Уроки российского МИДа, пенсионерки и бездомные коты

МИД России посоветовал дипломатам из посольства США «при подготовке очередного агитационного материала» подучить русский язык.




Предложение внешнеполитического ведомства появилось в ответ на запись с хэштегом Изоляция Росии в Twitter посольства США в стране. Как говорится в сообщении МИДа, «уважаемые коллеги, прежде чем распространять информационный спам, было бы неплохо выучить, как пишется название страны, в которой вы работаете». «С удовольствием проконсультируем вас в случае, если при подготовке очередного агитационного материала возникнут вопросы или сомнения. May the Force be with us», — написал российский МИД.
Тверь. 18-летний молодой человек рискует попасть за решетку за кражу 150 рублей. Поздним вечером он, угрожая применить насилие, украл деньги у 27-летней женщины. Полицейским удалось задержать преступника по горячим следам. Как выяснилось, молодой человек нигде не работал и уже был судим.
Воронеж. Операция по освобождению бездомных кошек из замурованного подвала связали с кризисом в Украине. В Воронеже пенсионерки, подкармливающие дворовых животных, обнаружили, что кошек замуровали в подвале. Женщины с помощью студентов разрушили свежую цементную кладку, освободили продух и вызволили бездомных животных из подвала. Однако на этом история не закончилась. Некоторые жильцы и управляющая компания выразили недовольство спасательной операцией бабушек. А вот что говорит одна из жительниц: «Я удивилась той истерии, которая поднялась среди соседей, когда они узнали, что бабушки освободили один продух, ведущий в подвал. Их начали обвинять в пособничестве террористам-бандеровцам и даже в том, что они против Крыма! Люди настолько боятся украинских бандеровцев, что переносят политические события на несчастных котов!» Как отмечается, в управляющей компании подчеркнули, что открытые продухи в подвал – угроза теракта.
Ватикан. Ряды швейцарской гвардии, охраняющей Папу Римского, пополнились ястребом по имени Сильвия, который будет защищать голубей мира от воронов и чаек. Как сообщается, боевая птица прошла обучение на севере Италии. Размах ее крыльев – 1 м 20 см. Необходимость в ястребе возникла после случая в начале этого года, когда Папа Франциск запустил в небо голубей, на которых тут же напали чайки и вороны. Более того, инцидент произошел после молитвы о мире в Украине и в нападении на голубей многие усмотрели как дурные, так и хорошие приметы.
Брянск.Сотрудник тюрьмы весьма не тривиальным способом забил до смерти одного из осужденных. Орудием убийства стала стопка книг. Как выяснило следствие, сотрудник ФСИН избивал заключенного, требуя вернуть якобы запрещенные предметы, которые тот держал в камере. Он нанес осужденному как минимум 10 ударов по голове стопкой книг, избивал его ногами и кулаками, а также заставлял приседать. После 100 приседаний и с черепно-мозговой травмой заключенный через неделю скончался в больнице. Тюремного смотрителя приговорили к 10 годам колонии строгого режима.
Гонконг. Картина кисти известного китайского художника Цуй Жучжоу «Заснеженные горы», которая была продана с аукциона за 3,7 млн. долл., отправилась в мусорное ведро. Уборщики пятизвездочного отеля по ошибке выбросили свиток, написанный тушью, на свалку. Это видно на записях камер наблюдения. Однако полицейским, которые отправились на поиски, не удалось найти картину.
« Куда утекают красноярские миллиарды?
Самый богатый полпред »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • kv127
Блин!!! Ну а по русски то написать? Перечисленные события были изложены в записи посольства США в Twitter? Скайуокеры майские..)) Ясно, что МИД наш — люди и могут по хулиганить, но пока докопаешся..))
0
к сожалению бывает и такое