Главный разоблачитель пересчитал Олимпийские траты

По подсчетам Навального, сумма олимпийских трат вчетверо превышает официальные оценки.




Кто-то говорит, что Навальный стремится оправдать реноме разоблачителя. При этом оценки давались по разным показателям. По мнению аналитиков, речь идет об игре слов, используя которую политики решают свои задачи.
Навальный опубликовал свой подсчет затрат на Олимпиаду в Сочи. «Фонд борьбы с коррупцией» выложил на своем сайте сравнительную стоимость объектов в государственных отчетах и собственную информацию. Прямых доказательств вывода бюджетных денег там нет.
Ранее была озвучена официальная сумма олимпийских трат — 214 млрд рублей, однако, по данным оппозиционера, с учетом инфраструктурных строек, потрачено в четыре раза больше.
Вот что рассказал Алексей Навальный :«Мы со всеми ссылками на источники информации, на конкретные строчки в бюджете доказываем, что только прямые вливания из государственного бюджета в Олимпиаду составили 822 млрд. Частных денег там не более 4%. А то, что называется вложением российских олигархов, таких как Дерипаска, Вексельберг или Потанин, — это на самом деле деньги государственного Внешэкономбанка, на которые они построили имущество в 2-3 раза больше рыночной стоимости и оплатили это кредитными деньгами, которые в свою очередь погасит Минфин, то есть мы, налогоплательщики. На базе этой информации мы подготовим заявления о преступлениях, заявления о коррупции и вновь направим их в Следственный комитет».
У Навального очень сложная ситуация, говорят политаналитики. Ему нужно оправдывать своё реноме разоблачителя.
Поэтому именно сейчас, накануне Олимпиады, выбрасывается информация о её колоссальной стоимости. Так будет наибольший эффект.
А почему в подсчетах организаторов и критиков Игр настолько большие разночтения, объясняет директор Центра политической информации Алексей Мухин:
«Проект является крайне сложным по объему, охвату и, конечно, в стоимости доминируют две противоположные точки зрения. Владимир Путин, оценивая Олимпиаду, говорил о 214 млрд рублей, из которых только 100 млрд являются государственными средствами. Он имел в виду затраты на Олимпиаду в чистом виде. Алексей Навальный учел весь объем затрат, оценивая вклад еще и в инфраструктуру, которая мало имеет отношения к Олимпийским играм. Поэтому я думаю, что здесь речь идет об игре слов, используя которую политики решают свои собственные задач. Реноме Навального пострадает только в одном случае — если удастся доказать, что он вводит в заблуждение общественность».
Фонд Навального не предоставил документальных доказательств, с подписями подрядчиков и заказчиков. Таким образом, доказательного опровержения словам президента Путина о том, что нецелевого использования средств пока не выявлено, пока тоже нет.
« Сначала стреляет, потом голодает
Мягкий приговор за жесткий наезд »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну, что ж, будем надеяться, что отличный хозяин в дальнейшем обязан использовать имеющие возможности с максимальной эффективностью и пользой для общего дела своей страны-остальное приложится, но вырасти, в хорошем смысле слова, можно только на реалиях своего долга и ответственности. Показуха никогда не давала перспективного результата, а во всенародной любви ОСОБЕННО.
0
«Мы со всеми ссылками на источники информации, на конкретные строчки в бюджете доказываем, что только прямые вливания из государственного бюджета в Олимпиаду составили 822 млрд...." ============== За такую сумму можно полностью снести весь город и построить заново…
-2
Навальный уже совсем рехнулся! Все больше напоминает Геббельса. Отмороженный. Навальный, как и его адепты, превратившие его в икону, съехали с катушек, поливают грязью уже все, до чего способны дотянуться. Ври больше и люди тебе поверят??? думаю, что люди стали умнее.
-1
Пока рано судить и считать потери или наоборот выгодные инвестиции с Запада, спортивный олимпийский комитет и другие службы однозначно должны провести спортивный праздник на уровне, одно ясно, что Сочи сейчас неузнаваем, это касается не только олимпийской деревни, спортивных площадок, волонтеров, стадиона и т.д., но и самой инфраструктуры города, ура!!!
-1
Даже «Эхо Москвы Навальному не удалось убедить. Венедиктов, вроде оппозиционер, но честный оппозиционер, на пальцах разло- жил, что откуда взялось. Основные вложения — в инфраструктуру города и региона, Олимпиада пройдет, а инфраструктура останется. А Леха манипулирует деньгами государства и инвесторов. Был бы хоть коммунистом…
0
)))))))!!! правильно! это жиды воруют! правда они временно находятся в правительстве РФ и замаскировались под русских )
0
А правда говорят, что любое опубликованное заявление обязана рассматривать Прокуратура?
0
А можно ли верить самому Навальному, ведь он тоже вор, осужден судом за это. А о том, что чиновники воруют, мы это и без него знаем. Так что чья бы корова мычала, а его молчала.
0
То что говорит Навальный можно конечно не опровергать, но это сразу говорит о том, что он прав.Лучшее средство от Навального это доказательство, документальное непричастности к воровству исполнителей. а еще и заказчиков.Но не будет этого, кто же себе яму будет сам копать.Деньги общественные, не государственные.
0
Это и пенсионерке не выжившей из ума понятно — но у нас судят по понятиям и по заявлениям в телевизоре различных лизоблюдов и там доказательства не нужны о том что одно и тоже крадут дважды а тут вынь и положь документы с подписью а почему это не делают соответствующие органы которые население олачивает а значит обязывает это делать и без сигналов неугодных
+6
Ну.если честно, то ведь не Навальный должен доказательства то искать? Где СЛОВО прокуратуры? Официальное? Или она внимательно в рот Путину смотрит и потому молчит? Мне как то фиолетово до Навального, я не сторонница ему и не враг.., но в ВОРОВСТВО там верится( По аналогии с другими местами приложения сил нашей власти… По сравнению с нашим приморским саммитом.например… А вот Путину-категорически больше НЕ ВЕРИТСЯ, совсем! За все годы он только и делал, что ЛГАЛ…