Необычные люди, странные развлечения

И люди бывают странными, и преступления необъяснимыми. Мир вообще полон загадок...




Кусаются не только животные
В Индии разгневанный добропорядочный гражданин покусал бешеную собаку. В деревне Пакаккадаву на протяжении нескольких недель собака, страдающая бешенством, воровала мелкий скот и птицу у местных жителей. Все набеги четвероногой преступнице сходили с рук, пока она не попала в сарай 65-летнего гражданина, и не прихватила там утку. Бдительный хозяин птицы набросился на злоумышленницу, и завязалась борьба, в ходе которой собака укусила крестьянина за руку, а тот – не задумываясь, вцепился зубами в горло животного. Оба соперника истекали кровью, когда собравшиеся зеваки решили, наконец, вмешаться в ситуацию. Собаку добили, а человека отправили в больницу, где тот получил лечение от бешенства.
Думается, что если бы собака только догадывалась, на что способен её соперник из-за всего лишь одной утки, то обходила бы его сарай стороной.
В Кфар-Сава (Израиль), один местный не совсем добропорядочный гражданин был задержан полицией за нарушение судебного предписания. Против вмешательства в свои права задержанный возражал категорически, всеми доступными ему способами и средствами: ругался, нападал на полицейских с отвёрткой в руках и т.п. В итоге наряд был вынужден применить служебную собаку, которая положила нарушителя на пол. Однако, злодей, испытывая, судя по всему чувство обиды, отомстил псу – сильно укусил его. Собаку пришлось доставить в клинику.
О лечении психологической травмы у собаки ничего не сообщается.
Не отстают от зарубежных «кусателей» и наши земляки. Так, например, в Ливнах Орловской области в полицию поступил вызов от испуганного гражданина. Заявитель пожаловался стражам порядка, что к нему во двор приник неизвестный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и напал на его собаку. Опешивший пёс попытался укрыться в собачьей будке, но мужчина не отставал – вытаскивал свою жертву из укрытия. Неизвестно, чем бы закончилась история для бедного испуганного пса, если бы вовремя не прибыли правоохранители. Злоумышленник, заметив подкрепление, попытался скрыться, но был задержан участковым. Однако, и в этой ситуации он не сдавался – стал кусать полицейского. К счастью, одежду он не прокусил, но следы от зубов у сотрудника полиции остались.
Информация о прививках отсутствует.
Куда уходит детство…
Судя по всему, не смогли справиться с приступом ностальгии одесские полицейские, которые стали главными героями следующей истории.
Сотрудники Приморского районного отдела милиции Одессы (следователь и эксперт-криминалист) производили осмотр места происшествия в магазине детских игрушек. Видимо, обстановка была настолько уютной, располагающей, и так сильно навевала детские воспоминания, что стражи порядка не устояли и похитили детские игрушки общей стоимостью около 4 000 гривен.
Однако, прокуратура не поняла подобные душевные порывы милиционеров, и расценила их действия как банальное служебное преступление.
Информации о том, разрешили ли, теперь уже бывшим милиционерам, оставить себе что-то из понравившихся им игрушек, нет.
Столь же падки на детские игрушки в Украине оказались и журналисты. С той лишь разницей, что количество игрушек, перед которыми им не удалось устоять, намного скромнее, чем у милиционеров – всего лишь на сумму 335 гривен.
На этот раз дело было в Киеве. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, режиссёр и журналистка одного из центральных телеканалов увидели развешенные у магазина игрушек прямо на улице товары, и не смогли устоять. Журналисты не спеша снимали игрушки, когда их заметили продавцы. Мужчина-продавец бросился к похитителям игрушек, и те решили скрыться, предварительно прихватив с собой подвесные деревянные качели, два мяча и около десятка детских лопаток. Но всё же ноша тянула, да и алкоголь давал о себе знать, и преследователю удалось догнать парочку. После того, как продавец вызвал милицию, режиссёр показал удостоверение журналиста и заявил, что всё происходящее – журналистское расследование, целью которого является установить, насколько быстро среагируют на кражу. Прибывшими милиционерами было установлено, что никаких заданий по «журналистскому расследованию» злоумышленники не получали, да и аппаратуры у них никакой не было…
Судя по всему, следующим журналистским расследованием неудачливых похитителей вполне может стать реальность выхода из колонии по УДО.
Третий случай любви к игрушкам не столь колоритен на фоне двух первых, но всё же заслуживает внимания.
Возможно, бессонница, жара и отсутствие игрушек стали причиной того, что 36-летний мужчина — житель Колпино, решил проникнуть в здание яслей. Злодей похитил у детей кондиционер и нагрёб две сумки игрушек, с чем и был задержан полицейскими.
Похищенное, в том числе и игрушки, были возвращены детям.
О колбасе и … носках
В Севастополе мать послала не совсем трезвого сына в магазин за колбасой, и дала ему 100 гривен. Когда мужчина подошёл к магазину, то обнаружил, что деньги он потерял. Розыск потерянной купюры по маршрут следования ничего не дал. Кроме того, в результате поисков мужчина промочил ноги. Тогда, расстроившись, он решил украсть колбасу и новые носки. Не возвращаться же домой в сырых носках и без колбасы…
Но удача и здесь отвернулась от несчастного – он был задержан охранниками и передан в милицию. В результате суд приговорил его к лишению свободы на два года условно.
Попытки воплощения детской мечты
Как известно, в детстве кто-то мечтал стать пожарным, кто-то — доктором, а кто-то — милиционером. Но только не у всех эти мечты воплотились в жизнь. Видимо, причиной возникновения нижеприведённых случаев и явились попытки воплощения, пусть на краткий срок, подобных детских грёз…
В Клину в пожарную часть обратились трое молодых людей и сообщили, что видели дым над одним из местных заводов. После сообщения парни угнали пожарную автомашину «КамАЗ». При задержании«пожарные» дали показания, что столь необычные действия были вызваны желание помочь в ликвидации пожара.
В Москве по вызову прибыл экипаж скорой помощи. Но самого больного дома застать не удалось, так как тот не терял времени зря и в одних трусах выбежал из дома, проник в кабину «скорой», прогнал водителя, и поехал «по маршруту». Только вот почему-то вновь испечённый доктор работу выполнял не совсем правильно: помощи никому не оказывал, а совершал ДТП. Спустя приблизительно 20 минут после угона злоумышленник был задержан в обувном магазине. Видимо, босиком всё же на педали жать неудобно.
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД прибыли домой к гражданину, который обвинялся в управлении автомобилем без водительского удостоверения. Но в тот момент, когда супруга парня отвлекала полицейских, он сам выскользнул на улицу и угнал автомобиль, на котором приехали к нему правоохранители. Позднее автомобиль был найден брошенным на одной из улиц города. В результате привлекать к ответственности следует и угонщика, и самих полицейских – за допущение ситуации, когда стал возможным угон служебной автомашины.
Вот и пообщались с нарушителем…
« Родственные связи Евгении Васильевой
Следственный комитет добрался до электронных... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неисповедимы пути господни!!!
+1
И дураков в нём много!
+1
да мир полон загадок)