В Il Patio и Планете Суши обнаружены серьезные нарушения

В ресторанах обнаружена продукция с признаками порчи, истекшими сроками годности, без маркировки. Кроме того, Роспотребнадзор отмечает, что рестораны требуют ремонта, на кухнях не соблюдается температурный режим хранения продуктов.




Столичное управление Роспотребнадзора потребовало от руководства популярных ресторанов «IL Патио», «Планета Суши» и TGI Fridays в Москве решить проблемы с антисанитарией и просроченными продуктами в этих заведениях.
«В ходе проверки снято с реализации 13 партий продукции с признаками порчи, истекшими сроками годности, без маркировки (мясо — сырьё, холодные закуски), а также яйцо столовое — 120 штук», — отмечается в сообщении на сайте ведомства.
Кроме того сотрудники ведомства пришли к выводу, что рестораны требуют ремонта, на кухнях не соблюдается температурный режим хранения продуктов, отсутствуют маркировки на разделочных досках и ножах, не соблюдается порядок применения и хранения моющих средств.
«Генеральному директору ООО „Росинтер Ресторантс“ (владелец ресторанов), руководителям проверенных предприятий даны предписания должностных лиц, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, об устранении выявленных нарушений санитарных требований, а также предписания о прекращении нарушений прав потребителей», — заключило ведомство.
Чем известен холдинг «Росинтер»
ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» (входит в корпорацию «Ростик Групп») развивает рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», «1-2-3 кафе», T.G.I. Friday's, «Сибирская Корона». В управлении компании находится около 400 ресторанов, четверть которых работают на основе договоров франчайзинга в городах России, СНГ и Восточной Европы, включая страны Балтии. Компания также развивает сеть кофеен Costa Coffee в рамках совместного предприятия с британской Whitbread Plc. Основной владелец — основатель и председатель совета директоров компании — Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, акции также торгуются на фондовых биржах РТС и ММВБ (в свободном обращении — 51% акций).
Как за нарушения санитарных норм штрафовали «Макдоналдс»
Роспотребнадзор в ходе плановой проверки 49-ти ресторанов Петербурга и Ленинградской области, которая проводилась с 1 по 26 апреля 2013 года, выявил нарушения санитарно-противоэпидемического режима. Общая сумма штрафов составила 251100 рублей. «Нами были выявлены единичные нарушения, то есть в каждом объекте по 1-2 нарушения. А в сумме получилось много», — рассказала начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребназора по Петербургу Галина Дмитриева. По ее словам, грубых нарушений, которые представляли бы угрозу здоровью и жизни посетителей, в «Макдоналдсе» выявлено не было.
« Допрос Сердюкова состоится 3 декабря
Получение водительских прав усложняется »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этот бизнес надо так трясти проверками, ведь у владельцев ресторанов и столовых одна прибыль только на уме, здоровье людей их вообще не волнует. А Медведев все т ребовал только, что бы бизнес не кошмарить. Не будут кошмарить бизнес, поумирают многие от отравлений.
0
молодец Роспотребназор!
+1
Что только сейчас обо всем этом узнали?