Мнение эксперта: борьба с нелегалами - слова без дела

В Минрегионе планируют создать структуру, ответ­ственную за урегулирование межнациональных отношений.

Звучат предложения сделать Московский регион особой зоной для мигрантов, вновь ужесточить наказание для работодателей, привлекающих нелегалов, и т. д. Поможет ли это?
Наблюдая, к примеру, за мэром Москв­ы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, я вижу, что они прочувствовали важность проблемы регулирования миграционных потоков.
Однако почему-то другие власти региона пока не спешат принимать необходимые меры, ограничиваясь лишь громкими разговорами на эту тему. Так, депутаты Мосгордумы недавно отклонили законопроекты, призванные снизить квоты для мигрантов и ввести повышенное налогообложение для работодателей, использующих труд иностранцев. При наличии желания они могут аргументированно отстоять перед главой государства свою позицию, к примеру, о необходимости введения виз для приезжих из государств Цент­ральной Азии. А созданием всё новых ведомств и высокооплачиваемых синекур добиться ничего не получится, так же как и постоянным ужесточением санкций. В Уголовном кодексе есть статья, по которой организаторам незаконной миграции грозит тюремный срок. Однако она практически не применяется в жизни.
Для наведения порядка надо начать исполнять уже имеющиеся законы. Невозможно п­оверить, что правоохранительные органы и мест­ные руководители не в курсе, сколько на подведомственной им территории находится нелегалов, на каких объектах они живут и кто их крышует! Пока же у полиции находятся силы лишь на то, чтобы разгонять стихийные сходы уставших от сложившейся ситуации россиян. Значит, власть имущим эта ситуация выгодна — эта сфера криминального бизнеса приносит очень большие деньги.
« Забайкалье: начальник отделения полиции...
Мэр-взяточник сотрудничает со следствием »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
дети президента вовки живут за границей и за ним последуют и остальные верхи в том числе звезды актеры певцы…
-1
Любой дом который начал разваливаться его сносят и стоят НОВЫЙ. Теперь представьте нашу страну в виде этого дома. А в правительстве лишь бы попи… з… деть да отжать денег на новую структуру.
+3
Ну есть же опыт у Белоруссии, нормальный государственный подход к проблеме.В мутной воде хорошо не всем, далеко не всем…
0
Конечно, депутаты и чиновники живут за счет мигрантов и им глубоко наплевать, что людям трудно жить с ними. Они не будут рубить сук, на котором сидят. Власть и криминал давно спелись, а теперь еще и мигранты.А Президент не хочет принять более жесткие и решительные меры, так и будем все мучиться с этими мигрантами.
0
Президент не не хочет — он поставлен конкретно разваливать страну, неужели это не видно начиная с Курска и заканчивая отдачей двух островов и полуострова Китаю....?
+2
конечно! не будут же власть имущие сами у себя отбирать деньги… система отлаженная. поставить точку должен президент.а он блефует
0
Президент не блефует — он поставлен нам что бы размыть, ослабить, разоружить страну. Вывод денег и зеленый свет чурбанам.… Пока эта сука еще может гадить.