Дело раскрыто с одной буквы

Убийство четы пенсионеров, тела которых обнаружили в квартире на улице Радужная, раскрыли за четыре дня следователи следственного управления по Северо-Восточному округу ГСУ СК России по Москве и УВД оперативники округа вместе с сотрудниками МУРа.




Как стало известно, супруги Валентина и Юрий Куркины погибли из-за своей непутевой дочери. 31-летняя Мария злоупотребляла спиртным, не работала, а несколько лет назад и вовсе переехала во Владимирскую область (там у пенсионеров была дача и часть дома). Особенно родителям не нравилось специфическая особенность Марии выбирать себе в сожители исключительно граждан Узбекистана. Возможно, из-за излишней полноты женщина считала, что других кавалеров не сможет заинтересовать. Родители пытались ее урезонить, но она стояла на своем. И утверждала, что с узбеками на свежем воздухе во Владимирской области ей лучше, чем в грязной Москве. Два последних года женщина сожительствовала с гражданином Узбекистана по имени Анвар (мужчина приехал в Россию работать на стройках). А на пенсионеров полностью легли заботы о дочери Марии — они оформили над внучкой опеку и жили с ней в квартире на улице Радужная. Как-то свести концы с концами им помогала выручка за сдаваемую в аренду квартиру, которая осталась от умершей бабушки Марии.
11 января дочери Марии исполнилось 13 лет. Женщина забрала девочку у пенсионеров и заявила, что отпразднует это событие во Владимирской области. Дочь она обещала привезти в воскресенье, чтобы в понедельник девочка пошла в школу.
К праздничному столу подъехали Анвар с его приятелем Сохиджоном. Застольная беседа в итоге перешла на тему, как несправедливо к Марии относятся ее родители. И женщина предложила приятелем за 10 тысяч долларов убить пенсионеров. Со смертью родных Маше перешли бы две их московские квартиры, а также дача, машина и часть дома во Владимирской области.
В ответ на это Анвар заявил, что убьет пенсионеров бесплатно, так как обижен на отца Маши. Якобы мужчина задолжал ему 60 тысяч рублей за ремонт, а также настраивает Марию против него. Сохиджон же согласился совершить убийство за деньги — ему досталась роль соучастника. Взяв два кухонных ножа, мужчина приехали в столицу и позвонили пенсионерам по домофону. Супруги как раз сидели у накрытого стола – тоже праздновали день рождения внучки в ее отсутствие. Они знали Анвара, поэтому открыли ему дверь и впустили в квартиру. Через некоторое время Анвар по-узбекски сказал Сохиджону, чтобы уведет Юрия на лестничную площадку покурить. И велел за это время зарезать Валентину.
Солиджон нанес несчастной несколько ударов ножом. Но вид крови и хрипы жертвы так его испугали, что он стремглав выбежал из квартиры в домашних тапочках, оставив на вешалке куртку. Нож он выбросил по дороге. Тем временем Анвар убил пенсионера. Встретились мужчины на железнодорожной платформе и поехали на столичную квартиру, где делали ремонт.
В полицию обратилась сестра Валентины, которая несколько дней не могла до нее дозвониться.
Затем в ходе беседы женщина рассказала стражам порядка, что 11-го числа разговаривала с Валентиной по телефону, когда раздался звонок по домофону. На вопрос, кто пришел в гости, Валентина сказала «это мой зятек на букву «А». Женщины завершили разговор, а затем уже на звонки сестры Валентина не отвечала.
На видео с подъезда было видно, как два узбека входят в подъезд около 19 часов, а уходят в 22 часа. При этом Мария заявила, что не знает этих людей. Но ее подруга узнала в одном из мужчин сожителя Маши-Анвара. Блюстители закона установили наблюдение за «узбекской принцессой». И установили, что она постоянно кому-то звонит, но использует для этого телефоны подруги и ее мужа. В ночь с четверга на пятницу Мария позвонила Анвару и Сохиджону и заявила, что даст им 30 тысяч рублей, а они должны исчезнуть из Москвы, так как по их следу идет полиция. Мужчины приехали к Марии на такси к дому на Печорской улице, а она вышла к ним с деньгами. Но троице не удалось осуществить свои задумки – они были задержаны.
И Анвар и Сохиджон признались во всем и раскаялись. Мария же хранит молчание. Дочь Маши возьмут на воспитание родственники Валентины.
« Система контроля рабочего времени в отместку...
Пропажа томов из дела Васильевой - газетная утка »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой, господи, читать такое страшно, не дочь, а зверь. Пусть ее так накажут, что бы она больше на свободу не вышла. Лишила свою дочку бабушки и дедушки.
+1
Нет ничего святого… за вонючих гастрабайтеров лишить жизни родителей… мразь!
0
Дело не в гастрабайтерах вовсе. Дело в алчности и подлости и предательстве этой Маши-алкашки…
+1
Боже, страшно читать такое. Надеюсь, что она и ее подельники получат по заслугам