Жириновский наскандалил, Комиссия по этике расследует

Отвечая на вопрос об Украине, Жириновский оскорбил нескольких журналистов, в том числе беременную женщину.




Комиссия Госдумы по депутатской этике на следующей неделе рассмотрит вопрос о поведении лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, который в ответ на вопрос журналистки об ответных санкциях России в отношении Украины допустил грубые оскорбления в адрес парламентских корреспондентов.
Соответствующее поручение комиссии дал председатель Госдумы Сергей Нарышкин, к которому обратился парламентский пул журналистов. Представители прессы потребовали дать оценку оскорбительным высказываниям Жириновского.
Накануне на утреннем пресс-подходе перед началом пленарного заседания Думы политик оскорбил журналистов парламентского пула, среди которых была беременная корреспондентка МИА «Россия сегодня».
Дубовицкая спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет. В ответ лидер ЛДПР начал выкрикивать оскорбления в адрес корреспондента, а затем оскорблять других журналистов, которые попытались вступиться за коллегу.
Жириновский кричал: «Все вы кровожадные. Сегодня про вас будет фильм „Фурии майдана“… Бешенство матки у вас у всех, женщин майдана. Не было бы этого бешенства матки — майдана бы не было. Посмотрите на эту дуру Ирину Фараон, она же брызжет ненавистью к русским. Вы думаете, она русских ненавидит? Она их обожает! Бешенство матки — нету любовника, нету мужа, ничего нету! Зверь между ног сидит. И через ее дурацкий язык этот смерч вырывается наверх. Так и у вас, стоите… Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти твои придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! Иди целуй ее, целуй! Обними, целуй, хватай! И вторую бери, целуй!»
Корреспонденты обратили внимание на то, что подобные выпады против СМИ стали в последнее время нормой для Жириновского. Журналисты выразили убежденность, что инцидент должен стать предметом рассмотрения думской комиссии по вопросам депутатской этики.
Сам Нарышкин заявил, что «крайне отрицательно относится к случившемуся», и принес извинения за лидера ЛДПР. Поведение коллеги также осудил первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По мнению парламентария «в нынешних непростых международных условиях такие скандальные прецеденты подставляют всю Россию».
Замруководителя комиссии по этике Андрей Андреев, в свою очередь, заявил, что председатель Госдумы очень оперативно отреагировал на утреннее происшествие в Думе и воспользовался своим правом – дал соответствующее официальное поручение комиссии разобраться с инцидентом. Он напомнил, что в качестве возможных мер воздействия комиссия может обязать депутата принести извинения, вынести ему порицание и лишить права выступления на пленарных заседаниях на срок до одного месяца.
Инцидент с участием парламентских корреспондентов и Жириновского произошел в пятницу во время утреннего «пресс-подхода» перед началом пленарного заседания палаты. В ответ на вопрос журналистки об ответных санкциях России в отношении Украины в связи с запретом на ограничение на въезд в эту страну Жириновский начал оскорблять находящихся рядом журналистов. Преимущественно его оскорбления относились к журналисткам, одна из которых была беременна.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на покаяние Жириновского. Не вполне понимая, что вызвало «такое негодование господина Жириновского», священник предположил, что, «может быть, оно и не было абсолютно беспричинным, как это иногда бывает».
Но в любом случае такие приступы гнева, тем более когда во гневе имя Божие кощунственно соединяется с призывами кого-то изнасиловать, это, конечно, вещь, недостойная христианина, и нуждается в покаянии", — заключил Чаплин.
« Как найти миллиард
Законно ли введение платных абортов? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Доколе будет так? Разве Жириновский не разрушает моральные устои нашей страны?
0
Отморозок…
0
Оскорбил Жириновский девушку. Неприлично вести себя так! Вроде бы он не дурак, Но поступки его удивляют, Кто — то хвалит, а кто — то ругает. Он, как клоун играет и ждёт, Что народ ему руку пожмёт. Нет! Вести так себя неприлично. Но такой он всегда — как обычно!
+5
Жириновский христианин — смешно!
+3
точно также как и остальные стоящие на видных местах в храмах по праздникам со свечками в руках.
+1
А некоторые еще и в окружении детей, ангелочков так сказать.
+1
дети могут быть и ангелочки в принципе
+2
  • avatar
  • kv127
vitenika73 — зачёт!))
+5
Во власть прорвались жулики и моральные уроды, портят и разлогают всё общество! История, как правило, наказывает всю страну!
0
Перестаньте! Они давно у власти...(
+1
Страна беспридельщиков, творящих беспридел во всем, хоть во внешней политике, хоть во внутренней. Во внешней пользуемся тем, что у нас есть ресурсы и оставшееся от СССР ядерное оружие, что несомненно делает нас влиятельными, а во внутренней пользуемся тем, что народ бараны, у которых власть от Бога из покон веков. В какой бы еще стране такой клоун был вице-спикером парламента?
0
Как-то показывали то ли японский парламент, то ли что-то в этом роде.Лихо машутся.Так что все мы одинаковы в инстинктах: Я-не прав?! На тебе в морду за это! Хам-он и в Африке хам.
+3
Да драки в парламентах это вполне нормальная мировая практика, что лишний раз показывает парламентскую многопартийность, чем мы уже долгое время не можем похвастаться. Здесь же дело касается одной из карманных Кремлевских партий, лидер которой распоясался от безнаказанности.
+1
Не могу с Вами не согласиться! С многопартийностью у нас Ба-альшая! проблема.А с культурой ещё больше.
+1
К сожалению он-олицетворение немалого процента нашего общества.Несдержанного, хамовитого, базарного.Подтягивать надо морально-этический облик в нашем дурдоме, то есть-гос.думе!
0
На 5 с +! Только добавлю, что толпа инертна и плохое быстрее прививается!!!
0
Депутатский мандат не защитит Жириновского от суда за оскорбление журналистки Подробнее на НТВ.Ru: www.ntv.ru/novosti/915056/#ixzz2zRPGRR00
-1
По сути Жириновский прав. Эта проблема главная не только в Украине, но и во всей цивилизации. По форме, конечно он не прав, это будет повод, что бы «заговорить» эту проблему или не рассмотретьь совсем. Все сведут на неэтичное выступление Жириновского.
+1
Ко какой блять сути? Подобралась бригада жуликов и моразматиков, которая просрала Украину и ослабила Россию! Одно, блять, утешение — раньше правители были не лучше!!! Злой рок России!
+1
такие вопросы компетентно решать в суде, и при том если сами пострадавшие должны подадать исковую жалобу, то отягчающим обстоятельством для В В будет беременность журналистки. А тут в Гос. Думе это болтовня- работа думы болтать и болтать!