Бандиты едва не убили ребенка - просто так

В Каменск-Уральском оперативники уголовного розыска и сотрудники Следственного комитета задержали четырех мужчин, причастных к совершению дикого преступления — покушения на жизнь 9-летнего ребенка, прогуливавшегося по городу с мамой и старшим братом.




Как рассказал начальник следственного отдела областного СК по городу Каменск-Уральский Игорь Подгорбунских, информация о происшествии поступила около 15 часов: у входа в один из городских торговых комплексов неизвестные ударили кулаком и нанесли ножевое ранение в область шеи мальчику 2005 года рождения.
Когда группы молодых людей разошлись, двое участников первой компании отправились к такси, двое других пошли вдоль здания торгового комплекса, при этом у одного из них в руках была бита, а у другого — нож.
Полицейские установили, что к зданию торгового центра незадолго до инцидента на такси приехали четверо местных жителей, которые встретились с несколькими неустановленными лицами. После разговора между ними произошел конфликт.
Они увидели незнакомую женщину с двумя детьми. Один из преступников ударил младшего ребенка кулаком по голове, а второй — ножом в шею. От удара нож сломался и часть лезвия осталась у 9-летнего ребенка в шее. Совершив преступление, отморозки как ни в чем ни бывало спокойно продолжили свой путь.
Сразу же после нападения старший брат успел сфотографировать номер такси, на котором приезжали и уезжали сообщники преступников, а мать незамедлительно обратилась в службу охраны торгового комплекса, которая, вызвала «скорую» и полицию.
Пострадавшего мальчика оперативно доставили в реанимацию детского хирургического отделения городской больницы №5, где ему провели операцию. По информации врачей, жизни ребенка ничего не угрожает.
При задержании у мужчин выявлены внешние признаки опьянения, однако каков точный его характер, выяснится после медицинского освидетельствования. У одного из задержанных имеется неотбытое наказание в виде условного срока за совершение грабежа.
Дерзкое преступление было совершено средь бела дня, в присутствии множества очевидцев, так что не составило труда установить приметы нападавших. Отморозков быстро задержали во дворе одного из домов в другом районе Каменск-Уральского.
Следственный отдел по городу Каменск-Уральский возбудил уголовное дело по признакам покушения на убийство, совершенного группой лиц из хулиганских побуждений.
По словам Игоря Подгорбунских, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под сражу, им также будет предъявлено обвинение.
« Наркотическая Москва
Второй приговор фигуранту "дорожного дела" »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каток асфальтовый и потом тряпочку на стенку, чтоб остальным неповадно было!!!
+2
Ответ правительства на мораторий о смертной казни -Нас в ВТО не для этого пустили, вот и…
0
Как нам внушают в МВД — казнить это не гуманно
0
Их-то детей не пыряют-живут в элитных охраняемых поселках, учатся в элитных школах, а то и личные телохранители, а на народ им пофиг
+6
И что, под стражу. А матери теперь мучайся с ребенком. И рана, и стресс, все это так не проходит. Детей режут разве они виноваты в том, что сейчас творится? Таких надо расстреливать.
+1
Кажется на РОССИЮ движет шторм мстительных преступлений.
+6
Таких разрывать нужно пополам.
+5
Какой у нас суд гуманный! Таких м разей без вариантов казнить надо, а если те, кто с этим козлом был, его не сдадут, то и им лет по 10 за соучастие
+1
На сколько я знаю подробности убийства запрещено разглашать до суда и после суда с подробностями в СМИ. История, что то мне знакома. Выследили ребеночка, потом его зверски порубили, сразу всё банально было просто, но на тело ребёночка бросили мелкие деньги, когда стали разбираться, оказывается, отец работал в Москве дир. стройки и кидал строителей на деньги, брошенные деньги это была- метка. И про такой случай знали только местные люди и негде в СМИ по это не писали. Но в этой ситуации много неясностей, похоже на желтую прессу их цель запугать детей и родителей.
+2
нет слов безумие! чем им мог мальчик то помешать?
+3
«В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения ...»? То есть их сразу не заключили под стражу? Тут еще что-то непонятно? А, по-моему, все ясно. Расстрел на главной площади города в присутствии горожан — адекватный ответ отморозкам!