Как защитить бюджет от неплательщиков штрафов

Депутат Лысаков предложил превратить штрафстоянки в способ дополнительного наказания для автомобилистов, открывая таким образом перед российской карательной системой непаханые перспективы.




Поговорка «не место красит человека, а человек место» устарела. Уже давно в российской чиновничьей действительности все происходит строго наоборот — именно место красит гуманоида! В том числе и организм «отца русской демократии» депутата Лысакова. Некогда просочившийся на законодательную должность на остатках имиджа автомобильного правозащитника, сейчас Вячеслав Лысаков настолько наловчился размахивать карающей дубиной закона, что, похоже, уже не может остановиться.
Намедни он, например, разразился новой инициативой: раструбил в прессе, что хочет в очередной раз поправить КоАП в сторону ужесточения кар для автомобилистов. Теперь ему очень сильно пожелалось отправлять машины с закрытыми номерами на штрафстоянку. Под это дело сей знатный правовед намеревается не размениваться на мелочи и готов сразу произвести небольшую революцию в отечественной правоприменительной практике: «Сейчас эвакуация машины на штрафстоянку — это мера обеспечения, а я предлагаю сделать ее мерой наказания», — делится сокровенным законотворец.
Напомним, что «закрытые номера» в переводе с лысаковского суржика на общепринятый юридический язык означают «госномера, оборудованные с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию». Ключевое слово — «оборудованные». Ставшие уже классикой «прилипшая бумажка» или «грязь» под это определение явно не подходят. Зато под лысаковскую формулировку подпадает любая соринка — она же закрывает часть госномера, не правда ли? То есть с такой поправочкой в КоАП любой сотрудник ДПС в ненастную погоду на совершенно законных основаниях сможет отправить на штрафстоянку машину любого не понравившегося ему водителя. Или вымогать у него мзду за то, что не заметит столь вопиющего попрания законов российских.
По прикидкам депутата, отбирать у людей машины в качестве меры наказания нужно примерно на полгодика. Возьмем, к примеру, Москву. На местных штрафстоянках стоимость суточного пребывания машины мощностью 80–250 л.с. составляет 1000 рублей. Таким образом, к окончанию воздействия на автовладельца «меры Лысакова» он будет должен отдать какой-то околомуниципальной коммерческой структуре, контролирующей данную штрафстоянку, около 180 000 рублей. Не слабо товарищ Лысаков собирается «защитить интересы автовладельцев»! Им-то сейчас ой как несладко: за нечитаемые госномера полагается всего лишь 5000 рублей штрафа или 3 месяца лишения «прав»!
Да, кстати: мы чуть не забыли рассказать, что на штрафстоянку по-лысаковски предлагается отправлять машины и неплательщиков штрафов!
Узко мыслите, товарищ «полузащитник»! Для пущей собираемости штрафов можно не останавливаться на конфискации машин! Точно так же можно временно конфисковывать квартиры должников — на полгодика выселять хозяина и сдавать его жилье внаем. В пользу государства! Если прецедент с автомобильными штрафами пройдет Госдуму, то почему бы что-то подобное не распространить на весь остальной КоАП?!
« "Народный сход" в Арзамасе
Досрочный уход с должности главы... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у нас так уже было, где-то после перестройки.штрафы такие набегали, что люди машины оставляли.а милиция не знала, как от этих машин отделаться. интересно.а какое у лысакова прошлое? законы издает бандитские
0
Не прав депутат, конечно, куда ж такие штрафы и что ж он так ополчился на автомобилистов? Или он решил таким способом пополнить казну государственную.
0
Выразить всеобщее презрение депутату, подарить -резиновую калошу.!
0
на кол народных избранников!!!
0
Мзду за пленку и так вымогают.За шторки тоже.За прилипший листик нет. Не сделали еще омыватель для номера, и скоро не сделают.Статья с претензией, но не кипит наш разум возмущенный.
0
Господин -Автор.Вы не правильно трактуете нормы поправок к КоАП.И то что предлагает Лысаков по сути правильная норма наказания.Если номера не читаемы с пленкой то на арест — площадку.Зачем добропорядочному водителю эта пленка?
0
Разагнать ОПГ-думу, осудить как врагов народа и заставить работать на стройках Очень Крайнего Севера, что бы от этих кровососущих, была хоть какая-то польза!
0
  • avatar
  • bun50
Штрафы желательно вовремя платить и не будет проблем!!!
0
Госдума не место таким лысаковам.Всенародное недоверие, гнать под зад.
+1
Всенародное недоверие всей госдуре! За все время существования -только один вред народу и ухудшение качества жизни людей!