Отравленные яблочки

Беспрецедентная по весу партия афганского героина была перехвачена сотрудниками алтайского регионального управления ФСБ.




Как рассказали представители органов, крупный международный наркоканал выявили в результате оперативно-розыскных мероприятий.
— На российско-казахской границе, в автомобильном пункте пропуска Кулундинского района Алтайского края, был задержан для досмотра автомобиль «КАМАЗ» с казахскими номерами. В прицепе находилось около 50 коробок с яблоками. Специально обученная собака подала сигнал, что во фруктах спрятаны наркотики. Оперативники обнаружили среди яблок 959 синтетических шаров, заполненных белым веществом в виде комков, гранул и порошка общим весом 189 килограммов. Экспертиза показала, что вещество белого цвета является героином. Столь крупная партия наркотика в крае задержана впервые, — рассказали в пресс-службе ведомства.
По данным Госнаркоконтроля, через Казахстан на территорию России перебрасывается до 30 процентов афганского героина. По версии следствия, смертельный груз на территорию региона был привезен из Киргизии для дальнейшей реализации в Алтайском крае, а также в Челябинской области.
Задержаны трое организаторов трансграничного наркотрафика — гражданин Киргизии и двое россиян. Арестованы и двое водителей грузовика: оба граждане Казахстана. В розыск объявлен и еще один участник преступной группы. По оперативным данным, он скрывается в Киргизии. В УФСБ фамилии подозреваемых, в интересах следствия, назвать отказались.
Уголовное дело возбуждено по статье УК — контрабанда и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Между тем
За минувшую неделю наркополицейские из незаконного оборота изъяли около 49 килограммов героина, 30 килограммов гашиша, более полутора центнеров марихуаны, свыше 25 килограммов синтетики — всего 181 оптовую партию. Из этого количества наркотиков можно изготовить почти 6 миллионов разовых доз. За это время ликвидировано 36 наркопритонов.
« Многодетный отец лишился миллиона
Есть ли диссиденты в России? »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Ну, и что раскудахтались? Вон сын Януковича в открытую возил наркоту самолетами в Донбасс, весь Донбасс на наркоте сидит. Вы думаете, чего там Донецкую республику объявили? Им федерализация нужна для свободы наркоты. А в Украине эту лавочку быстро прикроют. Вот поэтому Донбасс и воюет-за наркотики.
+1
Самые лучшие наркотике делают на Малой Арнаутской, и распространяют через базары!!!
+1
Самый лучший товар идет под крышей майдана, главное проверить нельзя!!! Проверялку отстрелят и скажут, что это " Беркут"!!!
+2
Донбас воюет за то чтобы обкуренная и уколотая сволочь не пришла их жечь и душить проводами.
0
ВПОЛНЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО НАРКОТИКИ НАШЛИ, НО УВЫ НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО УНИЧТОЖИЛИ. ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ. ЧТО ИХ ПРОДАЛИ, ТОЛЬКО УЖЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ И ДЕНЬГИ ПРОСТУПИЛИ В ДРУГИЕ КАРМАНЫ. АНАЛОГИЧТО И С НАРКОПРИТОНАМИ
+2
да молодцы!
+4
Хоть что то в этой помойке делается.Афганистан под США стал фермой по разведению опиатов!!!
+1
А под СССР картошку и свеклу выращивал.
0
Стесняюсь спросить, в каком полку служили?
+4
Так было всегда! Как только наглосаксонский сапог попадает на чужую территорию, сразу текут рекой наркотики. Со времён «опиумных войн» в Китае. Кстати, молоденький «дядюшка Сэм» там тоже отметился — ещё полтораста лет назад козлиная бородка виднелась из-за бортов канонерок и крейсеров!
+3
Тогда опий можно было в любой аптеке купить!