Педофил затесался в ряды народных избранников

Брянский депутат обвинен в педофилии — на его счету 30 школьниц. Следователи насчитали более двухсот эпизодов.




Депутат увозил девочек на машине в безлюдные места, угрозами принуждал к сексу, а затем платил им деньги, считают следователи. Родители требуют от обвиняемого 20 млн рублей.
Во вторник Следственный комитет Брянской области предъявил обвинение в педофилии 62-летнему депутату Чуровичского сельсовета Климовского района Никифору Жуков. Следователи нашли 30 школьниц в возрасте от 11 до 17 лет из трех районов области — Климовского, Новозыбковского и Стародубского, которых развратил Жуков. Всего на счету депутата — 212 преступления против половой неприкосновенности детей.
Подозреваемый совершил 17 изнасилований девочек, не достигших 14 лет, считают следователи.
Кроме того, в числе эпизодов есть групповое изнасилование. Самый ранний эпизод относился к июлю 2007 года.
По версии следствия, Жуков знакомился с девочками из малообеспеченных семей, водил их в кафе, катал на своем автомобиле. Рано или поздно он увозил их в безлюдные места и предлагал деньги за секс. Депутат использовал уговоры и угрозы, чтобы добиться своего, некоторых принуждал силой. «Свои преступные намерения он реализовывал прямо в салоне автомобиля», — сообщает пресс-служба СУ СК по Брянской области. Затем педофил расплачивался с жертвами: кому-то давал 500 рублей, кому-то — тысячу. Он требовал от девочек никому не рассказывать о случившемся, заявляя о своих связях.
Семь школьниц частенько сопровождали депутата, их он спаивал алкоголем.
Говоря о соучастниках, следователи упоминают некую 19-летнюю знакомую Жукова, которая впоследствии погибла в ДТП.
Педофил был пойман год назад благодаря помощи сотрудников проекта по борьбе с педофилами Agatacrysty. Его возглавляет Анна Левченко, помощник уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. «Там все местные жители знали об этом, но все молчали, местная милиция тоже опасалась депутата. Он ходил как король, — рассказала Левченко. — Он часто заходил в местное кафе с четырьмя девочками. Не трогал их открыто, не обнимал, но все знали».
В проект обратилась 20-летняя двоюродная сестра одной школьницы, учившейся вместе с жертвами педофила. Девочка рассказала сестре про слухи — какой-то мужчина постоянно подъезжает к ним на машине, и к нему садятся ученицы, у которых потом появляются деньги. Девушка обратилась в проект Agatacrysty, где ее попросили посмотреть, действительно ли школьницы садятся в незнакомый автомобиль. «Она проследила, записала номер машины. Мы попросили ее больше ничего не делать, а сами сообщили об этом в местную полицию», — говорит Левченко.
Она думала, что полиция будет медленно реагировать на запрос, как обычно бывает, когда Agatacrysty передает информацию о педофилах. «Но оперативники перезвонили нам на следующий день, а спустя еще три дня депутат был задержан, — говорит Левченко. — Брал его спецназ ГУ МВД по Брянской области. Тогда же он сразу признался в 12 эпизодах, а спустя неделю оперативники заявили еще о 17 эпизодах. Задержанный сначала признал вину, потом стал отказываться от признания, говоря, что не знал, будто школьницы — несовершеннолетние». Левченко добавляет, что жертвы педофила не видели ничего плохого в действиях взрослого.
«Потом стало известно, что педофил создал настоящую сеть: если кто-то из девочек ослушается, то он предлагал их своим друзьям, наказывая так», — добавляет Левченко.
Как быстро выяснили журналисты, депутат Жуков был членом «Единой России». Однако в партии от него быстро открестились, сообщив, что исключили его за несколько месяцев до ареста с формулировкой «за утрату доверия».
Родители потерпевших предъявили гражданские иски к нему на общую сумму 20 млн рублей. В целях обеспечения исков следствие наложило арест на имущество обвиняемого, в том числе на два автомобиля, четыре дома и два земельных участка. В ближайшее время следователи намерены завершить расследование.
« Главой МВД Крыма стал Сергей Абрисов,...
Расступись-ка, народ, Ацалаева идёт! »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Политика-это самое грязное место. Там находятся моральные уроды, которые не могли нигде реализоваться.
0
Сделали этому Никифору рекламу ему лучше будет все продать или тюрьму купить чем идти в зону по ст. За изнасилование несовершеннолетней.
+1
К детям политику примерять не стоит.Политика сама по себе грязное занятие.Без разницы кто-смерть!
+3
Кто ж его отдаст нам ?! Эта мразь специализируется на девочках, другие на девушках, детях… Поэтому и не снимают мараторий на смертную казнь что их большинство — этих моральных уродов — дегенератов.
0
То, что ждет его на зоне хуже смертной казни.
+6
Сколько таких уродов у нашей власти? Принимают лицемерно законы «Димы Яковлева», стращают чернь Европой, называя ее «Гейевропа», а сами отправляют туда своих детей, по типу того же Астахова, или насилуют детей черни, по типу Жукова. В Брянской обл. сейчас война элиты идет, вот этот урод под горячую руку и попался, иначе бы продолжал совращать дальше. А сколько таких?
0
Генка Баландин все кричит, что Брянская область вымирает! Они там сдают друг друга.
+4
А почему не проверяют на детекторе лжи депутатов? По Закону же это возможно? И если претендент не идет на детектор — автоматически не проходит к выборам.
0
Кто ж его посадит?! Он же памятник!
0
  • avatar
  • qqwn
Элита
+4
Даже не смог дочитать всё!!! Эту гниду надо кастрировать и физически и морально… Тварь конченная!!!
0
Полностью согласен
+5
казнить мразя! Даже читать противно…
+8
спасибо всем тем, кто выискивает эти существа! жаль, что смертную казнь отменили…
+3
Кстати, по поводу смертной казни… Эта тварь пусть живёт всю свою грязную жизнь с осознанием того, что нельзя делать. И пусть всё это осознаёт постоянно до конца своей мелкой жизни. Хотя, сомневаюсь, что эта конченная тварь осознала содеянное…
0
На зоне осознает под нарами! Откупится же падла!
+2
Вот и я об этом: осознает ли… да ещё его и кормить за счет нормальных граждан.