Судьба миллиона

О награждении человека, который сдал убийцу Егора Щербакова, говорили целую неделю. Однако, дату передачи обещанного миллиона рублей сотрудники МВД до последнего хранили в тайне.




В пятницу в интернете появилась-таки информация: «Руководитель ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин вручил миллион рублей за помощь в поимке азербайджанца Орхана Зейналова, обвиняемого в резонансном убийстве. Кому именно досталась награда, не известно». Далее — видеоролик награждения. Четверо молодых людей принимают поздравления. Одному из них торжественно вручают толстый конверт.
В 10 утра фотографии с пачками перевязанных купюр по 5 тысяч уже красовалась на страничке в соцсети одного из участников награждения.
Как могут распорядится деньгами молодые люди, поделились соседи Алексея Пронкина, того самого, который сдавал квартиру Зейналову.
У квартиры, где проживал Алексей Пронкин с приятелями — дурная слава.
Соседи, которые много лет делят одну лестничную клетку со сложными жильцами так характеризуют Пронкина и компанию.
— У Алексея дома — проходной двор. Там постоянно гостят какие-то странные люди. По ночам — крики, музыка играет, бутылки гремят. И такое безобразие длится уже много лет, — рассказывают жильцы дома. — Милицию вызываем чуть ли не каждую неделю. Наш участковый хорошо знает Пронкина, уж сколько раз сюда наведывались сотрудники правоохранительных органов, разгоняли всю эту тусовку. По слухам, ребята еще и наркотиками балуются. Работает ли кто из них? Сильно сомневаемся. День и ночь там шум стоит.
— Мне как-то довелось побывать в этой квартире, — добавляет активистка подъезда. — Кажется, не убирались там годами — кругом пыль, на полу — грязь, какая-то сломанная старая мебель, ржавая плита и раковина на кухне. Проживают там все время разные люди. Чтобы как-то существовать, Алексей сдает квартиру азербайджанцам, кавказцам, с ними и выпивает.
Узнав о том, что Пронкин получил заслуженную награду в один миллион рублей, соседи схватились за голову:
— Ну все, теперь они гулять месяц будут, пока все деньги не пропьют. Вряд ли Алексей додумается сделать ремонт в квартире на эту сумму. Или купить что-то дельное. Ведь даже когда к нему журналисты приходили интервью брать, этот человек требовал деньги за то, что показывал комнатушку, где жил Зейналов. Сумма доходила до 40 тысяч рублей за просмотр. Эх, лучше бы он эти деньги семье погибшего парня отдал…
Журналисты попробовали связаться со счастливым обладателем миллиона. Однако, Алексей Пронкин отключил мобильный телефон, категорически отказывается общаться и по средствам электронной почты. «Это его личная жизнь, Леша больше не хочет говорить на эту тему и комментировать подробности награждения он не намерен», — вот что удалось вытянуть из приятелей Пронкина.
« Обманутые дольщики устраивают свою "олимпиаду"
Родственники террористов теперь заплатят за ущерб »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ШоуМены…
0
Настоящий герой. Что тут скажешь.
0
Название «закон и порядок» -неудачное, потому что в России никогда не правил и не царствовал Закон. И порядка не было. У нас тщательно цензура непущает знание о том, что Древняя Русь была страной рабов (это странно для мира людей, когда весь народ- раб )Владимир Красное Ярило( слово «солнце» пришло в язык в 12 веке) запретил продавать русских рабов за границу ( а внутри некому было продавать-покупателей не могло быть). Пётр Первый придумал слова «Россия», «рабочий» (раб отче) Отцом был Пётр. Страна рабов потому и не умела строить каменные города. Не было писателей, поэтов… боюсь, что эта правда многим неприятна… Итальянцы не брали на работу, когда строили князьям кремли (лат слово — крепость в переводе )русских бесплатных рабов. Их ведь нужно было погонять, бить… понятно: почему все каменные города построили итальянцы? Рабы, дай им волю — уничтожат всё. Они терпеть не могут порядок, то есть дисциплину(лат слово)
+1
Нельзя перевести, потому что нужно людям показать, что всё честно, а иначе стукачей не будет. Этот стукач теперь всю жизнь будет оглядываться и крепко запираться ночью. но однажды придут. вероятно, скоро. Прирежут на улице
0
Стукач — плохое слово. Как будто он что-то плохое сделал. Если убийцу не сдавать — он обнаглеет и станет убивать больше и больше. Принесет много зла. И виноват в этом будет тот, кто его покрывал. Чтобы взять на себя ответственность за преступника и не сдать его, надо быть уверенным, что он раскаялся и не станет повторять преступлений. А если такой уверенности нет, — не сдавая преступника ты берешь на себя ответственность за те подобные преступления, которые он еще совершит, будучи благодаря тебе на свободе.
0
Ну и зачем все это показывать? Бедные соседи, попробуй поживи с такими, и убить пожалуй могут. И вообще его наказывать надо за то, что сдает квартиру этим чуркам, и налог наверное в казну не платит. А ему еще миллион дали.Теперь пить будут, пока не позеленеют.
0
соседи теперь от зависти издохнут...:)
0
причем тут зависть?.. жильцов жалко!
+4
А ЧТО НА КАРТУ НЕЛЬЗЯ ЧТО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ? АНОНИМНО И В ТИХАРЯ