Аваков и Коломойский - военные преступники

СК возбудил уголовные дела в отношении Авакова и Коломойского, сообщает сайт ведомства.


По имеющимся данным, глава Днепропетровской области и руководитель МВД Украины подозреваются в организации убийств и похищений людей, воспрепятствованию законной деятельности журналистов и применении запрещенных методов ведения войны. Следователи уверены, что Аваков и Коломойский умышленно организовали войсковую операцию с целью убийства мирных жителей юго-восточных регионов Украины. В ходе этой операции против гражданских лиц применяют РСЗО «Град», авиационные неуправляемые ракеты с кассетной головной частью и другие виды тяжелого оружия.
В результате были убиты более 100 человек, в том числе двое журналистов из России и фотокорреспондент из Италии. Более 200 человек были ранены, сожжено не менее 500 домов, разрушены объекты коммунального хозяйства, больницы, образовательные учреждения. Около 50 тысяч человек были вынуждены покинуть места своего проживания.
В СК также утверждают, что именно Аваков и Коломойский стоят за незаконным захватом журналистов телеканала «Звезда» на Украине.
По словам представителя СК Владимира Маркина, есть все основания полагать, что многие перечисленные преступления были совершены за счет использования «грязных денег» подозреваемых. «А то, что Коломойский и Аваков в буквальном смысле топят страну в крови своего народа понимают даже военные, которые отказываются исполнять преступные приказы и стрелять в безоружных людей и детей, а иногда переходят на сторону ополченцев», — отметил он.
Маркин пообещал, что преступления Авакова, Коломойского и их сообщников не останутся безнаказанным. СК намерен объявить подозреваемых в международный розыск.









« "Маруся" задолжала
Из роддома украли грудного младенца »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПРАВИЛЬНО!!! ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!!!
+1
Порошенко и всю его свору отдать на суд народа.
0
Война, которую ведет Порошенко и его приспешники, в конце концов приведет этих «деятелей» к «голгофе»! Так как они проводят «политику» убийств и геноцида своих избирателей, то более подлых «старателей» нигде не встречала, да и не было таковых раньше.
0
хорошо, что признали их виновными, но плохо, что не все фамилии государственных преступников названы. пусть народ их сам осудит, раз можно мирное население просто в ходе непонятных операций убивать, то пусть оно их и осудит, а не судьи в кабинетах! в таких случаях и суд Линча обоснован, хотя для двуличных лицемеров из США и ЕС это будет преступлением — они пусть посмотрят, что оплатили, паскуды!
+3
А чего только на них? Всех, кто там на Украине развязал этот геноцид на Юго-Востоке, надо объявить военными преступниками и арестовать их всех, в т.ч Кличко, Яценюка, Юльку Тимошенко и всю это шоблу.
-3
СК какой страны возбудил это дело? Случайно не тех республик, которые контролируются боевиками и российскими наемниками в масках, которые держат людей в качестве живого щита, иначе бы давно эти конфликтные горда с землей сравняли, как это было в Чечне, когда взрывали целый многоквартирный дом при обнаружении снайпера.
0
СК РОССИИ му-дозвон!
0
ск рф
0
потому что, после этого можно проводить спец операцию по их захвату или нейтрализации на законных основаниях, уже реальными спец. службами РОССИИ
0
Спец.службы России будут там на законных основаниях? Вы не забыли, что это другая страна?
+1
сколько суждения ваши не читаю — ощущение, что вы лично россиян ненавидите! если так, то не буду вас читать, злобный щенок.
-1
Я просто не хочу, чтобы славяне убивали славян ради узкого круга интересов отдельных ублюдков, даже если одни из славян выбрали себе свой путь и своего Президента. А щенок это ты, и такие щенки как ты оправдывают в интернете желание Кадырова резать кишки хохлам.
0
У вас в Америке все хорошо?
+1
им по херу на людей, им бабло глазья затмевает