Стрельба в метро: чеченцы опять нападают

В Московском метрополитене мужчина открыл огонь из травматического пистолета по другим пассажирам. Стрелявшим оказался уроженец Чечни, а пострадавшими — граждане Белоруссии.




Один из них был ранен в голову и впал в кому. Владелец пистолета заявил, что он оборонялся. Стрельба произошла в вагоне состава московского метро, следовавшего по Сокольнической ветке от станции «Парк культуры» к «Кропоткинской». «Инцидент произошел в час ночи во вторник», — пояснил представитель пресс-службы УВД на метрополитене. Как выяснилось, в вагоне произошел конфликт между 27-летним уроженцем Чечни и четырьмя белорусами.
Во время ссоры чеченец выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу по противникам, ранив двоих.
Когда состав приехал на станцию «Кропоткинская», то его уже ждали сотрудники полиции. «Он спокойно вышел из вагона, сопротивления не стал оказывать. Заявил, что не считает себя виновным, так как на него напали, а он был вынужден защищаться», — пояснили в УВД на метрополитене. Впрочем, у белорусов при себе не было ни пистолетов, ни ножей, ни чего-либо другого колющего или режущего, отметили в полиции. «Со слов стрелявшего, пассажиры вели себя очень шумно, ему это не понравилось, и он счел целесообразным применить травматический пистолет. Чем именно ему угрожали белорусы, он не говорит», — сообщили в УВД на метрополитене.
У одного раненого была просто царапина. Второй пострадавший — 25-летний житель города Кобрин — был в тяжелом состоянии и без сознания, его вытащили на платформу и вызвали медиков. Как оказалось, пуля попала ему в голову.
В больнице раненый впал в кому, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Непострадавшие белорусы были опрошены как свидетели и отпущены. Стрелявший был задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Как выяснили сотрудники полиции, белорусы приехали в Москву в этом месяце. А уроженец Чечни приехал в конце 2013 года из Ачхой-Мартановского района. «Он жил на съемных квартирах, последнее время — в Кузьминках. Не работал.
Травматический пистолет у него был легальным. Зарегистрирован и стоит на учете в Грозном», — добавили в полиции.
Из последних случаев стрельбы в Московском метрополитене — инцидент 17 ноябряпрошлого года. На Серпуховско-Тимирязевской ветке в вагоне двое жителей подмосковного Чехова — 44-летний мужчина и его 15-летний сын — начали конфликтовать с третьим пассажиром, уроженцем Дагестана. Видеокамера, установленная в вагоне, зафиксировала происходящее. Один из них выхватил травматический пистолет, выстрелил пассажиру в живот, ударил его и выстрелил ему в упор в голову. Когда раненый упал, то второй нападавший тоже вытащил пистолет и начал угрожать.
Сотрудники полиции установили личности нападавших. Они были задержаны спустя два месяца после происшествия. Выяснилось, что отец — Дмитрий Паршин находится в федеральном розыске за изготовление фальшивых денег. Дома у них были найдены автомат Калашникова, пистолеты, патроны и четыре килограмма марихуаны. При задержании Паршин-старший пытался сбежать от конвоя. Оба были арестованы. Спустя сутки после задержания Паршин-младший был отпущен на свободу. Следователи не смогли найти основания для привлечения его к ответственности: он не стрелял из пистолета. В отношении его отца возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжких телесных повреждений и хранение наркотиков.
« Топор как популярное орудие убийства
Сюрприз для наркоманов »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Отпустят. Только не понятно почему ВВП лижет жопу у черножопых.
0
ОНА ПОХОЖА НА ШОКОЛАД…
+1
Один против четверых… Все по-честному, умышленно не осветили тему полностью, что парни быковали и были выпивши… Скажу сразу, парня опустят и извинятся, Кадыров уже перетер с ввп этот вопрос. Чечня своих не бросает.
+6
Этих мусульманских уродов почти нет в Белоруссии, их Батька не пускает в свою республику. А какие там есть- «ниже травы и тише воды». Нашим властям нужно брать пример с Белоруссии в национальной политике. Только посмотрите в своих городах, что твориться у миграционных контор. Я в ужасе, когда проезжаю со службы мимо такой конторы.
0
ваши власти, вас уже давно слили в хлам. Извините, но это факт.
+2
Велико терпение русского народа.Всем мы рады, ко всем добры.За что нам это?
0
терпеть умеете
+3
Чеченец приехал раньше, следовательно чеченец является москвичом, а белорусы приезжими. Сколько интересно нужно колючей проволоки, чтобы Москвобад обнести?
+1
бесполезно… он уже давно не русский… около 70% не русских в Москве.
0
я не зашишаю чеченца; 4 мужика беларуса не угроза одному человеку; если у него не был бы травмат жертвой был бы он?????? Если травмат оказался бы у уроженца с не кавказких респблик это в порядке вешей…
-3
примерно так. Об этом и речь. Информация вброшена, чисто для разжигания ненависти ко всем «понаехавшим»
+5
Да бросьте. Что они творят и как живут, знают все, ничего разжигать не имеет смысла. У меня через стенку вахтовым методом снимают квартиру (двухкомнатную) пять нерусских молодых мужиков. Они не стреляют, нет. Они просто шмыгают тенями по лестнице мимо. Но вот ЗАЧЕМ они приехали — лично для меня вопрос. Покупать русских женщин? Работать? Да не вкалывают они особо. А для чего тогда?
0
Деньги делать они приехали, Это цель, а вот средства это другой вопрос.
+4
Такое ощущение, что всех чеченцев выезжающих в центральную Россию и Сибирь в обязательном порядке обеспечивают травматическим оружием на законном основании.И при этом никто из них нигде не работает.На что они живут тогда?.. А оружие пускают вход при любом случае.
+4
ВЕРНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ ЕЗДЯТ В МОСКВУ ОХОТИТСЯ. возможно они да же покупают спец лицензии
+4
Сами допустили, не правда-ли? Под Алматы есть такой поселок Маловодное, там живет или жила уважаемая чеченская (многочисленная)семья.Один из них схлестнулся с казахом, при чем казах пострадал серьезно, уже вечером к домам чеченцев подтянулось невероятное количество казахов и дали им такой проп… дон, что они запомнили это надолго.Негоже наводить свои порядки в стране где люди дали им кров, еду, отдавали последнее потому-что казахи по сути своей гостеприимный народ.
+1
Молодцы!!!
+3
И до сих пор кстати, контролируется это жестко.