Русских граждан ограбили в поезде в Виннице

В МИД РФ возмущены ограблением россиян в поезде в украинской Виннице.

В вагоны поезда №65 Москва-Кишинев, который совершил остановку в городе Винница 21 марта, вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов», граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать деньги и золотые украшения, говорится в комментарии МИД РФ.
«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винница 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись “проверкой документов”. При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался “политической разъяснительной работой”.
Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот “правовое государство” формируется в настоящее время на Украине!», — подчеркнули в МИД РФ.
« Пенсионеры за рулем: да или нет?
Для чего подойдут украинские дипломы? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да ихняя демократия
+1
Как в Америке в ковбойских фильмах. Вот это и есть их демократия.
0
Пора привыкать, что русский украинцу враг. Но их тоже можно понять, ведь нельзя считать другом соседа, который пришел к тебе в квартиру и забрал одну комнату.
+1
Давняя мечта врагов России стравить два братских народа.Да и комната раньше принадлежала России. А в Крыму полно украинцев желающих воссоединения с Великоросией.Да и по всей Украине тоже.Пример Приднестровье где большинство населения Молдаване хотят войти в состав России но никак не Молдавии.
0
и опять вам + ))
+2
  • avatar
  • kv127
vitenika73! Пора привыкать, давным — давно пора привыкать, что вражду сеют властьимущие и те кто метит на место их. Не надо путать тёплое с мягким. Это опасно последствиями))) Народы НЕ ВРАГИ. И никогда не будут.
+2
Это верно и большинство Украинцев за единое с Великороссией и Белоруссией государство.Многих власть наша не устраивает, так же как и своя.Думаю всех бы устроил Лукашенко.
0
золотые слова! бальзам на раны ))
+1
Да вот как раз таки властьимущие и договариваются прекрасно между собой, в то время, когда заставить народы снова полюбить друг друга очень проблематично.
0
  • avatar
  • kv127
Ну если народ-стадо, то да. Однако, назовите мне народ, который стадом себя признает? Вывод: не решайте за народ. Он и «не разлюбливал». Сдуйте пену с пивной кружки. Насладитесь вкусом пива, а не пены.
0
Чем здесь собственно наслаждаться в данной ситуации? А украинцы конечно рады, что Россия у них часть территории забрала.
+1
неудачное сравнение ) когда сын женится то получает же от родителей комнатку для начала семейной жизни. Вот и тут также ) Невеста — вежливые десантники РФ Жених им был оооочень рад! и даже выгнал поспешно своих любовниц в виде украинских военных
0
  • avatar
  • kv127
Скажу за себя, только за себя: Очень не торопясь воспринимаю такую инфу — родное государство научило не спешить. Масса примеров о информ. войнах. (Норд Ост, паспорт волгоградской смертницы, Афган… и т.д и т.п.) Одно скажу: обработка и формирование общественного мнения — такой же элемент политики, как и остальное.
+2
предлагаю вам опровергнуть эту инфу проехав через Украину с мешком фальшивых денег и российским паспортом. Можно еще и с небольшим флажком РФ на пиджачке )) Посмотрим как вас бандеровце примут в обьятья!
0
  • avatar
  • kv127
Касаемо Украины то, то там и 2-6 лет на зад сложности хамские были при пересечении на поезде. Вопрос похож на правду. Я сказал в общем о потоке инфы. Не тороплюсь верить тому, что Музычко ( ИМХО — мразь, но!)"… Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал...." И убил 20 русских. — Это как пример. Просто не тороплюсь!!!
0
вы в курсе что в честь этого мызычки (Сашко билый ) названа улица в Грозном? А это часть РФ! www.youtube.com/watch?v=4UyXhYnea6s
0
  • avatar
  • kv127
Я в курсе, что в честь Кадырова в моём городе улица названа… и что?))
0
кстати Сашко Билый (Музычко ) уже получил недавно прекрасные хоромы соответственно своим заслугам перед украинским народом. www.vesti.ru/doc.html?id=1408805&cid=9
0
вот кто в РФ герои… кто русских выбивает с лица земли! и все это при поддержке мистера Пу
0
  • avatar
  • kv127
Просто караул. Продаётся всё. Что говорить…
0
считаете что про Музычко это наговор?
0
  • avatar
  • kv127
Пока жду инфы не только от МИДА нашего… лично мне этого мало. Давно мало…
-1
нууу с вами усё ясно! вот «ленин » сказал бы и сразу поверили )) нуу что ж, ждемс вестей из мавзолея ))
0
уроды! и вырастут от таких только такие же шакалы
+1
… какой Евросоюз, Украине всегда будет по сердцу анархия и беззаконие Гуляйполя!
0
… бешеные деньги, бешеные люди процветают(народы страдают)… Кому то очень выгодно, нажиться в этой ситуации…
0
Не можем согласиться с тем, что нас, россиян, окружают завистливые враги.
0
Горько так думать о тех, кого считали братьями!
+1
Это батька Махно вернулся.А вообще всё происходит по типу Чечни 94 и закончится вводом наших войск на территорию Украины для наведения конституционного порядка и восстановления демократии как это любят америкосы произносить.Удивлён, что большинство русскоязычного населения ещё не обратилось за помощью.Можно было бы и Украину присоеденить, а бендеровцы пусть в лесах ползают как полвека назад их деды и отцы.
0
Ввод войск означает реальную войну.И воевать там будут не только ОПГ-партизаны, но и ЧОПы американского разлива(солдаты удачи) за деньги не признанного правительства выделенные оному правительству-МВФ!
0
Возвращают долги по Яценюку.
0
этого яйценюка и всю его гоп-стоп-команду давно пора поджарить на майдановских кострах!