Учительницу музыки убили, чтобы ограбить

Подмосковные полицейские обнаружили тело известной учительницы музыки Татьяны Стоклицкой. Преподавательницу нашли с замотанными скотчем руками и ногами и пакетом на голове.


По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
Стоклицкая преподавала в центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. О том, что учительница не пришла на работу, коллеги сообщили 26 сентября. На этот день было запланировано и празднование 75-летия Стоклицкой. Позже в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении женщины обратились ее родственники.
Соседи Стоклицкой по дачному поселку заподозрили, что женщину могут держать на территории ее дачного дома в Одинцовском районе. Они рассказали следователям, что на участке учительницы царит «нехарактерный беспорядок», хотя машина хозяйки стоит на своем месте, сообщает РБК. Тогда здание осмотрели, но пропавшую не обнаружили.



Позже следователи вернулись на дачу Стоклицкой для повторного обыска с человеком, хорошо знавшим конструкцию здания. С его помощью в одной из незаметных ниш удалось обнаружить тело учительницы. Сомнений в необходимости возбуждения уголовного дела у сотрудников правоохранительных органов не возникло: руки и ноги женщины были связаны, а на голову надет пакет. Наступила смерть в результате удушения или пакет использовали, чтобы убитая не видела лиц преступников, не сообщается.
Правоохранители расследуют причины инцидента. Основной версией считается убийство из корыстных побуждений: после исчезновения учительницы из ее московской квартиры пропали ценные вещи. Следствие подозревает в причастности к убийству двух человек, которых скоро объявят в розыск.
В музыкальной школе при консерватории Стоклицкая работала с 1963 года. Среди ее учеников — ряд известных музыкантов: пианисты Михаил Плетнев и Юрий Розум, скрипачи Павел Коган и Максим Венгеров и многие другие. Помимо преподавательской деятельности Стоклицкая занималась разработкой программ по сольфеджио для музыкальных школ и составлением учебников.
« По мнению Путина, в России нет политзаключенных
Семилетняя девочка "не обозначила себя" »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Убиваю людей как комаров. Доколе?..
0
Вечная память! Царствие Небесное!
0
Вечная память. Характерная примета Москвы-безнаказанное убийство известных людей…