О принятии гражданства в России




Эта тема, пожалуй самая злободневная.За период распада страны Советов многие граждане из бывших республик покинули
насиженные места и переехали в Россию.Кто по идейным соображениям кого-то потянуло на историческую родину, а кто-то уехал от нищеты и безправия царивших в союзных республиках.Но удивляет не то, что люди стремятся жить в России, а ханжеское отношение властей к желанию этих людей стать частью Великой страны. Так если в начале распада страны бывшему гражданину союзной республики нужно было затратить на процедуру восстановления гражданства, каких то пару месяцев, то в наше время этой волокиты не видно и конца.Каждый год меняется положение о принятии гражданства с кучей дебильных поправок, таких как предоставление дохода, гражданином, въезжающим в страну.
Спрашивается? О каких доходах может идти речь, когда человек жил по законам другой страны, а гражданином России еще не является. Откуда позвольте спросить у него возьмутся эти доходы, если сама процедура оформления гражданства требует огромных затрат? Не говоря о том, что устроится на постоянную работу не имея гражданства просто не реально. Получается замкнутый круг.Те, кто издает законы, требуют их неукоснительного соблюдения. а те кто их исполняет, ищут
разные лазейки. чтобы их обойти. Разумеется, делается это путем взяток. О каком упрощении может идти речь, когда например жена гражданка той же Украины и родившая троих детей считающихся по мужу гражданами России не может получить гражданство. О какой демографии можно вести речь, когда повсюду возводят различные припоны. Совсем противополжный пример Германия. Да еще грозят выдворением из страны за непредоставление доходов который должен составлять 7 тысяч рублей. Хотя она не является еще гражданкой России. Тем более находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, который в отличии от Росссии состьавляет три года. Получается полный абсурд.Затем непонятное введение синих временных паспортов. На мой взгляд, простая выкачка денег.
О порядке в стране не мечтайте.
О порядке в стране не мечтайте,
Разрослось воровское кубло.
Чтобы стать РОССИЯНИНОМ знайте,
Нужно сунуть на лапу бабло.

Зря Вы едите люди в Россию,
Вам гражданства ее не видать,
Власти ложат здесь болт на Мессию,
Эту правду не стоит скрывать.

Обновлят законы как могут,
И они лишь для тех, кто с деньгой.
Если есть состоянье, помогут,
Если нет, то под зад пнут ногой.

Депордье в гражданина России,
Превратили за пару минут.
Наша дума давно в амнезии,
Видно задом закон издают.

Все законы унас словно дышло,
Если надо любой повернет,
Для себя, чтобы лучьше им вышло,
Его каждый нарушить рискнет.

Нету равенства в наших законах,
В конституции только трава,
Кто сидит на чужих миллионах,
Только их защищают права.
« Чем больше люди работают, тем меньше будет их...
Россиян заставят оплачивать покупку жилья через... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне самой очень жалко людей, выходцев из России или имеющих хотя бы корни какие-то здесь, что они не могут сюда вернуться жить и работать. Не обязательно набирать мигрантов, можно вернуть просто соотечественников, среди них много толковых специалистов, которые во времена СССР были направлены в разные республики на работу.Чиновникам надо давать по лапам, как следует, что бы не требовали тех документов, которые не положено требовать, наказывать за бюрократизм и волокиту. Иногда кажется, что у нас законы специально пишутся такие, что их не возможно выполнить.