И снова Ройзман

Вчера работники прокуратуры провели опрос главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в рамках проверки информации о возможном превышении им полномочий.




Сотрудников надзорного ведомства интересовало, почему мэр лично вмешался в конфликт между жителями микрорайона Заречный и застройщиком ООО «Стройконтинент» и на каком основании он сообщил в полицию, что администрация города официально приостановила строительство спорного объекта. В прокуратуре отказались от комментариев до завершения проверки. Господин Ройзман не исключает, что? если появится уголовное дело по превышению им полномочий и суд это подтвердит, «последует отрешение от должности».
Как рассказал глава Екатеринбурга — председатель городской думы Евгений Ройзман, работники прокуратуры пришли к нему в рабочий кабинет и около часа задавали вопросы в рамках проверки информации о возможном превышении им полномочий. Поводом для проверки послужил материал, размещенный 12 февраля в интернет-газете «Вечерние ведомости» под заголовком «Евгений Ройзман “присвоил” себе полномочия администрации Екатеринбурга. Возможно очередное уголовное дело». В нем говорилось о конфликте между ООО «Стройконтинент» (застройщик развлекательного центра) в микрорайоне Заречный и жителями окрестных домов. Издание приводит скан документа, подписанного мэром, в котором он сообщил полиции, что администрация Екатеринбурга приняла решение о приостановлении строительства на этом участке. Ссылок на соответствующие решения в документе не было. На основании этой публикации прокуратура Екатеринбурга по заданию областной прокуратуры начала проверку.
Сначала надзорный орган направил господину Ройзману требование предоставить решение администрации города о приостановлении строительства и данные о нарушении порядка согласования места строительства и выдачи соответствующих разрешений. Евгений Ройзман пояснил в ответе прокуратуре, что решения администрации Екатеринбурга о приостановке работ у него не имеется. По его словам, у него есть копия письма заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Мямина директору ООО «Стройконтинент» Евгению Крутикову о приостановке работ «в связи с многочисленными обращениями граждан».
Господин Ройзман объяснил, что, когда в микрорайон Заречный приехали застройщики и начали работы по возведению развлекательного центра, возникла угроза открытого столкновения между ними и жителями окрестных домов. «Я позвонил главному архитектору Екатеринбурга Михаилу Вяткину, который сообщил, что по итогам совещания было принято решение приостановить стройку. Тогда я написал официальное сообщение о том, что администрацией города принято такое решение, и отправил его в полицию. Это сработало — конфликта не случилось»,— пояснил Евгений Ройзман. Он подозревает, если будет уголовное дело и суд решит, что глава города не имел права вмешиваться и превысил полномочия, то «последует отрешение от должности». «Получается, чтобы не превышать должностные полномочия, мне нужно вообще ничего не делать»,— считает глава Екатеринбурга.
В прокуратуре отказались от комментариев, сославшись на то, что проверка еще не окончена.
« Футбольные фокусы
"Резиновая" тема на новый лад »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я заочно, зато на протяжении нескольких лет наблюдаю за деятельностью, теперь уже мера г.Екатеринбурга и во всех красках и со всеми акцентами.Обсуждаемый фигурант, так уж исторически сложилось, очень темная лошадка.Это у себя в «Фонде» он обирал семьи, в чьи дома пришла такая беда, как наркомания, лишал свободы и издевался, вплоть до физического беспредела над больными, собирал компроматы, подкидывая в карманы употребляющих наркотические препараты и под угрозой уголовного преследования заставлял за немалые денежные суммы, приезжать и проходить неквалифицированное лечение, пристегивая к шконке наручниками_оно конечно метода для тех, кто недавно стал употреблять эффективная, но вот для ослабленных и измученных ломками организмов-это живодерство, еще и платное(вдумайтесь).Сможет ли такой человек, быть полезным и ответственным, в душе сопереживающим и стремящимся сделать жизнь горожан более комфортной и счастливой, сидя в кресле мера? Что-то сомнения одолевают и не случайно.Пришел фигурант во власть, вернее поставили на какое-то время, от того, как т.Ройзман будет работать зависит дальнейшее развитие и перспективы во всех смыслах Екатеринбурга..,P.S/!!!
+1
Е. Ройзман выполняет свои обязанности.
-1
Не должен этот тип розйман быть на должности мэра города, не должен наш город пребывать в таком ПОЗОРЕ. имея такого мэра!!!
+1
Не с той команды человек Екатеринбургом командует. Хороший он или плохой, но работать ему не дадут, как и городу развиваться.