Пропажа томов из дела Васильевой - газетная утка

Информация о том, что из уголовного дела экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой якобы пропало шесть томов, является «уткой», распространенной в СМИ защитой обвиняемой, заявил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в пятницу.




«Кто кто, а адвокаты прекрасно понимают, что они (тома дела) никуда пропасть не могли, и следствие вправе предоставлять тома для ознакомления в произвольном порядке, и дойдет дело до тех томов, которые они еще не прочитали», — заявил Маркин. «Интерфаксу». Представитель СКР также отметил, что Васильева до сих пор не расписалась ни за один из томов, которые были предоставлены ей для ознакомления. Видимо, обвиняемая «знакомится с ними только по рассказам адвокатов», предположил он.
Ранее в пятницу газета «Известия» со ссылкой на адвоката Васильевой Хасана Борокованаписала, что из дела «Оборонсервиса» пропали шесть томов. Позднее адвокат в разговоре сРАПСИ уточнил, что защита говорит не о пропаже томов, а о сокрытии материалов следствием. По его словам, следователи, не объясняя причин, отказываются предоставить адвокатам шесть томов. Бороков сообщил, что в ближайшее время подаст в суд жалобу на ограничение их права на защиту.
В свою очередь источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что указанные адвокатами дела не пропали – с ними сейчас знакомятся другие обвиняемые, после чего материалы получит Васильева.
Бывший директор департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является основной обвиняемой по делу «Оборонсервиса». Ей вменяются 12 эпизодов мошенничества, в основном, по продаже имущества Минобороны по заниженным ценам. Ущерб СКР оценивает в 3 млрд рублей. Сама Васильева вину не признает, заявляя, что все сделки были совершены в рамках закона. С ноября 2012 года обвиняемая находится под домашним арестом.
Расследование дела «Оборонсервиса» уже завершено. В настоящее время Васильева и еще пять обвиняемых знакомятся с материалами. Официальный представитель СКР ранее ужезаявлял об уклонении Васильевой от ознакомления с материалами уголовного дела. Маркин объяснял это желанием обвиняемой избежать рассмотрения дела в суде. В деле Васильевой насчитывается 353 тома.
« Дело раскрыто с одной буквы
ФАС проверит скидки и цены »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда она уже получит свой срок и сядет в тюрьму.
0
А про Сердюкова почему-то ни слова Столько миллиардов хапнул и это в порядке вещей Все прощаем а простой народ гнобят и каждый рубль стараются обложить налогом Просто дебилы как можно назвать такую власть Можно и по-другому назвать банят не пропускают
0
Всё это -кино.
+1
время тянут
0
Как она переживает… бедняжка, пропали 6 томов… Я думаю, что со временем пропадут и все остальные тома. И дела никакого не будет. А эту утку специально пустили, чтобы мы привыкали к пропаже томов.
+2
Ничего ей не будет… Замаячит «посадка», она раскроет рот и такие головы могут пострадать… Интересно, а где же наши мэтры защиты — Падва, Резник? Не хватило денег их нанять или им намекнули — «не лезьте в это дело»? И почему замолчали про министра? Все-таки выводят его из дела? Будут лет пять тянуть, пока острота ситуации забудется?
0
Бедняжка… Целых шесть(!) томов УГОЛОВНОГО дела пропали… Для приличного человека наличие хотя бы одного позор на всю жизнь, а здесь еще и торгуются…