В список наркотиков попали новые вещества

Правительство России поддержало инициативу ФСКН и включило в список запрещенных наркотических веществ 16 новых психоактивных соединений, которые в последнее время распространяются как замена уже запрещенным наркотикам. При этом в качестве лекарственных препартов они не применяются.

На сайте правительства опубликовано подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства России в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств». Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров пополнился на 16 новых психоактивных соединений, которые в последнее время распространяются как замена уже запрещенным наркотикам.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, «эти вещества и их производные обладают физиологической активностью, сходной с наркотическими средствами серии JWH», и при длительном применении вызывают «необратимые процессы, сопровождающиеся психической и физической зависимостью».
В качестве лекарственных препаратов 16 новых запрещенных веществ в России не используются. Их распространение зафиксировано на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, Приморского, Хабаровского и Ставропольского краев, а также Республики Хакасия.
По мнению авторов документа, «принятые решения позволят повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и адекватно реагировать на появление их аналогов».
« Как совмещать политику и торговлю наркотиками
От тюрьмы никто не застрахован, особенно... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На смену 16 запрещённым придут 32 новых препарата…
0
И что это за список???..
+2
Не знаю, что такое JWH, и что входит в этот список. Но то, что придурки марганцовку запретили продавать, и хотели петрушку отнести к наркотикам, то это о многом говорит.
+1
  • avatar
  • kv127
Что за хрень???????? Что за догонялки?? Кому это выгодно?? Что невозможно запретить ПРОИЗВОДСТВО веществ сходных с серией JWH, других «серий»?? Веществ с неисследованной фармокинетикой? Уверен, можно. Можно и юридически сформулировать.
0
Пусть принимают эту дурь, это их жизнь, борьба только усиливает их влечение, это люди которые ещё не жили на земле и этот мир чужд для них, всякими наркотическими веществами они уходят в тот мир из которого пришли, вот и весь секрет употребления, им не конфортно в этом мире среди людей, это как человек отсидевший всю жизнь в тюрьме очутился на свободе, для него это дико и не нужно, он чужой, а там он свой, так и тут, так что кто ведёт борьбу просто делают деньги на этом, зная что это бесполезно, но убеждая простого обывателя, что это излечимо, это как волка учить есть траву, а овечку мясо.