Пьяный расстрел

Жестокое убийство четверых рабочих, трудившихся на разгрузке вагонов на северо-востоке Москвы, раскрыли менее чем за сутки сотрудники Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу.




32-летний Сергей Павлов, хладнокровно расстрелявший коллег, не слишком переживал по поводу случившегося. «Тюрьма — мой дом родной», — спокойно сказал рецидивист (за спиной три судимости). И довольно ухмыльнулся, когда узнал, что его покажут по телевизору.
Тела четырех мужчин с огнестрельными ранениями обнаружили во вторник около 20.00. Трупы находились в вагончике, находящемся в отстойнике железнодорожной платформы Лось Московско-Ярославского направления. Погибшими оказались три бригадира и один грузчик (он недавно устроился на работу в ЗАО «Рейл Континент»). В этом вагончике все они постоянно жили. Трудились они здесь же — разгружали вагоны и отправляли грузы адресатам. Здесь же и погибли от рук чокнутого коллеги.
Во вторник был день зарплаты. К сведению, бригадир в этой фирме получает 40–45 тысяч рублей, зарплата грузчиков около 30 тысяч рублей. Вечером товарищи — 48-летний Владимир Архаров (уроженец Владимирской области), 29-летний Василий Денисенко из Тамбовской области, 39-летний Сергей Павленко из Белоруссии и еще один их новенький коллега по имени Сергей (у него была кличка Кабарда) — отдыхали в вагончике. Внезапно к ним постучался их знакомый — бывший бригадир Сергей Павлов (также уроженец Владимирской области). Мужчина был сильно навеселе.
Дверь Павлову открыл Кабарда. Он потребовал, чтобы Павлов не тревожил их. Слово за слово — возник конфликт. Рабочий закрыл дверь. Тогда Павлов выхватил пистолет и через деревянную дверь выстрелил в голову оппоненту. После того как тот упал, киллер распахнул дверь и перестрелял всех остальных. После этого преступник скрылся с деньгами.
Сначала думали, что Павлов направится в подмосковный Сергиев Посад (здесь живут его мать и сестра). Туда тоже отправили опергруппу. Но вскоре поступили оперативные сведения: Павлов скрывается в квартире приятеля на Рублевском шоссе. Сыскари вошли в помещение так тихо, что утомленный убийца даже не проснулся. Его разбудил звук щелкнувших наручников.
К сведению, родом Павлов из Александрова. Среди его прошлых «подвигов» уже есть убийство. Во время застолий мужчина рассказывал, как поспорил с друзьями из-за девушки, достал нож и порезал их. Думая, что приятели мертвы, преступник скинул их тела в кусты и скрылся. Одному раненому удалось выжить. Павлов, по его словам, даже пришел навестить его в больницу. За преступление ему дали 8 лет, но он вскоре вышел по УДО.
Как говорят сотрудники фирмы, ни единого дня Павлов не был трезвым. На работе он постоянно устраивал драки и конфликтовал со всеми. Сначала трудился укладчиком, а после того, как его повысили до бригадира, по словам сотрудников, «зазвездился» и стал скандалить с удвоенной силой. Летом 2012 года Павлов за 10 тысяч рублей приобрел с рук травматический пистолет, говорил, что хочет потом его перепродать. А недавно обмолвился, что скоро ему пришлют настоящий ПМ. Но, судя по всему, во время убийства Павлов все же использовал травматику, переделанную под стрельбу боевыми патронами. После стрельбы он выбросил оружие неподалеку от станции Лось. Вчера ствол планировали найти.
Почему же бригадир устроил бойню? Недавно руководству надоел его скандальный нрав. После того как Павлов ушел в очередной запой, его уволили. Последний раз на площадке он появлялся в понедельник — по словам рабочих, был пьяным и ко всем приставал. Разумеется, версия преступника (он, кстати, оформил явку с повинной) выглядит так, будто он — белый и пушистый — мстил за унижения. «Меня постоянно обижали, били и даже приставали с этими… как их… гомосексуальными намерениями», — оправдывался убийца.
Кстати, на своей страничке в соцсети алкоголик установил статус «У мужчины все должно быть прекрасным. Особенно — его женщина!!!»
Что же касается погибших, то они были обычными трудягами, каждый со своей нелегкой судьбой. Архаров, например, — ветеран чеченской войны, имел боевые награды. Во время боевых действий получил серьезные ранения в колено. «Всегда мог поддержать человека… Даже его шутки в тяжелый рабочий день поднимали настроение», — вспоминают друзья.
У Денисенко на родине осталась жена и двое детей. Все деньги, заработанные в столице, он отсылал им. По словам приятелей, он был тихим, молчаливым человеком.
« Как заработать на старости
Регистрация выходит боком »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
что такое полицаи и полиция? Один мужик нашёл потерянный телефон и по своей душевной простоте обратился к полицаям с этой находкой. Что было дальше читай тут zakon-i-poryadok.com/2014/01/olimpiada-zastavlyaet-policiyu-sazhat-nevinovnyh.html
+2
как его раньше-то не рассмотрели! по нему давно эшафот тоскует. такие каждодневные пьянства предполагают отстранения от общества и принудительный труд, лучшее лекарство от алкоголизма
0
Да ни кому и не надо его рассматривать! Сейчас тоже дадут немного и снова по УДО выпустят! Так у нас работает Закон!
+3
Конечно он НЕЛЮДь. Но вряд ли в этом виноват. Ребенок родится еще Не человеком. Он может стать человеком, а может и НЕ стать в зависимости от состояния здоровья психики и качества воспитания. Этот человеком НЕ стал. И это надо осознать. Его бессмысленно наказывать и давать любые сроки. Он от этого человеком НЕ станет. И безопасней не будет. таким или смертная казнь или пожизненное. Пора начать понимать, что наказания взрослых людей НЕ имеют смысла, и их не делают лучше. Значит надо их сажать не в качестве наказания придурошно решая на сколько лет, а сажать пожизненно в качестве изоляции от нас, защиты нас от них. И не бездельничать там за наш счет, а работать, зарабатывая себе на жизнь, но под охраной.
0
А кому мы нужны, чтобы нас защищать? А вот этот нелюдь- хорошее орудие в умелых руках.
0
найдите песню Светланы Копыловой,-беседа жизни со смертью… особенно тот момент где затрагивается борьба за ребёнка…
+4
От рук какого-то зверя погибли рабочие и дети лишились своего кормильца. Такого расстрелять даже мало, его надо заставить пахать день и ночь, и пусть теперь их детей кормит.Какая сволочь, ну как легко люди идут на убийство. Нет, восстанавливать надо смертную казнь. Слишком много бандитов развелось.
+1
именно от безнаказанности!
+2
Все не забуду — лет 15 назад писали, что пацану-сироте за банку варенья и двух попугаев дали 8 лет колонии…
0
Так это и есть наш гуманный суд. В этой истории задели своих — значит наказание выше вышнего. А убили простых работяг, зачем свирепствовать?
+4
За убийства выпустили по УДО — издевательство над Фемидой.
+2
Жаль что президента там не было — поговорили бы за «жисть»
+2
Нелюдь. таких надо только с сердюковым садить! Минимум пожизненное, плюс отрабатывает всем убитым алименты на детей.Млекопитающее!!!