Мигранты осаждают ГИБДД

В московских подразделениях ГИБДД наблюдается наплыв мигрантов, стремящихся сдать экзамен на водительские права российского образца.




Согласно новому закону, с 14 мая без этого удостоверения мигранты не смогут работать водителями в столице. Приезжие надеются разобраться с этой проблемой поскорее, предлагая инспекторам-экзаменаторам взятки, пишет «Комсомольская правда».
Попытки многих иностранцев честно сдать «теорию» в автошколах нередко заканчиваются фиаско. К примеру, многие из них не могут прочесть правила ПДД на русском языке, другие не в состоянии даже проговорить их. Между тем в ГИБДД удивляются непосредственности, с какой мигранты предлагают инспекторам взятки.
В качестве примера газета приводит один курьезный случай: в кабинет, где проводился допрос задержанного за попытку купить права, зашел еще один кандидат в водители и сообщил, что ему необходимо срочно сдать теоретическую часть экзамена. И не обращая внимания на сидящих в кабинете полицейских, предложил инспектору 6 тысяч рублей, которые положил вместе со своими документами на стол офицерами. Напомним, что в Москве собираются создать базу автомобилей с иностранными номерами, после чего их начнут распознавать камеры видеофиксации нарушений. А водителей-мигрантов, возможно, будут выдворять за две «административки» в год.
В столичной УГИБДД уверяют, что скрыть факт взятки при сдаче на водительские права сегодня практически невозможно: за тем, как сдаются экзамены наблюдают сотрудники собственной безопасности, а все классы и машины, где проходят экзамены оборудованы видеокамерами. При этом инспекторам за взяточничество грозит до семи лет тюрьмы и штраф в размере 40-кратной суммы взятки.
Тем временем москвичи пытаются обойти законный способ сдачи на права более изощренно – ученики автошкол все чаще приходят на экзамены со шпионским оборудованием. Один из неудачливых мошенников даже получил ожог, когда передатчик на его поясе сильно нагрелся.
« За решеткой я сижу, на законы не гляжу
Законы новой Украины взяли на анализ »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Одним словом, бардак с разрешениями на работу продорлжается
+2
У нас в городе на Неве уже давно лет, как 15_самое малое, что касается мигрантов и узбекской диаспоры(особенно), давно поделен город в секторе авто и перевозок на пассажирском транспорте,… вот уж да-медленно хожу все успеваю.Говорят по русски все мимикой жестов, гоняют на полуаварийных маршрутках, а бомбилы ездят все, как один перекрывают траектории, подрезая, следующий поток, выезжая внезапно и вылетая, аж с третьего ряда, про двойную сплошную и зебру с островками безопасности, я вообще молчу, но все они похожи в одном-это поднятая рука голосующего-это для них условный рефлекс, в этом случая не действуют не одни правила ПДД, зимою впадают в такие заносы и дрифт(корабли пустыни… и смех и грех).А братьев славян вытесняют уже только потому, что ему перевозчик будет платить в 2-3/ри раза меньше, отсюда водителей все меньше и меньше славянской наружности.Права же у них у всех куплены в своих восточно-азиатских регионах...!
+3
-Мдя… Читать не умим, але бакшишь-знаю… Виноваты ли они, что в Москве им лучше, чем у себя «дома»...?
0
мы им что-ли виноваты в этом. пусть улучшают жизнь у себя дома.
+3
  • avatar
  • kv127
Очень актуально. Имеют место повсеместно и «банды» бомбил. Т.е. хлебные места (у метро, магазинов и т.п.) жёстко держат мигранты. Жёстко до мордобоя и проколотых колёс — конкурентам русским.