Будущие «герои» российской цветной революции

Глядя на украинский майдан, я невольно задумался – все эти люди, которые бросали «коктейли молотова», атаковали милицию, а затем – прогуливались с автоматами по улицам – откуда они взялись?




Понятно, что в обществе всегда есть маргинальные элементы, но такая организованность не может быть стихийным проявлением. Толпа всецело подчиняется закону энтропии и, будучи оставлена сама с собой, неспособна к организации. Все эти байки про «самоорганизацию» звучат совершенно неправдоподобно, свой поп Гапон должен быть в любом случае.
Предположим, что с вышеуказанным тезисом мы согласились, но тогда возникает другой вопрос – неужели соответствующие правоохранительные органы не видели все эти отростки революции, людей, которые затем надели маски и пошли крушить все вокруг себя? Не могли же они быть примерными членами общества, которые, в один прекрасный миг резко изменились, «научились» метать куски брусчатки, изготавливать бутылки с зажигательной смесью, пытать захваченных сотрудников спецподразделений?
И если я прав, то, учитывая, что украинские события являются своеобразной предтечей будущих российских, России сейчас следует крепко задуматься – а где сейчас те люди, которые через какое-то время (стучу по дереву) будут возводить баррикады на Тверской?
Такие люди, без сомнения, есть. Психологический портрет такого человека от нормального, как мне кажется, отличается внутренним разрушением моральных границ – его уже сейчас не волнуют и не пугают последствия своих действий как с юридической, так и с морально-этической стороны. Только сейчас, пока еще действует закон, проявлять свою звериную сущность приходится потихоньку, желательно по ночам, без свидетелей.
В качестве примера хотелось бы рассказать уважаемым читателям историю, которая вполне могла бы стать сценарием очередного сериала на НТВ. История произошла в 2013 году, но сценаристам придется перенести ее в «лихие 90-е» — зритель просто не поверит, что такие вещи могут происходить в наше, спокойное и стабильное время.
Группа людей жгла машины и квартиры людей – работников крупного московского авиационного терминала. Жгла массово – около десяти случаев. Никого это особо не волновало – ну подумаешь, жгут квартиры, в которых спят люди, мы люди привычные, в сорок первом вон и побольше жгли. А машины – вообще смех, в ответ на подожженный автомобиль был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела вследствие… незначительности ущерба. Подумаешь, «Ауди».
Правда, когда история попала в газеты (как же, такой сюжет), органам правопорядка пришлось вмешаться – непорядок. Такие вещи писаться не должны, ведь такой кошмар у нас просто невозможен. И буквально через кратчайшее время были обнаружены трое граждан. Причем один, по сообщению «Новой газеты» — человек по фамилии Блохин – работал в этой самой компании, а двое других – его друзья Чижов и Коноваленко – якобы катались по Москве с зажигательной смесью. Сначала жгли машины, потом – квартиры. Ночью. Со спящими в них стариками и детьми.
Такая вот история, произошедшая в 2013 году, когда еще действовал закон, и сжигать конкурентов нужно было втихаря. Но есть мнение, что недолго осталось – и вот уже бравым «огнеметчикам» придет пора встать в ровный строй какого-нибудь российского аналога «Правого сектора», повесить на плечо потертый «Калашников», зашнуровать песочного цвета берцы, подаренные НАТО в качестве гуманитарной помощи. Вон Саша Музычко – был бандюком, услужливо прислуживал чеченским бандитам, отрезая головы русским солдатам (пленных пытать – это вам не в бой идти), криминалом подрабатывал, а потом – вон каким человеком стал, первый парень на деревне. Прокурора за галстук таскает… Потом, правда, сдох как собака, в грязи, опозоренный, избитый и пристреленный другими «революционерами». Но – дело сделано, Украина в хаосе, а серьезные дядечки продолжают разбираться между собой, кому и что достанется.
Надеюсь, что люди, поджигавшие машины и квартиры, в конце концов, окажутся за решеткой. Мне очень не хотелось бы ходить по улицам, зная, что они где-то бродят.
Константин Бойко
« Крым: некурортные зоны
Всех впускать, никого не выпускать »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.