Следователь "крышевала" сутенеров

К трем годам условно с испытательным сроком в три года приговорил федеральный суд Автозаводского района города Тольятти бывшего следователя следственного отдела города Тольятти следственного управления СКР по Самарской области Роксану Джураеву.




Джураевой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Она признана виновной в совершении преступления по статье УК — превышение должностных полномочий.
Следствием и судом установлено, что на территории Самарской и Ульяновской областей, а также Чувашии местная жительница Наиль Нурдинова с сообщниками организовала пять салонов, где оказывали интимные услуги.
Для вовлечения девушек в занятие проституцией преступники знакомились с ними и предлагали покататься на машине. А затем похищали их. Также для легального поиска девушек в местных СМИ размещались объявления о наборе официанток. Откликнувшихся женщин злоумышленники с помощью угроз заставляли заниматься проституцией.
Всего в работу салонов было вовлечено 15 девушек, в том числе и две несовершеннолетние. Все они жили в охраняемых квартирах. Тех, кому удавалось убежать, подручные сутенеров разыскивали, избивали и возвращали обратно в бордели.
У следователя Джураевой находился материал проверки по факту незаконного лишения свободы сбежавших от сутенеров двух женщин. Одна из них, чтобы привлечь внимание полиции, выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу.
Казалось бы, что фактов для возбуждения уголовного дела по трем тяжким статьям УК — торговля людьми, вовлечение в занятие проституцией и организация занятия проституцией, более чем достаточно. Однако следователь вынесла незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В документ она внесла заведомо ложные сведения, изложенные в объяснениях потерпевшей и лиц, причастных к совершению преступления. Тем самым, Нурдинова и пять ее сообщников избежали уголовной ответственности, их преступная деятельность не была пресечена.
Когда вскрылась незаконная деятельность Джураевой, ее уволили из органов СКР за совершение проступка, порочащего честь и достоинство. Уголовное же дело в отношении банды Нурдиновой рассматривается в Самарском областном суде.
Руководство Следственного комитета неоднократно заявляло, что всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона. В том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства СКР, которая дает гражданам не только данное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любой факт коррупции среди госчиновников и сотрудников других правоохранительных органов.
« Заявление о крымских татарах - провокация!
Репутация в эфире »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Принципиальная позиция руководства СКР, которая дает гражданам не только данное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любой факт коррупции среди госчиновников и сотрудников других правоохранительных органов. © Спасибо за Сердюкова и многих других «честных» граждан. Нет ни тени сомнения в принципиальности…
0
Интересно, что бы с ней было в 1937 году?
0
И второе — деньги диаспоры сделали свое дело — следователь Иуда на свободе а девченок будут бить сутенеры
0
Фамилия у нее ЯВНО Славянская, теперь задумайтесь чьи интересы исполнила и крыше вала эта исламская сука
0
Вот и верно, что милиция, что полиция, аттестация.А рожи-то одни!
0
Похищали людей — и всего лишь УСЛОВНО
0
Роксана Джураева — простая самарская баба, оклеветали сто пудов.
+1
МОЛОДЕЦ СЛЕДОВАТЕЛЬ. РАЗ ЗА НИМИ ДОЛЖНОГО КОНТРОЛЯ НЕТ. НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ. НЕБОСЬ И КОНФИСКАЦИИ НЕ БУДЕТ
+3
Вот её бы фото на доску позора…
+3
Её бы саму в этот бизнес оправили отрабатывать.