Российские следователи должны принять участие в расследовании катастрофы с малазийским Боингом

Для расследования причин крушения «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний», сбитого вечером в четверг на востоке Украины, создадут комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации.




Будут ли допущены к расследованию российские специалисты, как будут передаваться «черные ящики» разбившегося лайнера — спросим у члена-корреспондента Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрия Караша.
— Кто будет участвовать в расследовании катастрофы «Боинга-777»?
— Несомненно, это представители «Малайзийских авиалиний» — Malaysia Airlines, представители фирмы — изготовителя «Боинга», украинские следователи, так как катастрофа произошла над территорией Украины, и российские специалисты.
— Но ведь могут заявить, что на разбившемся борту не было россиян, самолет не пролетал над территорией России, пункт отправления — Амстердам, назначение — Куала-Лумпур.
— Могут, но нельзя забывать о том, что Россия невольно косвенным образом вовлечена в конфликт, который в настоящее время происходит на Украине. Самопровозглашенную Донецкую народную республику постоянно обвиняют в том, что она является «рукой Москвы». С учетом того, что Петр Порошенко сразу же обвинил в произошедшей трагедии Россию, российские следователи просто обязаны принимать участие в расследовании этой катастрофы. Именно потому, что на Россию необоснованно возложено обвинение.
— Есть наши представители в Международной организации гражданской авиации — ИКАО?
— Безусловно, Россия является одной из крупнейших авиационных держав. Более того, русский язык является одним из языков ИКАО.
« Похвастаться преступной карьерой не получилось
Киллер не помог решить семейные проблемы »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Британия с полной уверенностью тявкает о том, что Россия виновата.Так, что все правильно.
0
Что-то долго собирается эта комиссия!!!
0
Конечно, за кулисами всё поделят и назначат «стрелочника» — без сомнения, Россию! Не пройдёт ваш номер, клоуны…
0
В комиссии должны принять участие все заинтересованные стороны, т.к. и ополченцы, и Украина, и Россия имели средства ПВО для уничтожения данного самолета. Они должны находится в комиссии, как наблюдатели от различных партий на выборах, чтобы потом не могли гавкнуть, что результаты подтасованы.
0
укропы гавкают рашен говорит
0
Мы-заинтересованная сторона, а то могут всех собак на нас повесить.