Насильник со стажем

В Москве арестован 67-летний пенсионер, обвиненный в серии изнасилований. Полиция охотилась за маньяком в течение последних трех десятков лет.




Как полагает следствие, москвич, передвигавшийся на велосипеде, нападал на одиноких девушек в зеленых зонах окраин столицы. На его счету по меньшей мере 19 потерпевших, считают следователи. Сам подозреваемый своей вины не признает.
В понедельник Кузьминский районный суд Москвы арестовал 67-летнего Валерия Макаренкова, обвиняемого в попытке изнасилования 29-летней женщины. Заседание проходило в закрытом режиме, и приставы вывели журналистов из зала суда, поскольку Макаренков обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности. В зале суда присутствовали только судья, сотрудники прокуратуры и следствия, назначенный обвиняемому адвокат и сам фигурант дела.
Неработающему пенсионеру было предъявлено два эпизода изнасилования, один из которых произошел 26 мая на территории Кузьминского лесопарка.
Там Макаренков пытался напасть на 29-летнюю москвичку. Тремя днями позже его задержал отряд патрульно-постовой службы, узнав в нем маньяка из ориентировок. Макаренков передвигался на велосипеде и попытался скрыться, заметив полицейских. Сотрудники ППС были награждены начальником московской полиции за его поимку.
Следователь ходатайствовал перед судом поместить Макаренкова в СИЗО, указав, что он может продолжить совершать преступления, а также попытаться скрыться от следствия. Представитель СК, просивший отправить обвиняемого под стражу, отметил, что пенсионер к уголовной ответственности ранее не привлекался и не имеет заболеваний, которые бы препятствовали его содержанию в изоляторе.
«Сам обвиняемый на суде держался тихо и замкнуто, сидел в клетке, натянув шапочку на глаза. Свою вину Макаренков отрицал и просил суд не отправлять его в СИЗО. Тем не менее суд принял решение оставить его под стражей до 26 июля», — рассказали «Газете.Ru» в Кузьминской межрайонной прокуратуре.
Ранее представители Следственного комитета заявляли, что Макаренков причастен еще как минимум к 19 эпизодам сексуальных преступлений, совершенным в разных районах города. Сам подозреваемый проживал на южной окраине столицы. Общее число жертв серийного насильника может исчисляться десятками, предполагают следователи.
В СК приписывают одному человеку серию изнасилований, объединенных одним и тем же сценарием. Причем самый ранний эпизод следователи относят к 1987 году. Преступник передвигался на велосипеде, выслеживал женщин ранним утром и поздним вечером, душил до потери сознания, после чего насиловал и забирал ценные вещи.
Определив почерк, следователи пришли к выводу, что на протяжении двух с лишним десятков лет нападения в разных районах совершал один и тот же человек. Эти действия подпадают сразу под три статьи: 131 УК РФ (изнасилование), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 162 УК РФ (разбой).
«На причастность к совершению преступления за эти годы было проверено около 20 тыс. жителей Москвы», — заявил руководитель управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Владимир Маркин.
В СК уверены, что серийным насильником был именно Макаренков. «Было проведено молекулярно-генетическое экспресс-исследование образцов ДНК подозреваемого, которое позволило в кратчайшие сроки установить причастность задержанного к совершению 19 преступлений. Девушка, на которую было совершено нападение, уверенно опознала подозреваемого», — говорится в сообщении СК.
Если причастность Макаренкова к другим эпизодам будет доказана, все случаи будут объединены в одно уголовное производство, и оно, скорее всего, будет передано в ГСУ СК по Москве. Назначена ли Макаренкову психиатрическая экспертиза, выяснить не удалось.
« Совестливый коррупционер покончил с собой
Арестовали за землю »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Казнить, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!
0
Эту тварь отдать его жертвам на их суд. И вообще, с такими тварями нечего миндальничать, а отдавать на суд жертвам.
0
А так-же тех кто его 36 лет искал.
0
Этого ублюдка надо кастрировать. На одно его *бало посмотришь — КОНЧАТЬ, ГНИДУ!!!
0
Интересно как менты отчитывались и сколько невинных за этого злодея вышку получили и в тюрьмы сели?
+1
Из таких организмов с помощью асфальтового катка можно делать наглядное пособие типа плащаницы и вывешивать в местах скопления законопослушных мирян.
0
Отрезать яйца и повесить на Красной площади за ноги!
0
  • avatar
  • kv127
Площадь для местных....))
0
Порезать как свинью на куски…
0
Маньяки, насильники, маньяки, насильники- вы не заметили что это уже до блевотины надоело. Отдайте народу, отдайте жертвам — пусть они судят.
0
А народ войдёт во вкус и захочет сам судить кое-кого повыше.
0
Отрезать ему член без наркоза!
+3
  • avatar
  • kv127
В наказание отправить в принудительный велопробег до Владика. Но без сиденья…
0
Ужас просто какая извращенная фантазия ) а кому доверите следить за исполнением наказания? и сколько времени это будет продолжаться?
0
  • avatar
  • kv127
Никому не следить. Нафига в ГЛОНАС столько денег вбухали?)) Вшить не извлекаемый модуль, кстати, в задницу и пусть катиться… Накосячит — пожизненное с кастрацией.
0
ваше призвание — палач )))
0
  • avatar
  • kv127
Чистильщик… так вернее..))
0
вы забыли зачем вообще нужна цивилизация населяющая землю? если зло существует и причем всегда неистребимо значит это естественное проявление природы человека. Ведь именно через него в мир приходит то, что мы считаем злом. Это борьба донКихота с ветряными мельницами, увы.
0
  • avatar
  • kv127
)) На философию потянуло? А про Павлова забыли?)) Условные рефлексы — суть законов и борьбы добра со злом. Вот их то и надо сеять))
0
Если уж у кого и поучиться сеять добро, то это возможно у таких учителей всего человечества как Христос. Почему порой атеистам трудно принять и осознать учение Христа? Я думаю потому что в том числе Христос никогда не призывал к мести и скорейшему воздаянию за причиненное кому либо зло.«Мне отмщение и Аз воздам» — это один из столпов веры о справедливости, и нерушимость мира созданного Творцом. Каждую слезу Он видит и не оставит без внимания. Но его время отличается от земного — быстрого и такого переменчивого. Человеческая жизнь слишком краткий миг чтоб порой осознать и принять справедливость этого призыва. Люди порой слишком страстны и жаждут моментального наказания! Буквально вплоть до того, что украл что либо и через секунду у тебя руки отвалились. Убил кого то и через мгновение и сам уже мерт.Изнасиловал — самого насильника уже через полчаса рвет и мучает толпа разьяренных сеятелей добра. Но мир божий устроен не совсем так «по справедливому» )) Потому что людям подарена не только полная свобода действий, мыслей и желаний, но наверно и у каждого есть разум и душа. А вот во что превращают порой эти подарки свыше сами люди порой приводит в ужас и трепет.
0
  • avatar
  • kv127
А я и не собирался добро сеять!)) Пошло и заурядно… Условные рефлексы — вот отличный посевной материал. Т.е. воспитание и в правовом и демократическом и культурном, юридическом аспекте. Адекватность законов, исполнение их всеми (!) неотвратимость наказания. И нормуль будет.)) А еврейские штучки христианства меня всегда забавляли. Типа «таки да, но когда нибудь и Вы не доживёте»)))))
0
Пока мудрость Евангелия для вас называется «еврейские штучки христианства», то вам не стоит наводить свои порядки в человеческом обществе. Порошенко тоже вроде клялся на Библии, но его первые действия у власти идут вразрез с тем что написано в этой книге. А потому что он ее даже не читал, а тем более не вникал в смысл написанного.
0
  • avatar
  • kv127
Может наоборот? Пока выше обозначенная «мудрость» не охватила всё общество ещё не поздно?)) Заветы нарушают все. Все. «Не убий» говорит Библия — убивают, «не укради» — крадут и т.п. И клялся ты на Библии (как презики американские) или сменил партбилет на неё — не важно. Она лишь инструмент управления. Та самая «еврейская штучка»)) И вообще что там товарищ Матфей говаривал на перекурах то?: глава 5 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Ну и т.д. Там много всего понаписано. Долго писали то. Универсально. Кстати — христианство для славян привнесено. О крещении Руси и причинах именно крещения сами почитайте..))
0
то что Заветы нарушают все и всегда, то это еще не говорит о том, что эти Заветы лживы, никчемны, пусты по смыслу и содержанию. Это говорит о том, что их намеренно искажают, нарушают открыто и нагло, противопоставляя свою волю божественной. Трактуют понятия в писаниях в свою угоду и выгоду. Чего добьются эти люди? Осатанеют вконец. Богоборцы всегда плохо кончали и с этим им надо смириться.
0
  • avatar
  • kv127
А ничто ни о чём не говорит, по большому счёту то!)) Всё условно. И религия и политика. И добро условно и зло (сами примеры подберите).
0
на условных рефлексах можно успешно вырастить дрессированных собачек и послушных зомби-рабов… Это не входит в божественный план бытия, увы )
0
Законность начинается с исполнения законов теми, кто их и придумывает и контролирует.
0
  • avatar
  • kv127
Вот! Разумеется! Собственно как и в религии, кстати.))) Веришь — соблюдай. Коль в сане — во сто крат более…
0
самое важное правило для сеятелей добра не перейти ту невидимую порой грань что отделяет добро от зла. И тогда убивший дракона становится сам драконом.
0
успехов в работе сеятелю добра )) но мне кажется этот процесс тоже саморегулирующийся. Чем больше сеятелей, тем больше будет нарождаться объектов для обработки и прополки ))