Мы и они: неформатные преступления

Эти «таинственные» преступления были совершены по неясным причинам либо предотвращены по счастливой случайности. Россия в этом списке занимает далеко не последнее место: можем ведь, хотя радости это не вызывает.




США. Неизвестный мужчина похитил 9-летнего мальчика, когда тот выгуливал собаку. Он затащил ребенка в автомобиль, приказав вести себя тихо, однако мальчик начал петь религиозную песню. Несмотря на угрозы похитителя, ребенок пел песню в течение трех часов и довел злоумышленника сперва до бешенства, а затем до раскаяния.
Тамбов. 61-летний мужчина и его 41-летний сын похитили две тонны асфальта с места ремонта дороги. Они увезли его на своем грузовике. Полицейским удалось разыскать злоумышленников и вернуть асфальт строительному предприятию. Отцу и сыну грозит уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Индия. 22-летний молодой человек застрелил 44-летнюю знакомую по Facebook за ложные данные. Женщина на своей страничке указала, что ей 21 год и что она не замужем. Пара общалась три года и никогда не обменивалась фотографиями. Между тем женщина оказалась не только в два раза старше своего виртуального друга, она была замужем и растила троих детей.
Тверь. Водитель попытался объяснить отсутствие детского кресла для 8-летнего сына тем, что ему не хватило денег на него из-за покупки мороженого ребенку. Когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, то заметили внутри него подозрительные перемещения. Оказалось, что водитель пытался спрятать своего сына под сиденьем автомобиля из-за того, что в машине не было детского автокресла. Теперь нерадивому родителю грозит штраф в размере 3 тыс. руб.
Тольятти. Безработный мужчина – житель одной из соседних республик – силой отобрал у 60-летнего пенсионера кожаную кепку. По горячим следам злоумышленника удалось найти, а похищенный головной убор вернуть его обладателю. Для чего похитителю понадобилось красть кепку, не говорится, однако мужчине грозит уголовное наказание.
« Для уголовного преследования не хватило...
Судебный конвейер: будни и рутина »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
По поводу асфальта тоже… В свете последних событий про табуреткина сердюкова забылось понемногу. Уйдёт гад от ответа. Да и васильева иже с ним… Вот те и 2 тонны асфальта(((
+1
Ну этих с двумя тонами уж точно посадят.
+1
скорее-да, чем-нет… оштрафуют…
+1
По поводу асфальта ничего удивительного нет, возможно они хотели двор заасфальтировать, тем более всего лишь 2 тонны. Да и из всех описанных случаев только спасительное религиозное пение можно отнести к интересным фактам.