Священника заказывали?

Подозреваемый в педофилии священник Глеб Грозовский в своем видеообращении назвал предполагаемого заказчика его дела и напрямую обратился к этому человеку — Сергею Зазимко.




Глеб Грозовский рассказал, что сын Сергея был отчислен из лагеря за неподобающее поведение, а его родители не поговорили со священником по-человечески, а стали ему угрожать.
Священник рассказывает, что сын Сергея Зазимко «вел себя неподобающим образом, директор лагеря приняла решение об отчислении» только потому, что священнику надо было лететь в Италию в молодежный лагерь. «И я не мог больше нести ответственность за него», — признается священник на видеозаписи, которую он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Я подтверждаю слова вожатой Светланы Некрасовой, что Сергей мне угрожал. Не понимаю, почему родители .…. Сергей и Анна, не предприняли попытку по-человечески объясниться со мной. Поговорить по-христиански, развеять все свои недоумения, сомнения. Почему стали распространять нелепые слухи и так быстро перешли к агрессии. Обращаюсь также к Сергею: я не держу на вас зла. Бог с вами. Искренне полагаю, что путь к примирению между нами открыт и возможен», — говорит священник. И просит общественность: «Пожалуйста, не травите семью Сергея. Дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что услышали». В конце ролика он говорит, что обещает молиться за эту семью.
Ранее, 6 ноября, священника Глеба Грозовского, который занимал неофициальную должность советника гендиректора клуба «Зенит» по духовно-нравственным вопросам, обвинили в педофилии. По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия» на острове Кос, 34-летний Грозовский изнасиловал двух девочек, девяти и 12 лет, сообщается на сайте СКР по Санкт-Петербургу. Однако, как сообщает портал LifeNews, пострадавших девочек было пятеро, и этот случай не единственный за последние годы. Сейчас священник находится за пределами РФ, его объявили в международный розыск и заочно арестовали.
Сам священник считает, что все обвинения в его адрес сфабрикованы. «По благословению моего епископа я направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где и нахожусь по сей день», — пояснил Грозовский на своей странице в соцсети. Также он по собственной просьбе уже выведен за штат Гатчинской и Лужской епархии РПЦ.
Причем это административная, а не дисциплинарная мера. Обвинения Грозовского в педофилии удивили и главу администрации Веревского сельского поселения, на территории которого находится храм Иоанна Воина, где служил священник. «Если бы вы сейчас не сказали, никогда бы не подумал. Молодежь к нему тянется, он хороший организатор… Мы вместе организовали с ним секцию бокса. Благодаря ему дети занимаются», — говорил он.
Накануне глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Глеб Грозовский должен перестать скрываться от следствия и вернуться в Россию для прохождения следственных действий. «Если ты уверен в собственной правоте, если есть люди, которые готовы твою невиновность подтвердить, нет другого пути, кроме как прохождение следственных процедур», — сказал Чаплин. «Я не знаю лично этого священнослужителя. Все то, что я о нем слышал, а слышал много доброго, не говорит о том, что он является сексуальным извращенцем», — добавил он.
Глеб Грозовский родился в 1979 году в семье священника. Его связь с «Зенитом» началась давно — до 18 лет он выступал за клуб на позиции нападающего, но из-за травмы не смог продолжать карьеру. Позже он закончил Санкт-Петербургскую духовную академию и семинарию. До последнего времени Грозовский также служил настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области. Кроме того, он был заместителем председателя епархиального отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ.
« Мать не та, что родила?
Футбол где-то рядом »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пять девчонок -это серия.Квалифицированно вычислить виновность, близкую к истине, в полне решаемый вопрос.Детектор пока не отменили? Статью «за клевету» тоже не отменяли.Чаплин правильно все обрисовал.
0
Ни одному слову этого священника не верю, среди церковников не мало педофилов и раз замазался, пусть думает, как отчистится. Зря ни кто ни на кого такое не будет говорить и выдумывать, не бывает дыма без огня. И странно, что он в Израиле лечит наркоманов, а в России их тоже не мало. Почему не здесь. Одним словом, пусть доказывает, что не лысый.
+1
Не он должен доказывать, что не виновен. Должны доказать, что он виновен те, кто его обвиняют. Презумпция невиновности — это логичная штука. Иначе виновным был бы автоматически каждый, кто не смог доказать, что не совершал преступления.
0
Хоть он и дармоед, но это заказ!!! Страна-то ВЕСЁЛАЯ!!!
0
Израиль нуждается в помощи для наркозависимых, а Россия видимо нет. Ох, далеко же отправили праведника.