Депутат вычислил самую богатую жену чиновника

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков обвинил жену главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина в непредоставлении декларации о доходах. По сведениям Гудкова, это было сделано преднамеренно, так как сумма ее доходов за 2012 год составила 1,5 миллиарда рублей.




Как пишет Гудков у себя в блоге, эти сведения содержатся декларации, которая была передана в городскую думу Нижнего Новгорода, но «по требованию Сорокина» не была опубликована.
Выложенный в интернет документ занимается более десятка страниц и в нем, помимо прочего, перечисляются десятки жилых и нежилых объектов недвижимости, находящихся, как указано, во владении, аренде или пользовании Элады Нагорной: 11 земельных участков, 5 квартир общей площадью более 1000 квадратных метров, жилой дом и огромное число нежилых помещений. В декларации также записаны два участка с домами в самом дорогом районе Канн с видом на море, но они находятся в «безвозмездном бессрочном пользовании».
По мнению Гудкова, данная декларация еще и не отражает все активы: из 110 насчитанных нижегородскими блоггерами компаний, якобы принадлежащих супруге мэра, в декларации значится лишь 26.
Но и заявленных 1,5 млрд рублей более чем достаточно, чтобы оставить далеко позади супругу первого вице-премьера Ольгу Шувалову, которая по версии Forbes со своими 365 миллиона рублей возглавила по итогам 2012 года рейтинг самых богатых жен чиновников.
Напомним, что мэру Олегу Сорокину минувшим летом активно прочили отставку на фоне многочисленных коррупционных скандалов, но, несмотря на всю критику и даже расследования прокуратуры, он пока сохраняет свой пост.
« Одесская трагедия: как это было
Крым: некурортные зоны »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
когда «НАШ» президент, говорит о демократии, у меня появляется желание нажать на курок!
0
наказывать за это строго!
0
Все они, и Гудков, и Сорокина, и многие, многие подобные им-порождения нашего общества.Нас самих!
0
… каков народ, таков… урод…
0
дебелый народ просто молча позволяет и завидует даже всему этому богатому отребью. Ведь они не с луны на нас свалились. Это все порождение этого народа, определённых его элит. Вот такая у них идеология и мораль. Богатеть любой ценой и до бесконечности.
+1
Быть супер богатым стыдно- ужель не понятно? И эта гордость непременно должна быть повержена «не бери того, что тебе не принадлежит», ибо придется отдавать вчетверо, а то и в десять раз больше.А вот с мудростью распоряжаться земными богатствами во имя всеобщего блага- это уже поступок достойный восхищения и любви. Испытывают ли богатые всеобщую ЛЮБОВЬ народную? Да нет же! Нет! Вот и думайте, а потом посмеемся.Однако,«поменяет ли леопард шкуру свою добровольно?»
0
так это же избранники народные ) они же не с луны свалились? их и породило стремление народа к обогащению. Именно они осуществляют на деле тайные народные мечты о сытой и благополучной жизни.Правда им насрать на положение остального народа и основная их цель — тщеславие.
+3
Вся наша страна состоит из таких чиновников и жён и депутаты им не уступают.
+1
в тюрьму её
0
Нет! Не в тюрьму, да еще за народные деньги, а побудить выгодно для народа вложить средства в величественные дела ВСЕНАРОДНОГО ПРАВА. и ДЕЛА в своей стране.Вот это уже -ПОСТУПОК №1.
+1
Чуть не забыл за такое деяние конфискация светит, так что если у всех с*к конфисковать то и простым людям легче будет жить и воздухом дышать.
0
Так то оно так, но есть статья, за сокрытие и уход от налогов, простого смертного за частичную неуплату згноят, а этих с*к никто не трогает.
0
Это точно не только Гудков подкинул но и все мы им подкидываем и подкидываем а завтра или чуть попозже если не дай бог смогут подтвердить что налогов недоплачено так нас за них еще и налоги попросят заплатить. Очевидно они и есть наше государство зачем же им платить самим себе.
0
Гудков все еще борется с нашими чиновниками? Его же уже обвинили в том, что он ставленник ГОСДЕПа, а ему все неймется. Наверное и жене Сорокина деньги он подкинул.