Героин в маршрутке

На какие только ухищрения не идут наркокурьеры, чтобы доставить смертельное зелье заказчикам.




Например, пресс-служба столичного подразделения МВД сообщила о задержании 26-летней девушки. Та попыталась провезти около одного килограмма героина в маршрутном такси.
Как рассказали корреспонденту в полиции, за предполагаемым наркокурьером уже следили некоторое время. Когда девушка села в маршрутку, группа захвата последовала за ней. Маршрутку, якобы для проверки документов у водителя, остановили сотрудники ГАИ на Дубравной улице в столичном районе Митино. В этот момент оперативники и задержали наркокурьера. Девушке теперь может грозить до 20 лет лишения свободы.
Как рассказали корреспонденту в пресс-службе краевого подразделения Госнаркоконтроля, главарем банды наркоторговцев стал ранее судимый 52-летний безработный цыган по прозвищу «Косолап».В Алтайском крае наркополицейские задержали жителя Киргизии, который возил крупные партии героина из Средней Азии для местной наркобанды.
— Он лично договорился с наркодилером из Киргизии о приобретении оптовых партий героина — по 5-10 килограммов. Поставщик самостоятельно привозил наркотики на территорию Алтайского края. Для этого он оборудовал в автомобиле тайник. Для конспирации он взял с собой трех женщин с несовершеннолетним ребенком, маскируя контрабандную поездку под семейный отдых, — рассказали в пресс-службе ведомства.
15 марта «семейный» наркоавтомобиль с высококонцентрированным героином прибыл в Бийск. «Косолап» вместе со своей сожительницей планировали разбавить полученный наркотик, увеличив вес в 10 раз. А затем сбыть на территории нескольких регионов Сибири. При обыске по месту жительства наркодельцов на чердаке гаража нашли 9 килограммов героина.
От реализации одной оптовой партии героина злоумышленники могли получить несколько миллионов рублей прибыли. В настоящий момент все члены наркобанды арестованы. Им грозит пожизненное заключение.
Успешную операцию провели петербургские наркополицейские. На днях они получили оперативную информацию, что в одном из гаражей, расположенных на Малой Балканской улице в районе Купчино, могут храниться наркотики. Сотрудники наркоконтроля в районе гаража устроили засаду. И как только из него выехал автомобиль Chevrolet Epica, его блокировали и задержали водителя. Им оказался петербуржец, 1977 года рождения.
Результаты досмотра машины удивили опытных оперативников. В багаже они нашли не только пакет с одним килограммом кокаина, но и довольно редкое и дорогое оружие — пистолет-пулемет Agram-2000 с глушителем и 19 патронами к нему.
Надо сказать, что Agram-2000 производится в Хорватии и был создан в начале гражданской войны в Югославии. Из-за того, что все произведенное тогда в условиях войны оружие не отстреливалось для пулегильзотеки МВД и, как правило, не имело даже маркировки, эти автоматы стали очень популярны в криминальном мире. — От пояснений по поводу найденного, ранее отсидевший 10 лет за убийство задержанный отказался. Он арестован. Уголовное дело возбудили по двум статьям УК — незаконный оборот наркотических средств и незаконный оборот оружия. Подозреваемому грозит 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Изъятый автомат отправлен на экспертизу.
Автомат Agram-2000 «засветился» и в России. Это оружие использовалось киллерами для совершения таких резонансных преступлений, как убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой в 1998 году в Петербурге, и убийство зампрефекта Зеленоградского округа Москвы Леонида Облонского в 2001 году. Оба преступления до сих пор нераскрыты, причем, обвиняемые в покушении на чиновника мэрии, были трижды оправданы.
« Для чего подойдут украинские дипломы?
В чьей власти пенсионные деньги? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я из Санкт-Петербурга, что касается торговли наркотиками, то наркомафия давно срастилась с гос.департаментом и властью(исполнительной, законодательной) и замечательно себя чувствуют в фаворе и силовики-МВД и ГОСнаркоконтроль.В наши дни инноваций и тех.прогресса с электронными платежными системами, банковскими картами, терминалами, серверами и виртуальными кошельками все идет не заметно, не как в 90/ых.Теперь торговля из рук в руки редкая вещь и увидеть эту наглость можно лишь в пригороде Лен области(цыгане), в новостройках(русские, таджики), а так все осуществляется через закладки, когда сбытчики и наркоты-покупатели не видят друг друга.Надо отметить, что героина в городе полно, но он такого качества, что желание употреблять пропадает, т.к. из более менее чистого авганского путем разбодяживания в 10-15раз(бизнесс с прибылью 350-400%), зато метадона полно от которого ломает круче, чем с героина, полно и гашиша, и синтетики, и ореха-кокоса-кокаина, амфитамин гонят и изготовляют чуть-ли не в каждом микрорайоне, все схемы приготовления и синтеза есть в интернете, в сети можно заказать и прекурсоры с материалами для приготовления.В заключении хочется добавить-Берегите детей, ведь в 15-16лет хочется быть взрослым и попробовать как можно больше и испытать разные по свойствам ощущения, наркомания молодеет!!!SOS!!!
0
Значит не только «Калашников» пользуется популярностью у террористов, есть и в Хорватии кудесники своего дела.
+1
На то и щука в реке, чтобы карась не дремал.Везут- потому как находят спрос, не смотря ни на что( знаем, что яд, знаем, что себя калечим, но тянемся ко злу- так и в других частях тоже самое. Пока человек сам себя не поставит твердо- никто это не сделает, но и то правда, что окружающая среда мерзости- чрезвычайно заразительна- за сорняками не надо ухаживать, они сами растут. Так в чем дело- поставим воспитательную работу так, чтобы никакой сорняк не навредил духовному процветанию личности, однако, для этого нужно прилагать усилия, да еще какие! Но дело стоит свеч.И еще- если не выпалывать собственный огород постоянно- не видать плодов праведных. Никому и никогда.
0
Когда же их всех уже пересажают?