Имиджевое самоубийство

Феноменальное лицемерие Запада, достигшее масштабов, при которых оно становится органичным и уже не воспринимается им самим как что-то аномальное, поражает воображение.




Люди, истошно рукоплескавшие уничтожению Югославии, бомбардировкам Сербии и Ливии, вторжениям в Афганистан, Ирак и Сирию, организации государственных переворотов и кровопролитных войн в других истерзанных странах, — а порой и несущие ответственность за часть этих преступлений, — с восторгом проповедников читают России нотации про международное право.
Как будто Россия нарушила хоть что-то в нем, — и как будто они его не уничтожили самое позднее аж в 1999 году!
Нам рассказывают, что Россия «как-то быстро» воссоединилась с Крымом (хотя я, например, помню заголовки 1989 года «поезд немецкого единства идет вне расписания»), что наша страна «нагло растоптала принцип нерушимости послевоенных границ в Европе» (что звучит по меньшей мере нелепо после не только создания Косово, уничтожения Советского Союза и Югославии, но и после воссоединения Германии) и что, оказывается, это русские виновны в том, чтоТимошенко в 2009 году согласилась покупать газ по высокой цене!
Западные дипломаты лицемерно рассказывают нам, что нас не слышат, оказывается, потому, что Россия плохо рассказывает Западу о реальной ситуации на Украине, — и это в условиях информационной войны, последовательно и цинично ведущейся против нас на всем информационном пространстве. Информационная война напоминает развязанную против нас по время нападения Саакашвили на Южную Осетию, когда глобальные СМИ давали 90% фашистам, попытавшимся осуществить геноцид, и 10% — жертвам этой попытки, приравненным таким образом к террористам.
Нам рассказывают о том, что волеизъявление народа что-то значит лишь тогда, когда оно обращено против России, — и в этом случае, как на Евромайдане, важно волеизъявление даже ничтожной части народа.
Когда же народ демократично и без подтасовок выступает за Россию, как это случилось в Крыму, — демократия должна быть отменена в пользу принципа целостности государства, даже если государства не существует, и в пользу нерушимости Конституции, даже если эта Конституция уже разрушена ставленниками и агентами самих моралистов.
Мы отчетливо увидели, как рассказывающие нам о международном праве и государственном суверенитете западные дипломаты своими руками осуществили в соседнем государстве государственный переворот и свергли какую-никакую, но все же законную власть, — при этом не дожидаясь никаких выборов.
Мы увидели, как представители тех самых кругов, которые всеми силами пытались превратить слово «русский» в синоним слова «фашист», вполне осознанно и последовательно привели к власти на Украине самых настоящих нацистов.
Мы увидели Германию, вновь, как 70 и 80 лет назад, воспевающую и поддерживающую самый оголтелый и откровенный нацизм, — правда, пока еще не у себя, а на Украине, и направленный против русских, а не против евреев.
Мы увидели огромное количество людей, сделавших из своей национальности доходную профессию, полагающих Холокост пожизненной индульгенцией от всех мыслимых и немыслимых грехов, выданных им лично Гитлером, — и с восторгом, через поколения замученных в концлагерях соплеменников, принявших эту индульгенцию из его рук.
И, конечно, — как можно забыть такое! — мы увидели полное понимание и приятие Западом намерения создать на Украине нацистское ядерное оружие, чтобы «не оставить от России даже выжженного места». Заявления такого рода считаются лощеными западными дипломатами абсолютно нормальными, полностью оправданными и само собой разумеющимися.
Кто сегодня посмеет заявить, что главной европейской ценностью является агрессивный гомосексуализм? – он, бессильно поскуливая, отступил на второе место, уступив пальму первенства самой наглой русофобии, обезумевшей одновременно от страха и от безнаказанности.
На руинах прекраснодушных мечтаний о демократической, правовой и благополучной Европы в реалиях безработицы, безысходности и цыганских бидонвиллей вырос новый, реальный «общеевропейский проект»: выращивания нового антироссийского общества.
Запад вновь, как в годы «холодной войны», объединен, пусть временно, единой задачей, единой целью (пусть и не такой масштабной, как тогда): превратить некогда золотую Украину в «Уркаину», в Бандеристан, политические и интеллектуальные элиты которого будут, подобно польской и прибалтийским, осознавать себя исключительно в истошной ненависти к России.
Превратить некогда цветущую и богатую (в составе Союза – намного богаче России!) страну в выжженное тоской и нищетой Дикое поле, существующее лишь ради своей ненависти к России, в самовоспроизводящийся ад русофобии.
Это вызвано не только разумной и понятной глобальной конкуренцией, но и тягчайшей психической травмой западных элит, в особенности их неофитов из Восточной Европы.
На протяжении уже более чем четверти века национального предательства западные элиты привыкли к тому, что они постоянно заставляют Россию отказываться от своих интересов и действовать в интересах Запада. Отдельные исключения (вроде «разворота над Атлантикой»Примакова, захвата аэропорта в Приштине, Мюнхенской речи Путина и защиты Южной Осетии от демократического геноцида, подготовленного «всем мировым сообществом») лишь подчеркивали правило.
В результате западные политические тусовки привыкли сознавать свои интересы как единственные законно существующие в мире и воспринимали интересы России не более, чем посетитель стейк-хауза – интересы коровы.
И сейчас, когда Россия в Крыму продемонстрировала способность даже не защиты, а простого сознания своих интересов и отрицания ради них интересов Запада, для западных элит произошел шок: их мир в прямом смысле слова перевернулся, черное стало белым, сон явью.
Для проституирующих же элит ряда восточноевропейских стран этот шок усугубляется страшным сомнением: а что, если они вульгарно не тому продались? Не сильнейшему, а исторически слабеющему, который не сумеет обеспечить им должный уровень благ и удовольствий? Ведь социальную деградацию Прибалтики и основной части Восточной Европы (и даже Восточной Германии) по сравнению с социалистическими временами сознают не только их жители, но и многие члены тусовок, правящих ими от имени США и Евросоюза.
Этот шок удваивает агрессивность и лицемерие, нацеленные сейчас на Россию, — и качественно усугубляют ту катастрофу, которую устроил себе Запад в нашей стране.
Сегодня приходится сталкиваться с ситуацией, когда мнение представителей Запада (включая российских либералов) больше просто не интересует носителей русской культуры, — и не столько в силу своей патологической чужеродности, сколько потому, что это заведомая ложь. Ложь, разоблаченная, — чего в принципе не могут понять западники, — отнюдь не вертящимися на сковородке телеэкрана Киселевыми (так и не могу понять, чем Дмитрий в принципе отличается от Евгения), а повседневным опытом, личным общением, разговорами с родственниками и знакомыми, накопленным историческим опытом своих семей.
Запад ярко, убедительно и однозначно, «не на словах, а на деле» показал себя органичным, природным врагом России: не потому, что она права или нет, не в силу конкуренции за рынки и ресурсы, не из-за разного понимания прав и обычаев, — а просто потому, что она Россия.
И эта демонстрация своей непримиримой ненависти, враждебности и неприятия удалась Западу так хорошо, что он совершил в нашей стране имиджевое самоубийство.
Его ценности – русофобия.
Его желание – чтобы мы исчезли.
Он несовместим с нами: не только не хочет, но и не может терпеть такого совмещения. (Мы-то совместимы с ним отлично, мы его любим и в нем отдыхаем, когда и как получается, а вот он с нами – нет, увы, и отнюдь не из-за плохого туристического сервиса).
Благодаря глубокому лицемерию Запада сами термины «демократия», «либерализм», «права человека» стали в России ругательствами и тяжкими личными оскорблениями.
Его «мягкая сила» рассыпалась – просто потому, что обернулась очевидной почти для всех ложью.
Он не даром сразу перешел к угрозам – вплоть до войны (ибо дезавуированное Обамойзаявление Керри об исчерпанности дипломатических инструментов как раз и означает войну): он ощутил, что иной силой, кроме грубого принуждения, у него не осталось.
Изолгался – слишком публично, слишком доказательно.
…Все будет плохо: и в Крыму мы дров наломаем (а уж сколько наломают, нам понятно), и с русскими на Украине потихоньку начнут творить то же, что с русинами в Закарпатье, и карательные экспедиции будут – в условиях кромешной нищеты просто за добычей, и жесточайшая социальная инженерия, превращающая русских в русофобов, отработанная на Западной Украине, начнет применяться по всей замученной стране, и совсем не факт, что у российских януковичей хватит духа спасти Украину так же, как они вынужденно спасли Крым…
Высокая эффективность бывает в учебниках и мемуарах, а в жизни бывает как обычно.
Но главный перелом произошел: морок либерального тумана, пелена западной пропаганды спала с России.
Мы начали сознавать свои интересы, не стыдясь и не стесняясь их.
Чем менее последовательно мы будем реализовывать их, тем дороже нам это обойдется, — но главное случилось: Россия вернулась к осознанию себя.
Мы вернулись не в Крым – мы вернулись к пониманию того, кто мы и зачем.
И если через поколения в нашей стране будет кому писать нашу историю, главная историческая заслуга президента Путина будет признана именно в этом.
Мы вернулись.
« Дачные вопросы: продать? купить? приватизировать?
Почему им вместе трудно и еще труднее врозь? »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полный бред, шо за идиот писал ???
+4
… либерасты играют словами о территориальной неприкосновенности на время отложив свои-же деклорации прав на самоопределение народов, удивляет так же, что в роли виноватых всегда одни и те же: Россия, в то же время при любой попытке разобраться в истинной причине происходящего, они всегда говорят: давайте не будем искать виновного!
0
Двойные стандарты это когда право на самоопределение имеют народы находящиеся за территорией России!!! Если самоопределится захочет какой-нибудь наш регион это квалифицируется как сеппаратизм! И больше неочем говорить…
-4
Мы забираем территории страны, которой обязались гарантировать неделимость взамен за отказ от ядерного оружия, а виноваты в этом как обычно США и ЕС. И при чем здесь Югославия, неужели США одну из ее областей под свой штат забрали, как мы Крым? 15 лет Европа спокойно жила, и мы в том числе, продавая потихоньку ресурсы и славя за это своего Пу, а теперь этот Пу при слабой экономике страны Цезарем или Гитлером себя возомнил.
0
не получится чтобы это вспомнили как добро
+3
Ну про незыблемость и неделимость нужно было начать говорить, когда Германию воссоединили… Или когда Чехословакия распалась на Чехию и Словакию… Что-то никто не возмущался… США, конечно, не сделали Косово своим штатом. Они базу там создали. И закрыли глаза на организацию торговли человеческими органами пленных славян… Толерантные товарищи оказались в «Эуропе»… В Польше вообще концлагеря построили… Молчит Польша. Зато на Майдан прибежала, поделиться своим «эуропейским» счастьем, не так ли? А то, что все бывшие в Варшавском договоре после вступления в ЕС стали жить на порядок хуже — это так, семечки. По сравнению со свободой однополых браков, разорением промышленности и прочими прелестями…
-5
Да это понятно, что Россия является последним мировым оплотом духовности, мира и всего самого лучшего и справедливого. Вы рассуждаете, как ребенок в школе, для которого есть хорошо и плохо по известному стихотворению. Вот только не нужно распад соцлагеря сюда припутывать.
+5
Черное есть черное… И если мою страну пытаются унизить, я сначала буду противостоять внешней угрозе, а не подсказывать врагам — а вот здесь у нас слабое место, давайте-ка долбаните посильнее… А уж потом как-нибудь разберусь с теми, кто мне дома не нравится. И не считаю, что патриотизм — последнее прибежище негодяев… Не самое последнее дело — считать свою Родину — лучшей страной в мире. Так уж воспитана. Не обессудьте. Давно родилась, живу долго.
-3
А когда руководство страны своими действиями агрессивным идиотом страну выставляет, которого побаиваются, а не уважают, т.к. уважать не за что, кроме ядерного оружия, то об этом тоже говорить нельзя. Вы говорите, что живете давно, а вам не надоело всю жизнь в постоянной борьбе находится, сперва с загнивающим империализмом, теперь с просто загнивающим западом. Почему мы остаемся рабами находящимися в постоянной борьбе?
+5
Про агрессивных идиотов уже в Штатах открыто говорят. И не по нашему адресу… Я не чувствую себя ничьим рабом. Жили в условия коммунистической пропаганды — да. Все не так лучезарно в России — согласна… Много читала исторической литературы. Много — во времена «перестройки». Делала свои умозаключения. Но никогда не собиралась становиться ни удальцовым, ни навальным, ни одиозной и дурно-воспитанной собчак. Нашему парламенту сколько лет от роду? А для сравнения — парламенту Англии? Кромвеля помните? Мы — НЕ Европа. И долго ей не будем… И никто не заставит меня считать свою Родину плохим государством. НИКТО.
-2
Мы Европой никогда не будем, мы будем большой Северной Кореей. И при чем здесь возраст нынешнего Российского парламента и Кромвель? Вы с какого года историю России считаете, с каждой новой власти?
+3
А вы от какой по счету от хвоста власти рассуждаете?
+3
  • avatar
  • Vohus
Европе надо прямо в лицо объяснить, что они — банда, которой важны только её интересы. Понятно, бОльшая часть банды уже давно привыкла быть в приличных пиджаках, но ВСЕГДА у них в предбаннике сидит один или несколько головорезов, выполняющих всю грязную работу. Для того, чтобы остальные сидели вот так с лощёными лицами и читали всему миру свои бандитские морали
+1
Все хороши в этой ситуации. Может хватит искать виноватых? Одни эту ситуацию довели до абсурда, другие на этом нажились и вот теперь достали из «затхлых чуланов» до поры до времени спрятанные слова о дружбе, заботе о народе и т.п. Даже не смешно.
+3
Сам собой напрашивается единственный отчетливый вывод — что американцы заминировали Европу ядерными зарядами и — шаг вправо, шаг влево — расстрел… Меркель, вроде бы, по-началу рыпнулась заговорить о расследовании, кто стрелял на Майдане, но американцы ее тут же заглушили — и больше уже никто ничего там не помышляет высказывать. Хотя разве удивительно — они ведь и правда оккупировали Европу своими военными базами по всему ее пространству. Ее сейчас вообще нельзя рассматривать как самостоятельную администрацию — это в прямом смысле слова территория, оккупированная и запуганная Вашингтоном; она лишена свободы высказывания собственного мнения.
+4
Но сколько бы зверь в Пентагоне и на Уолл-стрит не изворачивался, одолеть Россию ему не дано; все в итоге сходит на нет; — и это радует.
0
ОБАЛДУЕВ У ВЛАСТИ В МОСКВЕ МНОГО, АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ ЦРУ МОГУТ ПРИВЕСТИ НОВЫХ, ИНФИЛЬТРАТЫ НЕ ЛИКВИДИРОВАНЫ, они процветают — бизнесмены, менеджеры, политики. ФСБ «мышей не ловит». возможно на прикорме( НЕЯВНОМ, КАК ГОВОРИТСЯ ДРЯНЬ ТО ОН ДРЯНЬ, НО ВЕДЬ БЛАГОДЕТЕЛЬ) и смотрят сквозь пальцы.
0
Недавно прочитала, что дума(Российская) требует ужесточение закона о сепаратизме. И немного напряглась, с чего бы это? Россель, мечтавший о создании Урало-Сибирской республики давно угомонился и отдыхает на пенсии. Хотя мне его идея была симпатична. Надоело всей страной кормить один город, который смотрит на нас свысока. Но суть не в этом. Даже наоборот, после озвучивания Путиным средних зарплат и пенсий у россиян, наоборот, вся страна в Россию просится. А потом представила, как, например, Дальний Восток соберёт референдум и добровольно, с радостными лицами потребует отсоединения от России и японского гражданства. И что наши «гуманные „власти будут делать. Очень сомневаюсь, что они скажут, что это воля народа и они ей подчиняются. Будет то же самое, что и в Украине. Так что двойные стандарты — это не только Запад.
+2
Про Дальний Восток не надо сочинять. Здесь эта тема давно уже рассмотрена. Не надо японские «проблемы» с Курилами вешать на всех дальневосточников. Глупость и простодушность вашего заявления уже даже не удивляет.
0
Я, собственно, Дальний Восток привела в качестве неавторизированного примера, на его месте может быть любой регион. М не надо меня обвинять в глупости и простодушии, вот уж чего у меня не было. Вы бы сами включили голову и внимательно прочитали то, о чём я хотела сказать. Мы ничем не отличаемся от других стран, если возникнет угроза нашей целостности, пусть даже это будет воля народа. Так же появятся и танки и войска. Но если вашему слабому умишке это трудно представить, то я уже ничем не смогу помочь.
+1
Вот такие умники одно время сидели тут и вопили про дальневосточную республику. Но как выяснилось умных людей на Дальнем Востоке побольше, чем в этой Украине и рты им быстро позатыкали. Слишком многим обладаем, что бы жить самим по себе. Не потому что страшно без России, а потому что смысла нет разбегаться, себе дороже это будет. Хохлы еще этого не почувствовали на своей шкурке. потом и до них дойдет в чем разница. Жаль только поздно.
+1
708, вы блондинка? Или вообще, читать не умеете? Я пишу про двойные стандарты, а не про отделение. Но спорить с вами не буду, вы встретили знакомые буквы и пытаетесь чего-то из этого выдоить. Поэтому, перед тем как оскорблять других, возьмите зеркало.
-1
Последний раз повторяю: Дальний Восток подобными примерами НЕ ПРИВОДИТЬ! Это для НЕблондинок. И нечего разводить демагогию про двойные стандарты. Если ничего не понимаете в подобных вещах — нечего здесь свои фантазии выдавать за истину. В москве немало проплаченных моральных уродов, которые как только кто-то что-то брякнет не разобрав, сразу начинают вопить про проблему Курил — вот где даже не двойные стандарты, количество их просто зашкаливает. Еще раз напоминаю: тема отсоединения Дальнего Востока, в том числе Курил, Сахалина и т.д. — ЗАКРЫТА!
-1
Вот именно там и сочинять не надо: в два счёта перейдёт часть Китаю, а часть Японии и потом радуйтесь праву народов на самоопределение.
+1
С такими фантазиями к врачу. В одну палату с наполеонами.
-1
Так уже давно там: главврач в Кремле сидит
-1
Понятно, неизлечимо больной.
+2
Властям во всем МИРе надо подумать о простых людях, которые их кормят, которые вкалывают за гроши. Нет, не потому что они дураки, а потому, что честь и совесть не исчезла на планете, есть еще люди, которые понимают, что воровство-это воровство, что хамство-это хамство, что безделье- это кровопийство из работающих. Пора бы вспомнить лозунги: каждому по труду, кто не работает, тот не ест. Ведь нахлебников больше, чем вкалывающих.
-4
текстик жиденький… сейчас заплачу… соринку увидали в глазике запада, да брёвнышка у себя не замечаем .....)))) смешно… сплошная ложь… игра слов… противно читать…
0
Правда в Славянске! Не зря Ильф и Петров убили Остапа в 12 стульях?
+1
  • avatar
  • kv127
Двойное дно тут, у текста.)) И этим он интересен…
+1
Как-то слишком уж истерично. Прямо как на митинге у Кургиняна… Суть вроде как правильна, а вот форма подкачала… Опять же все сводится к известному — «ничего слишком»…
+2
  • avatar
  • kv127
Просто, думается, это квинтэссенция почти всех возможных аргументов. Для широкой публики — ярко окрашены в стиле совковой пропаганды, а если её отфильтровать…
+2
Неприятно, что все так уж «в лоб»… «ТщательнЕЕ, надо, товарищи, тщательнЕЕ...»
+2
  • avatar
  • kv127
Любой товар найдёт своего покупателя… увы…
+2
Нет неликвидов, есть плохой продавец. Форма изложения для соответствующей аудитории.Сказано правильно, но немного арифметики не помешало бы.