"Русский марш" в Люблино: фоторепортаж

В московском районе Люблино прошла ежегодная акция националистов «Русский марш», приуроченная ко Дню народного единства.


Шествие проводится с 2005г. В этом году на акцию пришли около 8 тыс. человек.


Непогода внесла свои коррективы: проливной дождь вынудил организаторов сократить митинг и отменить концерт, после чего националисты стали расходиться.


В МВД отметили, что акция прошла мирно, хотя полицейские и задержали более 20 нарушителей, попытавшихся прорвать оцепление.

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров призвал своих сторонников «не поддаваться на провокации» и не выходить сегодня на «Русский марш» — традиционное шествие националистов 4 ноября. «Участие в марше националистов неприемлемо! Кто раздумывает, ходить туда или нет — не ходите!», — написал политик в своем Facebook.
«Решил, что оставаться в стороне от возрастающих националистических настроений не имею права. Многие из тех, кто отдал голоса за меня на президентских выборах, кто поддерживает „Гражданскую платформу“, недовольны ситуацией с миграционной политикой и коррупцией в этой сфере. Тем не менее, призываю своих сторонников не поддаваться на провокации и не идти „маршировать“ по призыву тех, кто зовет москвичей „приходите“, но сам отказывается по пиар-соображениям», — пишет М.Прохоров.
Кроме того, лидер «Гражданской платформы» заявил, что изменить ситуацию с миграционной политикой в стране можно и «без помощи национал-радикалов». «Партия „Гражданская платформа“ имеет четкий рецепт, как с этим бороться. Как я и обещал, до конца года мы обнародуем свою миграционную доктрину», — заключил в своем обращении лидер партии.

Под теми, кто зовет на «Русский марш», а сам отказывается в нем участвовать, М.Прохоров, скорее всего, имел в виду Алексея Навального. Двумя днями ранее он поддержал организаторов «Русского марша», однако заявил об отказе участвовать в их мероприятии.

«Мое участие в „Русском марше“ сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников. Естественно, наши „кремлёвские друзья“ сделают все, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много», — пояснил А.Навальный.

«Может кто-то станет иронизировать, но после московских выборов я чувствую большой ответственности и должен соблюдать тот политический баланс, который и позволил мне (нам) получить значительный результат. Не хочу давать возможность противникам говорить о быстром объединении либералов и фашистов», — написал А.Навальный.



« Пенсии начали исчезать
Культурный допрос Ройзмана »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… каждая нация должна быть в приоритете на своей исторической территории, что происходит со всеми кроме русских, вот в чём банальный корень проблемы ясный даже домохозяйкам, а чем или кем рукаводствуются наши власти очень понятный вопрос…
-2
Сорбралась как видно там, одна шушера. Флаги какие-то непонятные, черно-желтые. Одни школьники действительно. Им учится надо, а не ходить по улицам с тряпками.
+3
Кто такой этот Прохоров чтоб НАРОДУ что то говорить? Как шлюх вывозить вагонами и поить их шапанским когда пенсионеры и дети голодают, одется не во что. Детские дома битком.
+2
Национальная идея-самая лучшая основа для сплочения народа. Ничего более эффективного не придумали. Главное, чтобы не было искажений в сторону нацизма, а такая опасность всегда существует.
-3
То что сейчас делается в москве и есть нацизм? Или как вы дто понимакте? Даже люди преклоного возраста не стесняясь показывают свою сущность и не воспитанность! Такого не должно быть! Как вы думаете?
+1
То, что сейчас в Москве, еще не нацизм, а только лишь попытки объединения на национальной основе. Опасность в том, что многие, т.е. большинство не понимают сути происходящего по причине незнания своей истории. Имею ввиду настоящую историю создания государства, родовых, национальных истоков и т.д. За всей этой показухой стоит власть. Так сказать отвлечение внимания электората. Спекуляция темой «русскости» шаг назад, отвлечение внимания народа от главных тем-«благосостояния, формирования правового, свободного государства, расхищения природных ресурсов существующей властью и вскормленными ею карманными олигархами..» Развития ситуации до «нацизма» не допустит та же власть по той причине, что именно она и попадет «под раздачу» первой… Наци, просто ее уничтожат и поменяют. Произойдет это, быстро и очень жестоко, как это у нас водится...:)
-1
Может вы не сталкиваетесь с проявлениями нацизма и унижения достоинства? В Российском законодательстве есть серьезная статья. Но эту статью очень часто нарушают и на улицах города и в организациях, даже в больнице
-1
Нацизма с каким уклоном, чей именно замес? Какую статью имеете ввиду, наверное 282?
0
а почему носили такой флаг!
0
Какой? Если черно-желто-белый, то это флаг был до введения бело-сине-красного.Должен символизировать консерватизм, или самодержавие, или ещё что-нибудь, но в противовес власти.
+1
бело-сине-красный не имеет ничего общего с Россией, просто немного переиначенный голландский, никакой преемственности исторической…