Новая форма российских заключенных

Минюст России зарегистрировал свой приказ о новых нормах и видах вещевого обеспечения осужденных, сообщает пресс-служба министерства.

Этот документ разработан во исполнение Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года и призван заменить аналогичные приказы Минюста от 09.06.2005 № 85 «Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах» и от 02.06.2008 г. № 117 «О внесении изменения в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от09.06.2005 № 85».
Приказом устанавливаются новые нормы обеспечения вещевым довольствием осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах, порядок их применения. Также вводятся новые виды вещевого довольствия — они, как отмечают в Минюсте, разработаны в соответствии с требованиями Концепции и имеют «новые конструкционные решения, применяемые материалы». Изменяются сроки носки вещей и условия выдачи в действующих видах исправительных учреждений.
Кроме того, в приказе содержатся описания зимней и летней одежды, обуви и постельных принадлежностей, планируемых для использования осужденными, отбывающими наказания в исправительных учреждениях, исправительных центрах, и лиц, содержащихся в следственных изоляторах. Приказ вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
« Об общественном контроле
Почта России. Перезагрузка »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мутину и медведеву пойдет.Не говоря уже про табуреткина!
0
бедные женщины, ведь им холодно в юбчонках осенью и зимой.Наверняка Юдашкин-он бы посидел недельку-другую — другую одежду разработал бы))
0
Уж не от Кардена ли, согласно международным нормам содержания осужденных в ИТУ? Что запад скажет, то и делаем.
0
  • avatar
  • bun50
Небось Юдашкин разрабатывал али Зайцев.
-1
Эх, Ходорковский рано откинулся, не носить ему форму нового образца!!!