла ее вставать на колени и в присутствии других школьников просить прощение у одноклассницы. Школьница получила черепно-мозговую травму и перелом носа. Избиение девочки подростки, как водится, сняли на мобильный телефон и выложили в Интернет.
26 августа во Владивостоке по подозрению в убийстве бабушки и нанесении ножевых ранений родителям была задержана 15-летняя девочка. Она призналась, что нанесла несколько ударов ножом спящей мачехе, а затем отцу и бабушке, которые тоже спали.
Раненая мачеха успела позвать соседей, которые вызвали полицию. Мужчина и женщина были госпитализированы, а пенсионерка скончалась.
20 августа в Челябинске следователи начали проверку по факту издевательств над 9-летней воспитанницей детдома. Во время уборки территории старшие девочки «связали девочке руки и ноги, затолкали ее в мешок с мусором и битым стеклом, который завязали и выбросили на мусорную свалку».
Ребенку удалось порвать мешок и выбраться наружу. С многочисленными порезами, с завязанными руками, девочка добралась до места, где в детском доме установлены камеры видеонаблюдения, и стала звать на помощь. Педагог, к которому она обратилась, ответила ей: «Это твои проблемы. Разбирайся сама».
8 августа в Краснодаре следователи начали проверку по факту насилия над девятилетней девочкой в одном из детских лагерей Анапы. Дело возбудили после того, как мать ребенка обратилась в полицию, сообщив, что несколько мальчиков и девочек издевались над ее дочерью, снимая это на камеру мобильного телефона.
« Мошенники, специализирующиеся на акциях,...
Страсти по Академии »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Куда катится этот мир.
0
Все преступления от безнаказанности
0
Наказывают неправильно и не всегда адекватно: за любые преступления необходимо сажать в одиночные камеры с отсутствием возможности общения с внешним миром: за мелкие преступления ненадолго, за такие, как тут описаны — на подольше… И по телевизору и в инете не показывать «успешных» людей- бандитов… только так можно побороть преступность
0
Стоимость лечения, реабилитации, содержания и т.д. возложить на семьи недоразвитых.А имущество под обеспечение выплат по исполнительному листу.Процесс выложить в интернет в воспитательных целях.Для тех кто не думает о последствиях, количество извилин не позволяет думать.
0
Наши дети в " лапах" телевизионныхых передач, витрин киосков, интернета.… Растление поставлено на широкую, государственную ногу. Кто то явно смакует эту жестокость.
0
мясо есть мясо но не люди вот и все кто бы воспитывал некому
+1
Я уже давно не смотрю телевизор. Просто не могу смотреть то, что показывают: постоянные расследования с перечислением подробностей произошедшего, причем все это изображается в подробностях, от которых в лучшем случае затошнит. Сплошной криминал. Мир возможно сошел с ума. Учебное пособие. А тем, кого это интересует: интернет в помощь. Там еще и не такое можно увидеть. Правда в последнее время такое видео редко можно увидеть — либо заблокировано, либо появляется предупреждение. Чему я очень рада. Постоянное снабжение информацией криминальной направленности уже, к сожалению, начало приносить свои плоды. Люди уже разучились радоваться, делать добро, думать еще о чем-то кроме своих проблем. А жаль. В мире еще столько прекрасного… Если дети не умеют радоваться миру, узнавать что-то новое и интересное, если ума хватает только на то, чтобы поместить в сети видео, где они издеваются на человеком — это не только потерянные для общества моральные уроды. Это повод задать вопрос: а что мы собственно хотели получить от них в будущем? Тот, кто избил инвалида, вероятнее всего, в будущем не пожелает заботиться о своих постаревших родителях. Хочется надеяться, что это все пройдет. Подростковая преступность была всегда. Общество ужасалось и тогда, и сейчас. Обидно, что все повторяется. Как по кругу…
0
Тема нужная! + По поводу происходящего. Дикие люди воспитывают нецивилизованных, диких детей, с полным отсутствием понятий гуманизма, человечности. А точнее, наверное, вообще, не воспитывают… Как известно, природа не терпит пустоты и полное отсутствие воспитания заполняется уличными университетами…