Наркотическая Москва

30,8 тысячи больных с синдромом наркотической зависимости зарегистрировала наркологическая служба департамента здравоохранения Москвы. Причем число потребляющих зелье, как и отравившихся, только с годами растет.




По данным службы, 22,9 тысячи человек, потребляют наркотические средства опиоидной группы; около одной тысячи — каннабиоиды; 49 — страдают наркотической зависимостью вследствие потребления кокаина; 1095 — потребляет психостимуляторы, остальные 5,6 тысячи — потребляют другие наркотические вещества.
Отмечу, что согласно данным полиции, одна из причин распространения наркотиков в том, что стоимость их не такая уж и высокая, особенно, сильнодействующих препаратов, вызывающих зависимость.
Так, в среднем 1 грамм героина, согласно данным полиции, стоит 1450 рублей, кокаина — 6530, метадона — 5400, амфетамина и метамфетамина — 1230, морфина — 1200, маковой соломки — 450, ЛСД — 820, марихуаны — 650 рублей.
Как отмечают медики, постепенно растет число употребляющих наркотики. Так, если в 2012 году на 100 тысяч населения было выявлено 329 наркоманов, в минувшем году уже — 430.
На 30 процентов возросло число отравлений наркотиками. Так, в 2012 году было 7 тысяч вызовов, в минувшем году — 9,2 тысячи. Количество смертей от передозировок наркотическими веществами за последний год увеличилось на 47 процентов.
По данным бюро судмедэкспертизы, в 2013 году зафиксировано 1,8 тысячи случаев смерти от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами (в 2012 году — 1,2 тысячи).
« Труд заключенных должен быть правильно организован
Бандиты едва не убили ребенка - просто так »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Два укола и всё, организм становится наркозависимым. Цены невысокие? Да очень даже высокие для неработающего оболтуса, который тащит из дома вещи, и сажает на иглу все своё окружение, чтобы легче было дозу добывать.Работа государства не ведется, только констатация. Где оперативная жесткая работа? Где результаты? Огромные деньги уходят владельцам наркотрафика, сколько трудоспособного народа погибает за свои же деньги!!! В СССР про такую проблему знали, но масштаб был мизерный, практически никакой.
+2
Эту проблему можно решить в течении месяца. Несколько смертных приговоров с конфискацией имущества для наркоторговцев и тех кто их крышует в МВД и ФСБ.
0
+100000!!!
0
Ваши слова бы да в мирных целях. Расстрелы безусловно нужны. Но кроме расстрелов нужна правильно поставленная оперативная работа.Позволяющая вскрыть всю цепь от шприца до маковой головки!!!
0
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ПРОБУЙ.
+1
А борются с курением! Чудно'.Не понятна логика властей.
+2
государство должно взять на себя монополию по распространению наркотиков и регистрации и трудоустройстве зависимых, как это делается в странах с отличной социальной программой! от этого, как это по началу абсурдно не звучит, одни плюсы экономике и безопасности населения. наркотики изымаются полицией и ФСБН, медицинскими службами и полицией все наркозависимые регистрируются, в пунктах выдачи наркошам выдают по их картам ежедневные дозы-не для их кайфа, а чтобы не было ломки, в таком состоянии они выполняют работу, которую могут выполнить исходя из навыков, образования и состояния здоровья. Таким образом мы убираем с улиц угрозу убийств и ограблений, торгаши из средней азии, кавказа и цыгане остаются без работы-их торговля должна будет преследоваться чуть ли не пожизненным лишением свободы, оборотни в погонах не смогут у родственников и близких наркозависимых вымогать деньги, машины и квартиры за то, что нашли или подбросили наркотик(это к борьбе с произволом и коррупцией), наркоманы смогут работать и зарабатывать, платить налоги -это будет обязательное условие, чтобы по программе получить дозу, что облегчит жизнь их семьям, многие гастобайтеры будут не нужны и не будут забиты все тюрьмы потребителями наркоты, а в тюрьме будут сидеть наркоторговцы. такая программа позволит остановить развитие СПИДа, гепатита С, туберкулеза и других заболеваний, которые бушуют в среде наркоманов.из марихуаны смогут сделать эффективные средства для глаукомы, астмы, обезболивающие и противорвотные без наркотического эффекта. так же эта программа поможет онкологическим больным, так как наркотики не будут таким недоступным средством чтобы из-за него лишать себя жизни от боли и кричать мучая близких. история показывает, что интерес всегда представляет то, что не доступно. но в нашей стране от наркотиков на чужой боли и страданиях выросли такие матерые коррупционеры, что они будут всегда против узаконивания, а они очень могущественны и слишком обогащены на крови и смертях наркозависимых и их близких! и такой программы у нас в стране не будет. а то не будет огромных доходов у полиции и МВДшников, адвокатов, владельцев клиник, где больных и их родных водят за нос, фармацевтов-лекарства которых не помогают, а стоят немеренно, приезжих мелких наркоторговцев из всех стран СНГ и пр.
+2
Лечить бесполезно, героин умеет ждать…
+2
Господи, когда же это кончится, никак не набьют карманы. Ведь это же такое безобразие. Когда ж эти сволочи прекратят продавать зелье, будь они все неладны.
+2
Не покупать- и никто карманы не набьет!
0
Лечить принудительно
+4
Если на существующую проблему закрывать глаза и делать вид, что она не существует, то тогда не надо будет задавать вопросы в вмде- откуда это все взялось? -Да было оно все- было, только мы глаза закрывали и не видели ничего, а когда увидели, оказалось, что поезд ушел и лечить надо чуть ли не всех. Что это???? Помнить будем, что больное царство побеждать легко, ибо оно утрачивает сопротивляемость для любого вида вирусов, даже самых простых. Бери голыми руками!-Не хочу!
+4
Не такой большой и процент, но это естественно только выявленные, т.к. на самом деле гораздо больше.
0
Никто по моему уже не прячется.Барыги сдают новых клиентов и курьеров далеких от системы.
+4
Тоже мне тайна! Подойди к любому из куч чурб анов, тусующихся в метро, меню на 2 листа выдадут! Если их и хватают, диаспора через день выкупит!