Сначала накормит, потом зарежет

Парламентарии Совета Европы посчитали, что действия России в Крыму противоречат всем нормам международного права.




Комната заседаний Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Фото: Reuters
Парламентская Ассамблея лишила Россию права голоса до конца года. Российская делегация досрочно покидает апрельскую сессию ПАСЕ.
Ассамблея в четверг обсуждала полномочия России в связи с присоединением Крыма. Парламентарии предлагали лишить российскую делегацию не только права голоса, но и возможности работать в руководстве ПАСЕ, однако эти поправки в итоге приняты не были.
Тем не менее, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что ПАСЕ предала свои собственные принципы: права человека и верховенство закона.
При этом в защиту России неожиданно выступила депутат ПАСЕ от Финляндии Мария Гузенина-Ричардсон:
«Вы знаете, нападки только разжигают конфликты. Мы здесь стоим на страже прав человека, неоднократно заявлялось, что аннексия Крыма — это нарушение международного права. В то же время, мы четко заявляли также и о том, что нужен диалог. Исключение из диалога, в худшем случае приводит к монологу, этого нужно избегать. Предлагается, что российская делегация, российские парламентарии были бы лишены права быть представленными в бюро Ассамблеи, Комитете председателей и в постоянном Комитете. Но это, по-моему, близорукий подход, уважаемые коллеги, это закрывает двери для диалога. Все страны помнят, что происходило во время холодной войны, нам не хотелось бы возвращаться в эту эпоху».
Решения ПАСЕ, в отличие от решений Европейского суда по правам человека, носят лишь рекомендательный характер, отметил в эфире Business FM депутат Госдумы, член российской делегации ПАСЕ Андрей Сидякин:
«Во второй раз возникает ситуация лишения нас права голоса, первый раз это было в 2000 году, когда мы начали операции в Чеченской республике, а сейчас — второй раз. Не нужно реагировать на подобного рода проявления с их стороны, как на бережное и трепетное отношение к ребенку, который забавляется. У них же ведь тот синдром не прошел, они считают, что они должны нас поучать демократии и тому, как строить наше гражданское общество. По этому поводу очень хорошо сказал в свое время Лавров министру иностранных дел Дэвиду Милибэнду — кто ты такой, чтобы учить меня. Он еще туда вставил пару словечек, не совсем цензурных. Вот из этого надо исходить».
По словам российского сенатора Алексея Александрова, в Ассамблее нарастает мощная антироссийская истерия. И по его ощущениям, все эти процессы «режиссируются издалека, ни о каких правах человека речь не идет».
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ, позже написал в Twitter: «Украинская делегация разжигает национальную ненависть, заявляя в ПАСЕ, что «русский народ вас сначала накормит, а потом зарежет». И аплодисменты в зале! Позор!».
« На Горбачева подадут в суд за развал СССР
Кто на самом деле виноват в беспорядках в Донецке? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… теперь ясно, что России надо быть сильной и самодостаточной как Сша, той то не смеют указывать никакие ПАСЕ и ООН!
+2
Адекватные меры — наведение порядка в своей стране
0
  • avatar
  • mtmih
Точно, эти события как раз и заставят, наконец, разобраться с пятой колонной
0
может кто-то сам шестым колесом окажется — поживем увидим
+1
Путлеровская политика — накормить и зарезать — всё верно! На работу не могу устроиться — кругом пирамиды, жулики и воры! Моральное разлажение и деградация русского народа! Всему прогрессу и цивилизации кабздец от путлеровцев! Жрачки много НО приходишь в поликлинику, а там тебя убивают врачи-оборотни-дебилы! Напоминает эпизод из повести Носова «Незнайка на Луне — накормили и превратили в свиней! Мертвые не возмущаются!
0
Вот напугали! Да и леший с ними! Надо же — решили нас в угол поставить, родителей в школу вызвать… Ага! Как говорится — «Щазм!» Расплачемся… Смешно, ей-Богу! Американский папа приказал, и они бегом побежали исполнять… По крайней мере, мы сами всё за себя решаем
-1
  • avatar
  • mtmih
Чего другого от них ждать? Сами придумали образ врага, сами в него поверили, а представители Майдана тем более.
0
Ваш Кисилев 3 месяца обсирает Европу с подачи власти=вы на что надеялись? Что в ответ лебезить будут? Кто создавал образ врага=не ваши ли СМИ? Такую порой дичь несли, что ваши же русские, приезжая в Украину поражались, что вдоль дорог нет мертвых с косами.Причем, пропаганда велась на топорном уровне: в одном сюжете показали артиста в роли бандеровца на майдане, в другом того же самого артиста в роли избитой бандеровцами жертвы. Что, с артистами в России напряженка? Или пренебрежение к населению=и так, мол, схавают?
0
  • avatar
  • mtmih
Чьи спектакли смотрите? Мой брат, русский, ежегодно приезжая из Украины, (задолго до Майдана), тоже ожидал здесь мертвых с косами, и хотя за все время ни разу не услышал ни одного плохого слова против Украины, остался ярым антипутинцем(читай- антимоскалем). Кто его и таких как он зазомбировал?
0
  • avatar
  • mtmih
Чьи спектакли смотрите? Мой брат, русский, приезжая ежегодно в Россию (задолго до Майдана) ожидал увидеть те же страшилки, что Вы рисуете, и хотя ни разу не услышал в адрес Украины ни одного плохого слова, остался невменяемым антипутинцем, потому что мозги на Украине промыли что надо. Слава Богу, не все зазомбировались! И вот их-то теперь хотят «зачистить.» Так что прежде надо трезво на все посмотреть, чтобы потом не кусать локти
-1
Надо опять принять ,, адекватные,, меры, но не сказать какие — пусть сидят и дрожат.
+1
Зависть чему???
+1
Как чему? Завидовать народу, который схавает всё, что преподнесет ему его правительство, в то время как европейский люд реагирует на любое, даже малейшее ухудшение своей жизни.
0
да уж
+5
Нас Рать!
+6
Вся политика ЕС направлена против России, причем по принципу басни Крылова… Ты виноват… что хочется мне кушать… Никто никого не слушает, у всех заготовленная позиция, и сектор обстрела.Сотрудничества нет, есть желание сломать и заставить жить по правилам ЕС.