Лидеры ЛДПР требуют отменить мораторий на смертную казнь для мигрантов

Либерал-демократы планируют ужесточить российское законодательство для иностранцев, которые совершили на территории нашей страны тяжкие и особо тяжкие преступления.




Депутат Роман Худяков подготовил для этого специальный законопроект, который отменит преступникам-мигрантам определенные пункты в моратории на смертную казнь. Автор документа убежден, что если в этой сфере не принять своевременные меры, то наша страна «захлебнется от того криминала, который приезжает к нам из-за границы».
«Если не принять меры, то приезжие и дальше будут себя вольно чувствовать: воровать, убивать, грабить и отмазываться за 1 тыс. или 2 тыс. рублей. Только ужесточенные меры, такие как лишение свободы пожизненно, смертная казнь, депортация на 15 лет, смогут остановить преступность, — говорит он. — В Америке есть смертная казнь, в других странах за воровство отрубают руки. Мы же играем в бирюльки и пытаемся быть хорошими со всеми».
Помимо этого, Худяков добавил, что предлагает снять пункты в моратории на смертную казнь для таких групп преступников, как педофилы, серийные убийцы, руководители, которые виноваты в массовой гибели людей.
Законопроект либерал-демократов поддержали и в КПРФ. Так, зампредседателя комитета ГД по делам национальностей Тамара Плетнева рассказала, что давно настаивает на возвращении смертной казни для преступников.
Глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер считает, что парламентарии всего лишь стараются заработать политический капитал на теме приезжих. «У нас о мигрантах сейчас говорят все, эта тема, как болезнь общества. Люди стараются «пиариться» и получать от этого дивиденды. Подобная инициатива неуместна», — подчеркнул он.
« Имам требует наказать прокурора
Мошенничество с материнским капиталом »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Закон можно оставить как есть..., просто вернуть условия, для пожизненного заключения и высшей меры, добавив еще несколько статей, о которых раньше не было слышно… В каждой статье есть подпункты, пусть там будет и смертяк...-для «особо отличившихся»… Зачем стране пожизненно кормить педофила или террориста, пусть даже в камере..., которые искалечили десятки жизней нормальных людей...?! Я этого «гуманизма» не понимаю…
+1
Как их депутат пи… з… Юлей получил — обосрались — зашевелились. Ад нахера мигрантов вообще пускают? Метро, Байконур Останкинскую башню мы без этих уникальных людей построили.
-3
куда ЛиПиДо лезет???!!! кто ИХ СПРАШИВАЛ!!!? ???
+3
давно пора! этот вопрос так назрел,«ПОРЕЗАТЬСЯ МОЖНО»особенно в преступности мигрантов!
+1
Чтобы никто не пиарился навести порядок Главе Союза мигрантов слабо? Выработать требования к мигрантам, обучение, поддержка и проч. Просто помочь мигрантам адаптироваться, а не доводить ситуацию до поднятия вопроса о введении смертной казни.
+4
адаптироваться? они адаптировались «донельзя» они убийцы по происхождению.они тихие, только, когда по одному среди нас, ягнятами прикидываются. мы в своей стране ведем себя скромнее, чем они в нашей.сейчас-они свора, у нас в стране.в санкт-петербурге ими кишит.
0
!!!
0
Прикидываются, еще как, но Союз мигрантов должен нести ответственность за своих подопечных.Своевременно взаимодействовать с властями.самим выявлять неблагополучных и т.д. короче оперативно работать, а не просто констатировать, и пенять властям.Без внятной и правильно организованной политики властей эту проблему не решить.
+3
вы прописали, как должно быть в теории. на практике-кинули клич,-50 миллионов мигрантов в россию! кто с кем советовался? интеграция ислама, искоренение россиян.политика? налицо только политика выживания.и вся политика нашего государства направлена на уничтожение россии
0
Клич не слышал, но возможно это призыв к этническим русским из ближнего зарубежья? Взаимоотношения с исламом надо тоже прорабатывать на соответствующем уровне.С взаимными правами и обязанностями.
+1
ссылка vk.com/id178310915?w=wall178310915_702%2Fall
+1
vk.com/video73922444_166161050?list=24575f782a9e23db5c посмотрите это видео
0
очень жаль, но страницы с видео нет.
+4
Ее и отменять нельзя было.
+3
Да, смертная казнь нужна, лишние деньги что-ли в стране есть на этих ублюдков, убили забыли, а то корми их 20 лет и пожизненно.
+3
Если соберут достаточное количество подписей или смогут организовать плебисцит — флаг им в руки. Результаты референдума дадут им большой политический капитал.
-1
При Путине эти требования в не пройдут. Вы что хотите чтобы к слову вор прибавилось слово убийца? Вот он точно этого не хочет.
+4
Я за =)