Целителей и магов будут контролировать

Депутат Илья Пономарев внес в Госдуму законопроект, который ограничивает рамки оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения, их рекламу в СМИ, а также устанавливает дополнительную административную ответственность за незаконное оказание подобного рода услуг.

Документ вводит законодательное определение оккультно-мистических услуг в здравоохранении, а также отмечает, что право на их предоставление имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти РФ.
Согласно законопроекту, оккультно-мистические услуги в сфере здравоохранения могут оказываться пациентам исключительно под контролем профессионального медицинского работника или медицинской организации. Кроме того, предусматривается, что такие услуги не могут оказываться пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями; инфекционными заболеваниями, в том числе венерическими и заразными кожными болезнями; СПИДом; наркоманией; тяжелыми психическими расстройствами; осложнениями беременности; а также пациентам, которым показаны хирургические вмешательства, в том числе аборты.
Законопроектом также предлагается ввести запрет на размещение рекламы оккультно-мистических услуг на первой и последней полосах газет и журналов; в теле— и радиопрограммах; на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры (вокзалах, аэропортах, станциях метрополитена и других подобных объектах). Также реклама подобного рода услуг, согласно документу, не должна размещаться с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.
Оказание таких услуг с нарушением установленного законом порядка приведет к штрафу в размере от 2 тысяч до 10 тысяч рублей, говорится в документе.
« Подозреваемые в убийстве деда Хасана задержаны...
ФСИН попалась на ДНК заключенных »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не учли один факт, что некоторые получили два диплома, которые дают право работать в любой стране мира без лицензии.
0
Нужно с начала шарлатанов и профанов в медицине контролировать
0
Запретить всем магам и чародеям традиционно лечиться, пусть сами себя исцеляют. Сколько людей из-за их обмана умерло, сколько горя.
0
Молодец, Илья, давно пора этих шарлатанов прижать как следует. Какой ерундой занимаются и такие деньги гребут. Люди порой последнее отдают мошенницам. Слава богу, что ктото этим занялся.Нашелся хоть один депутат.
0
Давно пора этих шарлотанов- самозванцев «к ногтю»!!!
+2
настоящих магов и целителей контролировать нельзя, а можно только шарлатанов и естественно брать с них взятки, вот для чего закон- ВЗЯТКИ
+1
Знакомые обратились в популярную передачу с участием экстрасенсов, желая выяснить точную причину гибели их сына. Говорят перед началом передачи их попросили в присутствии экстрасенсов подробно рассказать обо всём, что им известно о случившемся. Они так и сделали. А во время «работы» экстрасенсов родные погибшего не услышали ничего нового, а лишь то, что знали сами и днём раньше рассказали. Так что всё это игра и очередная узаконенная мошенническая структура. Стад и срам.
0
Это всеконечно интересно с одной стороны, только маленький вопрос: какой такой орган или организация или властная структура в нашей стране способна определить может данный конкретный человек оказывать подобные услуги или не может? И еще один вопрос: как интересно медицинский работник может контролировать оказание подобного рода услуг? Я вот лично не способен ощутить проявление магии или еще каких то подобных сил… так как же допустим я смогу проконтролировать колдуна или целителя? Этот закон на уровне законопроекта минздрава по которому водители должны будут таскать с собой медицинскую справку вместе с правами. А медкомиссия будет в случае чего оных прав лишать… в США нету никаких медкомиссий и ничего, ездят лучше нашего
0
Просто очередной относительно честный способ отъёма денег у населения.Ощутил наличие оговоренной суммы в кармане, и работайте дальше.