СКР возьмется за жилье для сирот

Сегодня под председательством Александра Бастрыкина состоялось заседание консультативного совета СК России по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В Следственном комитете РФ недовольны тем, что в регионах страны нет надлежащего контроля за безопасностью и благоустроенностью жилья, предоставляемого детям-сиротам, однако есть и положительные тенденции в сфере улучшения условий их жизни, сообщил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Сегодня под председательством Александра Бастрыкина состоялось заседание консультативного совета СК России по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
«В ходе заседания совета был затронут ряд серьезных проблем, с которыми сталкиваются сироты при вступлении во взрослую жизнь. В большинстве субъектов остро стоит вопрос обеспечения их жильем после окончания интернатов и других специализированных образовательных учреждений, а также проблема халатности и отсутствия надлежащего контроля за безопасностью и благоустроенностью предоставляемого жилья со злоупотреблениями чиновников», — сказал Маркин.
Он добавил, что на заседании были отмечены и положительные успехи работы по улучшению условий жизни детей-сирот. Бастрыкин, по словам Маркина, в данном контексте упомянул принятый в декабре 2013 года закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», которым регламентировано социальное сопровождение.
Маркин подчеркнул, что в принятом законе подробно сформулированы все виды социальных услуг, в том числе для детей-сирот, включая социально-бытовые, медицинские, педагогические, трудовые, правовые и иные, необходимые для обеспечения их нормальной жизни. Данный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
« Репутация в эфире
Персональная ответственность - персональным... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Слова-словеса.А кто им верит?
0
Дела, следующие за словами, покажут, можно верить или нельзя.А вообще то, слова не должны расходиться с делом. Потому то и веры нет, что говорим одно, делаем другое, а мыслим третье, однако, НЕБО учит МУДРОСТИ НЕДЕЛИМОЙ- слова, мысли и дела, если таковой элемент отсутствует, то это уже дела тьмы, ибо только ей присущи лабиринты «правды» во имя лжи.Очень быстрыми темпами растет народное понимание и лжи становится все труднее и труднее осуществлять свои замыслы, да и бесполезно это занятие- они уже поняли, но продолжают сопротивляться, однако, это только ПОКА.
0
Кто-то да верит, и нельзя сказать, что таковых мало.
+1
В моих знакомых таких нет.Скажу больше-знаю девушку-сироту.Отделались 12-ти метровой комнатой в общаге.Хоть и хороша, но общага! Вот и все слова, засидалки-посиделки.
+3
Судя по тому количеству законов и привилегий детям-сиротам, которые появились после «списка Магницкого» и ответного выпада России в виде закона «Димы Яковлева», российские дети-сироты уже должны были в золоте купаться с ангелами в виде приемных родителей, а они что-то умирают и умирают.
+2
А у меня бывшая соседка беженка из Чечни, сама чеченка по национальности с кучей детей, у которой муж по каким-то причинам в Чечне остался, так требовала от мэра города отдать ей огромный двухэтажный дом одного бизнесмена находящегося под следствием. Правда сошлись на многокомнатной квартире в новом доме.
0
Да-с! Безнадёга-с!
0
офигеть! у нас менталитета не хватит так требовать что-то.
+5
только не зас-и-дитесь на зас-е-дании
+4
  • avatar
  • kv127
Имитация… профанация… илюзия.
+3
  • avatar
  • kv127
второе «л» и не напишу — хватит одного))