Глухонемой лихач ожидает суда за решеткой (видео)

Под стражу заключен лихач, который сбил на своем BMW пенсионера 14 июля на северо-востоке столицы. Александр Прутян управлял авто несмотря на тяжелую форму шизофрении и инвалидность (мужчина глухонемой). Отсутствовал на переднем и заднем стеклах иномарки Прутяна и специальный значок с предупреждением, что за рулем инвалид.


В роковой день пенсионер Владимир Коршунов двигался по улице Коминтерна на своем Nissan Almera. На красном сигнале светофора мужчина вышел из машины и подошел к остановившемуся рядом BMW, за рулем которого находился 32-летний Александр Прутян. По словам пенсионера, несколькими минутами раннее он обогнал автомобиль Прутяна, а потом заметил, что тот его преследует.
Коршунов подошел к BMW, крикнул ему в открытое окно пару фраз и повернул обратно к своему авто. Однако сесть за руль мужчина не успел: машина Прутяна, набрав ход, сбила пенсионера и поцарапала его Nissan. С открытым переломом голени мужчину доставили в одну из столичных больниц. ЧП зафиксировал видеорегистратор одного из следовавших за иномарками автомобиля. Впрочем, искать нарушителям стражам порядка пришлось недолго — некоторое время спустя он сам пришел в полицию с повинной. Как выяснилось на суде — с подачи своего отца.


Отец Александра Прутяна
В тот злополучный день, он взял ключи от машины и уехал, — рассказал на заседании отец Прутяна. — Потом, когда вернулся, весь вечер сидел, держась за голову. Я решил, что у него приступ ( Прутян, как выяснилось, страдает тяжелой формой шизофрении, вдобавок ко всему он глухонемой), и позвонил врачу. Мы договорились, что на следующий день он снова ляжет в больницу. Утром я увидел то видео в интернете, и решил, что нужно прийти с повинной. Я думал, что мы напишем заявление, и потом сын ляжет в больницу, чтоб не думали, что он хочет скрыться. А его сразу забрали.


Александр Прутян
По словам отца, от его сына в феврале 2013 года ушла жена, и забрала ребенка. Это стало серьезным ударом для него, и привело к попытке суицида.
В отношении Александра Прутяна было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Несмотря на то, что адвокат Прутяна просил изменить меру пресечения на домашний арест или отпустить клиента под залог, суд не внял доводам правозащитника и арестовал лихача до 15 сентября.
« 10 вопросов Киеву о катастрофе с Боингом
Не дали выжить »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У всех черножопых типа этого документов о том что они шизофреники, больное сердце, что им даже за хлебом надо идти с кардиологом а еще что они ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, замы ДЕППУТАТОВ- в каждом кармане по десять штук. Эту тварь выпустят — десять КАМАЗов с дыня- тыква-урюк и вопрос решен. Судья будет такая же тварь как и этот урод. А семья потеряла отца, внуки потеряли ДЕДА, — нет человека…
+1
СПЕЦИАЛЬНО сбив человека, он ещё и вышел из машины, чтобы «полюбоваться» на его мучения, и удовлетворённый уехал. Здесь явно просматриваются ещё юридических момента: 1. Статья — кроме УМЫШЛЕННОГО наезда! — «Неоказание помощи и оставление в беспомощном состоянии»; 2. Он — СОЦИАЛЬНО ОПАСЕН, оставаясь на свободе, если даже в состоянии ремиссии способен совершать НЕАДЕКВАТНЫЕ и НЕМОТИВИРОВАННО ЖЕСТОКИЕ поступки, т. к., будучи глухонемым, он вряд ли мог ПО ГУБАМ ТОЧНО РАЗОБРАТЬ сказанное ему СКОРОГОВОРКОЙ НЕЗНАКОМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! К тому же, когда он вышел из машины, то по нему НЕЗАМЕТНО БЫЛО, что он КАК-ТО ВЗВИНЧЕН! Он равнодушно посмотрел на страдания сбитого им человека и… спокойно уехал! ТАКОЕ может повториться ЕЩЁ НЕ РАЗ: «лиха беда — начало!», поэтому, как минимум, его нужно лишить прав (да ещё и разобраться, КАКИМ ОБРАЗОМ явно ненормальный человек, состоящий на учёте в психдиспансере, мог их получить ВООБЩЕ!), а если у него их НЕ БЫЛО, то инкриминировать ему и ЭТО, и под ЛИЧНУЮ (УГОЛОВНУЮ!) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ обязать его отца ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ ему пользоваться автомобилем в качестве водителя. А лучше бы ОГРАНИЧИТЬ его свободу в СПЕЦИАЛЬНОМ учреждении, т. к. продемонстрированные им качества говорят о его социальной опасности для окружающих! Если «Вор ДОЛЖЕН сидеть В ТЮРЬМЕ!», то психопат, соответственно, — в лечебно-трудовом «профилактории»…
0
Да, носороги резвятся.
0
Надо лишить его прав пожизненно…
0
Вот она страна равных возможностей. За деньги любой шизофреник может купить права. А между курсами лечения давить людей.
0
Откуда у больного шизофренией права????? Почему отец, зная про болезнь сына и его моральное состояние, дал ключи от машины?????? Отец тоже виновен в том, что случилось и должен понести наказание!
0
папа отмажет. не в себе. жена ушла. ребенка унесла. теперь людей можно давить…
+1
Что ж, посмотрим как далее будут развиваться события.Возможно у него что то и замкнуло, но это не дает ему право хладнокровно калечить человека, ( я уверена- он хотел лишить человека жизни).Он в обязательном порядке должен ответить за свое злодеяние в полном объеме. К тому же, нужно привлечь к ответственности лицо позволившее этому больному сесть за руль.Безнаказанность — развращает, это известный и доказанный факт.
-1
За ким чертом арестовали больного человека? Вместо того, чтобы поместить в больницу? Он же в камере не один, а шизик, а если он там еще кого прибьет Есть при психушках специальные охраняемые отделения.
+1
А за каким «больной человек » за руль садится? И как он права получил? при таком диагнозе? И опять таки весьма «славянская внешность и фамилия » Что то на своей исторической родине они так не выделываются
+1
Пусть сидит за решеткой в одиночной камере, желательно по жизненно.А из больницы его очень быстренько выпустят, кому он там нужен.И потом там тоже лечатся люди, у них разве нет права на жизнь? Этот маньяк и в больнице может кого угодно, ( в том числе и персонал), убить или покалечить.