Пить он больше не будет

Удивительно маленький срок, к которому Невский районный суд Петербурга приговорил бывшего омоновца, 25-летнего Андрея Птичникова (сразу после трагедии его уволили из органов), намерена обжаловать городская прокуратура.




Дорожная авария, в которой погибли два человека, случилась по вине омоновца в ночь с 10 на 11 ноября прошлого года. Во время профессионального праздника — Дня полиции — Андрей Птичников пил крепкие алкогольные напитки, а потом сел за руль своего «БМВ-320». Рядом с ним уселся командир подразделения ОМОНа 39-летний Дмитрий Филин, тоже находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Для одного из них этот день стал последним в полиции, для другого — в жизни.
Как следует из материалов уголовного дела, автомобиль под управлением Птичникова выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено», а тот затем — с автомобилем «БМВ-118» и автомобилем «КИА». Пассажирка «Рено», 30-летняя Оксана Дармина, скончалась на месте, а Дмитрий Филин умер в машине «скорой помощи». Водитель автомобиля «Рено» и еще один его пассажир с травмами различной степени тяжести попали в больницу.
Следствие подтвердило, что Андрей Птичников управлял автомобилем в нетрезвом виде.
Дело расследовалось медленно, несмотря на всю очевидность состава преступления. Давать какие-либо показания Птичников долгое время отказывался. Только в конце апреля 2014 года он неожиданно признал свою вину, заключил сделку со следствием и попросил судить его особым порядком. Снизив планку предусмотренного законом наказания на треть — с девяти лет лишения свободы до шести.
О раскаянии Птичников в суде не говорил, лишь принес извинения потерпевшим и пообещал «никогда больше не пить».
Судья Татьяна Михайлова вынесла Птичникову приговор — четыре года лишения свободы в колонии-поселении. А также постановила взыскать с него 217 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба потерпевшим и 1 млн рублей за возмещение морального вреда.
« Есть ли диссиденты в России?
Подконтрольная воля для бывших террористов »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зеленый змей держит в своем плену множество народа, избравшего его своим покровителем.Ох! И нравится же кое кому ему подчиняться и свинствовать вместе с ним. Однако высокие цели и горы всегда перед глазами, покорение их требует усилий, но лень матушка тоже власть огромную имеет над человеком и когда же он( человек) добровольно освободится от этих вассалов????? Ждать придется ДОЛГОНЬКО… и зла нахлебаться выше крыши придется всем кто рядом.
+4
Его судили по минимуму, был случай, когда трезвого водителя стажера судили так же.
+4
одно слово — полицаи! как назовешь корабль, так он и поплывет, увы
+1
Сволочи!
+4
Не СВОЛОЧИ а настоящие МРАЗИ. Ворон ворону глаз не выклюет
+1
Доколе НЕБЕСНОЕ ПРАВО у человечества не получит зеленый ход, дерьма хлебать всем в преогромнейшем изобилии и довольно долго.
+5
В России, нарушение закона людьми которые призваны охранять закон, является для суда смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.
+6
Пожизненно оплачивать инвалидность и потерю кормильца! Пьяный за рулем преступник по определению! А если при этом виновник в форме кратность 1.5 в зависимости от последствий.
+2
Согласен! но к сожалению кратность 1,5 — 2,0 идёт в смягчение приговоров
+2
Пусть гос дума поправки принимает.Не только про ПДД.
+1
Гос дума. не знаю, помните ли Вы в 2000 ных в стране ни работы ни еды, а дума принимала и приняла закон о соитии с 14ти летними по согласию. Важнее вопроса для неё тогда не было. Что-то мне подсказывает что в думе с тех пор мало что изменилось.
+1
Это что то Вам правильно подсказывает, что тот закон принимался под кого то.