Охота на водительские карманы

Затея столичных властей делать деньги из воздуха, превратив город в одну большую платную парковку, пришлась по душе их региональным коллегам. Причем настолько, что облегчить водительский карман захотели самые разнообразные структуры.

Социальное государство знает проблемы людей и старается помочь. Наше государство знает проблемы и старается на них заработать. А если проблем нет, оно их создает. А если не получается заработать, вводит запрет и карательные санкции. Разница происходит от изначального отношения к человеку. У нас человек воспринимается государством как солдат, обязанный соблюдать приказ, соответствовать уставу и появляться на глаза только по вызову.
Пересечь железную дорогу в стране трудно. Либо шлагбаум, либо «Сапсан» на три часа ожидания, либо быстренько, но с риском для жизни. Солдатам никто и не обещал, что паровоз ради них встанет колом. По уставу железную дорогу полагается не вальяжно пересекать, а стремительно форсировать и если за последние годы люди почувствовали себя дембелями, распустили ремни, расстегнули воротнички, вышли из строя и сели за руль, из этого не следует изменение доктрины в отношении государства. Из этого следует лишь недосмотр и временное ослабление режима. А когда статистика начинает огорчать резвой не в меру солдатней, лезущей под паровоз с особенной настойчивостью и задавленной в недозволенных количествах, тогда приходится искать решение проблемы, поскольку начинаются внеплановые задержки поездов, выход из графика и трудности с неустойкой за опоздание груза. И вот уже генерал железных дорог и владелец главного шубохранилища страны предлагает строительство эстакад, дабы маршруты солдат и поездов не пересекались. Государство проблему видит. И готовит ее решение. За деньги. В том смысле, что желающие дожить до сержантских лычек получат возможность безопасно разминуться с бронепоездом, заплатив за проезд по эстакаде. Остальные привычно рискнут или подождут обычные часы под шлагбаумом. Но, в общем, решение есть.
А вот следующая проблема. Жителям Подмосковья некуда ставить машины. Они не все хотят ехать сразу в Москву, многие готовы добраться из деревни до станции, оставить авто на весь день, а на заработки отправиться на электричке. И тут есть готовое решение. Перехватывающие парковки возле станций. Естественно, платные. Все, везде и для всех. Сейчас есть и бесплатные, а есть и за деньги по разным тарифам. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) предлагает не оставлять без рубля ни единого метра, тариф придумать один на всех и оставить солдат без дармовой прибавки к пайку. Пусть все строятся в затылок друг к другу и организованно сдают деньги в одни руки.
Прежний командующий Московской областью генерал армии Сергей Шойгу предлагал делать парковки возле станций электрички бесплатными. Нынешний начальник земли Андрей Воробьев молчит и делает вид, что никакого противоречия нет. А Центральная пригородная пассажирская компания уже готовит тариф до 30 рублей в час, но не более 120 рублей в сутки. Какое отношение к земле Подмосковья имеет фирма, гоняющая паровозы по рельсам? Почему бизнес так вольготно замахивается на чужое, да еще готовится провести среди пользователей подлый опрос, не спрашивая о платной сути, а сразу навязывая разговор о неизбежной сумме? ЦППК хоть и весомый перевозчик, но не единственный. По подмосковным рельсам катают поезда еще четыре участника рынка. Но они помалкивают и руки к водительским кошелькам не тянут. Поскольку среди учредителей ЦППК — главная в стране железнодорожная структура РЖД, видимо, вирус монополизма им передался вместе с документами и гербовой печатью. В связи с этим логично ожидать, что респонденты всецело поддержат предлагаемый тариф и попутно одобрят все, включенное в опросник. А тем временем вокруг парковок, расположенных рядом со станциями электричек, посценарию Москвы, возникнут запрещающие знаки, эвакуаторы и полицаи, стимулирующие всенародное одобрение и желание жить по уставу, ходить строем и сдавать деньги куда прикажут.
« Немцов копается в налоговом белье
Дед Мороз стал жертвой корпоратива »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чего проще взять американский проект многоэтажных гаражей 60-х годов и построить их где наджо? Нет, нам это не подходит — шевелиться кое-кому ну никак невозможно. То же самое с детскими садиками — за год можно было решить вопрос строительством соответствующих типовых зданий в 2-3 этажа. только кому это надо?
+2
«Наше государство знает проблемы и старается на них заработать. А если проблем нет, оно их создает. А если не получается заработать, вводит запрет и карательные санкции. Разница происходит от изначального отношения к человеку. У нас человек воспринимается государством как солдат, обязанный соблюдать приказ, соответствовать уставу и появляться на глаза только по вызову.» НУ НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО!!! Не так давно в интернете звучали вопросы к некоторым оборзевшим чиновничьим рылам: а мы вам жить еще не мешаем? И вот развязка. Нас, что называется, пасут. Т.е. по поводу поступлений в наш карман, т.е. формированием зарплаты, ни одно официальное рыло не озаботилось, а вот как потянуть из него себе денежек на карман — это на повестке дня вопрос №1. Еще одно доказательство того, что за личности нами правят. Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Если мне память не изменяет «мошенничество» — это умышленное введение в заблуждение с целью получения выгоды. И что, где эта хваленая прокуратура, которая обязана следить за подобными делами. Понятно где…
+3
А ведь по конституции у нас государство социальное. Где оно, социальное?! Человек, что ни шаг сделает, то деньги выкладывает.
+3
Эта тема давно злободневна и не только в Москва или России вообще...-народ стараются ободрать везде и под любым предлогом…
+4
Административный бардак и отсутствие прозрачности, вот откуда деньги растут.Взаимодействие область — город организовать не судьба? Тендер объявить с изложением технических и санитарных требований не с руки? А зарплата у чинуш очень реальная!!!